ТУРИЗМ

Побег из города: 11 крутых домов в Эстонии для уединения

14.04.2020

author:

Побег из города: 11 крутых домов в Эстонии для уединения

Уехать за город, снять домик и наслаждаться тишиной и одиночеством в окружении природы отличный способ поднять себе настроение в пасмурную погоду. Делимся подборкой классных вариантов.

МОСТОВАЯ БАШНЯ

Как вам идея заночевать прямо на мосту? Точнее, в своеобразных башенках на обоих концах моста, в которых есть все удобства, а с утра можно позавтракать и, например, покататься на лодке или попариться в баньке.

Подробнее…

ИЗБУШКА НА ДЕРЕВЕ

Недалеко от Таллинна, в деревне Коппельмаа, в тихом и зеленом окружении располагается очаровательная избушка на дереве со всеми удобствами для полноценного отдыха.

Взобраться на дерево труда не составит — для этого предусмотрена лестница и красивый мостик, ведущий к двери. Внутри домика — кровати, камин, есть отопление в холодное время года, все предметы первой необходимости, полотенца, простыни, мыло и туалетная бумага, кухня, на которой можно готовить, и бесплатный Wi-Fi.

Подробнее…

ОДИНОКИЙ ДОМИК ПОСРЕДИ ПРУДА

Милый домик на частном островке посреди пруда. Отличное место для отдыха, чтобы насладиться тишиной, поплавать, покататься на лодке, приготовить барбекю и просто приятно провести время. И все это в одном из самых красивых мест в Эстонии. Основная достопримечательность, Земля семи озер, находится всего в нескольких минутах ходьбы от коттеджа. Свободные даты брони есть только в мае.

Подробнее…

KU:BIK

Бюджетный домик в форме куба, который так и называется: Ku:bik. Несмотря на его компактность, в нем есть все необходимые условия для комфортного отдыха: кабельное телевидение, полностью оборудованная кухня, детская игровая зона, ванная, кровати, также к дому прилегает терраса.

Подробнее…

СТЕКЛЯННАЯ ПИРАМИДА

Хутор Мяэ-Колга, находящийся неподалеку от южной оконечности Эстонии, – это очень уединенное и живописное место, где можно приятно провести выходные вдвоем с любимым человеком.

Хутору придает своеобразия «энергетическая пирамида» из стекла, в котором можно провести романтическую ночь, наблюдая за облаками, месяцем и звездами. Проснувшись в энергетической пирамиде, вы чувствуете себя расслабленным и чистым. Здесь вы найдете спокойствие и отдых, о которых давно забыли из-за быстрого темпа жизни. Романтический вечер станет более теплым и приятным благодаря дровяной бане и бочке для купания.

Подробнее…

ДОМ У ОЗЕРА

Уютный дизайнерский домик рядом с живописным озером Каарна в природном парке Отепя. В доме полностью оборудованная кухня и сауна с великолепным видом. Вмещает 4 человека.

Подробнее…

ЛЕСНАЯ ХИЖИНА

Уютный лесной домик у озера в Выру. Есть гостиная с кухней, душ, камин, сауна, две маленькие спальни, вокруг — лес. В доме тепло круглый год, камин хорошо прогревает первый этаж, а второй этаж отапливается электрическим радиатором.

Гости могут прогуляться по лесу по частной пешеходной тропе, насладиться теплом костра, приготовить барбекю, расслабиться в гамаке и попариться в баньке, после которой — сразу прыгнуть в прорубь или пруд.

Подробнее…

ДОМ У ВОДЫ

Современный дом для отпуска Keibu расположен в тихом лесном районе, в 300 метрах от пляжа. К услугам гостей 2 бесплатные сауны и терраса площадью 160 кв. метров с гидромассажной ванной под открытым небом. В доме для отпуска в распоряжении гостей телевизор с плоским экраном и кабельными каналами и полностью оборудованная кухня с посудомоечной машиной, тостером и кофемашиной. Среди прочих удобств — принадлежности для барбекю, бесплатная парковка и Wi-Fi.

Подробнее…

ДОМИК НА ЛУГУ

Небольшой домик в тихой местности, который имеет все необходимое для комфортного досуга. Кроме всего прочего, в доме есть электрическая сауна и большая терраса.

Подробнее…

ГЛЭМПИНГ

Отапливаемый глэмпинг Kõrvemaa Matkakeskuse Järvetselk с видом на озеро находится в деревне Пиллапалу. Каждое утро для гостей сервируется полный английский/ирландский завтрак. Недалеко находится город Раквере.

Подробнее…

СТЕКЛЯННЫЙ ДОМ

Укрыться от городской жизни можно и в стеклянном доме с иглу-сауной, окруженном лесом, рекой и ручьем, на границе с Латвией. Дом полностью отапливается, поэтому здесь комфортно даже в самое холодное время года. Летом здесь приятно отдыхать на террасе, а с сауной дом связывает мост.

Внутри жилища есть все необходимое для комфортного проживания: мягкая кровать, стол, кресла, микроволновая печь, кофемашина, тостер, кипятильник, холодильник, душевая и туалет, все для гриля и даже такие приятные мелочи, как ароматерапия, световая терапия, цветотерапия, музыкальный проигрыватель, который можно присоединить к телефону и слушать любимые песни и многое другое.

Дом расположен в деревне Канакюла на берегу речки Халлисте, между Пярну и Вильянди, рядом с природным заповедником Соомаа.

Подробнее…