ДИЕТЫ И ПИТАНИЕ ЕДА ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ

Без вреда для фигуры: полезная еда в Hesburger, Circle K, Subway и McDonald’s

31.10.2017

author:

Без вреда для фигуры: полезная еда в Hesburger, Circle K, Subway и McDonald’s

Сама идея завтрака или ужина в McDonald’s может показаться странной, однако, если у вас бешеный ритм жизни, и в течение дня вы только и делаете, что бегаете по встречам, то, как правило, на полноценный прием пищи не всегда есть время. В кафе и ресторанах иной раз приходится долго ждать свой заказ, да и еда там дороже. А сети фастфуда обычно расположены в самых удобных и проходимых местах, еда в них в разы дешевле и, помимо стандартного набора, всегда есть варианты без вреда для фигуры — в общем, идеально для тех, кому необходимо быстро перекусить и мчаться дальше по делам.

Изучая меню популярных сетей McDonald’s, Hesburger, Circle K и Subway, мы обращали внимание на блюда, которые не содержат вредных пищевых добавок и более-менее вписываются в концепцию ЗОЖ. Также мы постарались обойти стороной булки, поскольку злоупотребление простыми углеводами не только вредит фигуре, но также пагубно влияет на поджелудочную железу и может привести к диабету. Напитки мы тоже выбрали те, что не содержат сахар.

MCDONALD’S

Если вы не успели позавтракать, то в McDonald’s можно перекусить йогуртом без добавок с клубникой, малиной и черникой и натуральными мюсли (296 ккал). Поскольку порции довольно маленькие, то предлагаем взять сразу две. А для того, чтобы взбодриться, закажите кофе.

Мюсли богаты растительной клетчаткой, которая способствует выведению из организма «плохого» холестерина, солей тяжелых металлов и продуктов разложения жиров. С одной стороны, конечно, это простые углеводы, но они допустимы до 12 часов дня и, к тому же, служат отличным источником энергии.

В качестве более плотного приема пищи рекомендуем взять салат с сыром фета (145 ккал) или «Цезарь» с курицей (324 ккал). Первый вариант более диетический: много зелени, помидоры черри, оливки, сыр фета и огурцы, но очень мало белка. В «Цезаре» же есть курица (хоть и в панировке), салат-латук, помидоры черри, тертый сыр, чесночные крутоны и пряные травы. Разумеется, он заправлен не самым полезным соусом, но это лучше, чем Big Tasty.

Самый «невинный» перекус — морковные палочки, а в качестве легкого десерта можно побаловать себя маленьким молочным коктейлем.

HESBURGER

На завтрак Hesburger, как и McDonald’s, предлагает йогурт с мюсли и ягодами (218 ккал), а также сэндвич с ржаным хлебом, салатом, помидорами, жареным яйцом, сыром, беконом и маринованным огурцом (387 ккал). Хорошее дополнение — черный кофе или органический черный чай Cha. К сэндвичу также можно взять мини-салат из огурцов, помидоров черри и салата-латука (75 ккал).

Основным блюдом может послужить салат с котлетами из 100% животного мяса, огурцами, помидорами черри, луком, беконом и сыром чеддер (333 ккал) или же салат с соевыми палочками, помидорами, огурцами, луком и листьями салата-латука (272 ккал). О вреде и пользе соевого мяса ведется много споров, однако, нельзя исключать тот факт, что она содержит белок, холин и лецитин, способствующие деятельности головного мозга, фитоновые кислоты, а также обладает высокой пищевой ценностью.

Ну, а если захотелось просто перекусить, то морковные палочки — самый оптимальный выбор.

CIRCLE K

Заправочная сеть Circle K (бывший Statoil) предлагает широкий выбор полезных перекусов. Если вы не хотите завтракать свежими круассанами, то на помощь придет баночка йогурта или же салат с киноа и сыром фета. Киноа — один из самых полезных злаков, а витаминов и полезных веществ в ней на порядок больше, чем в других подобных продуктах. Она содержит много клетчатки и белка, хорошо выводит из организма все вредные вещества, а также хорошо укрепляет кости.

Легким дневным перекусом может послужить коробочка с вареными яйцами и шпинатом, морковка с хумусом, пачка помидоров черри или огурцов, пакетик с мини-морковью или яблоками. Более плотный и питательный вариант — салат с креветками, помидорами, вареными яйцами и огурцами.

Если хочется сладкого, вместо шоколадки или булочки, возьмите лучше коробочку с виноградом, миксом из фруктов и ягод или пакетик с нарезанной грушей. Ну, и, конечно же, в Circle K остался прежний довольно-таки неплохой кофе.

SUBWAY

Меню Subway, в отличие от остальных ресторанов быстрого обслуживания, на первый взгляд, кажется здоровым и сбалансированным. Однако не забываем, что в этом заведении властвует злейший враг красивой фигуры — длинная двойная булка. Более того, булка эта очень мягкая и «воздушная», поскольку в ее приготовлении используется высокоглюкозный сироп фруктозы. Этот сироп в несколько раз слаще и калорийнее сахара, а это значит, что голод будет утолен ненадолго.

Соусы содержат усилитель вкуса, или глютамат натрия, который хоть и сам по себе особого вреда не несет, но еще больше разжигает аппетит.

На самом деле, мы бы вообще не стали рекомендовать вам перекусывать в Subway, но, если совсем невмоготу, а времени катастрофически мало, то попросите сэндвич с одной булкой и более насыщенной начинкой из овощей, салата, куриной грудки, тунца или морепродуктов.

Все сэндвичи в Subway обладают невысокой калорийностью, но минус их в том, что вы снова быстро проголодаетесь, и в итоге съедите гораздо больше, чем нужно.

 

Расскажите нам, как питаетесь вы, когда нет времени на приготовление еды или ожидание заказа в ресторане?