ЕДА

6 ресторанов в Таллинне, созданных для вашего Instagram

16.01.2018

author:

6 ресторанов в Таллинне, созданных для вашего Instagram

«Инстаграмогеничный» ресторан — понятие, широко используемое в зарубежном глянце. Оно и понятно: в крупных городах за клиентов идет борьба не на жизнь, а на смерть, поэтому антуражу мест общепита уделяется немалое внимание. Фотографии в Instagram и отметка геолокации иной раз притягивает новых клиентов гораздо эффективнее, чем рекламная кампания, за которую нужно платить. В Таллинне эту «фишку» для завлечения посетителей пока не используют в таком количестве, но, тем не менее, найдется несколько мест, где захочется не только поесть, но и сделать пару кадров для своего Instagram. 

MANNA LA ROOSA

Пожалуй, один из самых необычных ресторанов в столице. Внимание здесь привлекает все: от внешнего облика деревянного дома, украшенного в зимнюю пору гирляндами и уютной террасы до, конечно же, просто какой-то сумасшедшей эклектики в интерьере. Здесь хочется разглядывать буквально каждый угол, который оформлен в своем неповторимом стиле: индийские колонны из розового дерева, элементы стиля boho, психоделические изображения, граффити, отреставрированные обои начала прошлого века, карикатуры на эстонских президентов и блестящие черепа — все это создает атмосферу какой-то головокружительной карусели. Сфоткаться можно где-угодно — не прогадаете!

TAI BOH

В одном здании с Manna La Roosa на втором этаже расположился ресторан паназиатской кухни. В дизайне интерьера мы снова видим буйство воспаленной фантазии: всюду золото, росписи, гигантская маска с огнем во рту, игрушечный солдатик, распятый азиатами на зеркальном кресте, Барби-русалка в аквариуме, шимпанзе Джоконда и прочие диковинные детали, которые хочется разглядывать и фотографировать.

VAHVLIHALDAJAD

Об этом единственном в своем роде розовом кафе мы уже писали (читайте статью ЗДЕСЬ). Помимо розового цвета, Instagram-блогеров может привлечь обилие разноцветных сладостей в виде единорогов и Hello Kitty, а также декорированные макароны и кейк попсы. Для романтичных барышень это кафе — настоящая находка.

KORSAAR

Ресторан оформлен в стиле пиратского судна: полумрак, канаты, штурвал, цепи, аквариум, в котором раньше плавала акула, мины над головой, всюду черепа, в том числе и на столе. Еще одно место, где хочется рассматривать и фотографировать каждую деталь.

PARROT MINIBAR

Летом в Старом городе, на улице Vana-Posti 7, открылся гастробар, который уже успел войти в 30 лучших ресторанов Эстонии по версии The White Guide. Особого внимания заслуживает интерьер мини-бара: оказавшись здесь, ощущаешь себя в сказочном тропическом лесу, в котором летают попугаи и растут экзотические цветы. Концепция «мини» предполагает не только миниатюрные закуски, но и основные блюда, которые подаются не с вилкой и ножом, а с пинцетом.

ART PRIORI

А вот здесь интересно разглядывать еду, в которой отражается живопись c картин, висящих на стенах заведения. Это ресторан-галерея, где все пронизано искусством. Готика, главная тема, прослеживается везде: на плитке пола, в светильниках и орнаментах. Все здесь сделано вручную эстонскими мастерами, кроме антикварной люстры XVI века и оборудования для кухни. Раньше пользователи Instagram активно фотографировали и снимали на камеру знаменитый «дымящийся» десерт, которого сейчас в меню нет, но и другие блюда не менее достойны вашего внимания.