ЛИЧНОСТИ ЧТО НАДЕТЬ

Лусинэ Аянян рассказала о классике в моде, которая неуместна сегодня

02.11.2017

author:

Лусинэ Аянян рассказала о классике в моде, которая неуместна сегодня

Многое из того, что считалось модным, стильным и красивым раньше, сегодня считается безвкусицей. Мир не стоит на месте, и вместе с развитием модной индустрии меняются и понятия о красоте. GLOSS пообщался со стилистом, блогером и владелицей магазина одежды HAY-HAY.co о том, что, по ее мнению, из классики в современном мире выглядит уже неуместно.

На сегодняшний день большинство из нас не обращает внимание на старомодные правила в отношении гардероба. И правильно делает! Пока некоторые тренды, с которыми мы не так давно распрощались, возвращаются на подиум, многие женщины попадают в затруднительное положение и теряются в подборе актуальных комплектов. При этом все модные «запреты» выглядят крайне неубедительно, и давно нуждаются в обновлении. Учитывая даже тот факт, что правила создаются для того, чтобы их нарушали, есть свод нелепых тезисов, которые когда-то считались основой классического стиля. Удивительно, но кто-то до сих пор ими руководствуются при подборе комплектов. Вот несколько причин, почему это уже не актуально:

Все кожаные аксессуары в комплекте должны быть одного цвета и фактуры

Крайне хитрое правило, которое приносило прибыль всей кожгалантерейной промышленности и упрощало женщинам поиск подходящих аксессуаров.

Сегодня же туфли, сумка и ремешок одного цвета выглядят не только скучно, но и старомодно. Такие «комплекты» могут создать впечатление, что вы не только боитесь экспериментировать, но и давно не заглядывали в модный журнал.

Офисный образ

Кто-то до сих пор убежден, что для того, чтобы выглядеть профессионально и серьезно на работе, нужно иметь хотя бы один невзрачный костюм прямого кроя. Эти времена прошли, и подобный крой в сочетании со строгой рубашкой и классическими туфлями будет выглядеть более чем устарело в глазах окружающих. Сегодня в моде предпочтителен стиль smart-casual, который более органично смотрится в рамках офиса. Элементы костюма можно смешивать с другими вещами, что сделает образ в целом более современным и актуальным.

Дорогая сумка

Многие сайты и журналы пишут о том, что в классическую сумку надо инвестировать деньги, прикладывая при этом фотографии Birkin от Hermes или Chanel 2.55 от Chanel. Сохраняя этот образ в голове, многие женщины идут в магазин и тратят деньги на что-то похожее, если не на подделку именитых моделей сумок. Вот и получается, что едешь в автобусе, а вокруг одни сплошные «брендовые» сумки, которые по сути стоят тысячи и десятки тысяч евро. Даже если сумка настоящая, то и остальной комплект одежды и аксессуаров должен как минимум сочетаться по стилю.

Носить колготки при любой погоде

Если не углубляться в тонкости этикета светских раутов, прошли те времена, где женщина должна была носить колготки при любой погоде. Нет ничего хуже поблескивания капрона на солнце. Поэтому при первой же возможности лучше оставить этот аксессуар дома и дать ногам дышать. Для тех, кто хочет сохранить эффект гладких и стройных ног, лучше найти такие колготки, которые будут максимально незаметны, даже если они прослужат вам всего один раз.

Парфюм Chanel N5 вне времени

Долгое время было модно пользоваться ароматом Chanel N5, который называют нестареющей классикой. Женщины разных возрастов и народностей пользовались одним и тем же ароматом, созданным в 1921 году благодаря усилиям Коко Шанель и химика Эрнеста Бо. На сегодня в мире существуют тысячи интересных духов, достойных внимания. А строгий и густой запах подходит далеко не всем и порой оказывается совершенно не к месту.