ПРАКТИКА

Beauty-гуру: ТОП-8 любимых средств hair-стилиста Джамили Мирзоевой

24.08.2019

author:

Beauty-гуру: ТОП-8 любимых средств hair-стилиста Джамили Мирзоевой

Джамиля Мирзоева — талантливый стилист-парикмахер и просто невероятно харизматичная девушка, которую обожают за профессионализм, неуемную энергию и полную самоотдачу. Мы решили расспросить ее о самых любимых продуктах для ухода за волосами и, надеемся, что ее ноу-хау вам пригодятся!

«Первая сила — она в голове клиента, который не должен забывать, что волосы — это наш ДНК, который впитывает всё наше настроение, тяжесть мыслей и боль души. Поэтому для красивых волос важно, чтобы изнутри шёл свет. Мы можем поливать голову самыми дорогими стайлингами, но если сами при этом недовольны своими волосами, будет только хуже.

Не забываем хотя бы раз в два месяца состригать концы волос. Да хотя бы пыль с кончиков, ведь после этого даже голова болеть перестает. К слову, стоит ещё задуматься, почему у мужчин меньше тараканов в голове? Правильно! Потому что стригутся каждый месяц!», — уверена Джамиля.

 

Inebrya Ice Cream Age Therapy Hair Lift Serum

«Космическая» сыворотка для пористых и сухих волос. Почти каждого клиента я подсадила на это средство. Приятнейший запах, легкая на волосах, не жирнит и делает волосы шелковыми. Подлечивает и не дает образоваться желтизне и раздвоению кончиков. Каждый день можно наносить пару капель на ручки, растереть и с теплом из ваших рук дать проникнуть в волос. О-о-очень советую!

Wella Ocean Spritz Beach Texture Hairspray for Unisex

Внезапная помощь для шёлковых волос. Даже если не используете маску или бальзам, казалось бы, волос должен быть посуше и поддаваться укладкам, но нет. Поэтому от души благодарю компанию Wella за солевой спрей! Он формирует пляжную текстуру, волос становится устойчивым для причёсок и локонов разного вида. Перед тем, как начать укладку или прическу, важно нанести спрей на волосы и высушить их.

Schwarzkopf Osis Dust It Mattifying Powder

Вообще не представляю, как мы раньше существовали без пудры. Её придумали гениальные люди! Очень помогает в создании объёма, у кого мало волос или тем, у кого они тонкие. Обеспечивает мягким текстурированием, за счёт которого легче получается скульптура причёсок, чтобы вы ни делали.

Schwarzkopf OSiS Freeze Finish 2 — strong hold hairspray

Тот самый «вечный» лак, который позволяет мне быть всегда весёлой! Он мне помогает скульптурировать все виды причёсок. Это моя база, фундамент, шик. Лаком мы брызгаем часто. По чуть-чуть и далеко от прядей, которые вы формируете, иначе будет мокро и тяжело, а после — уже не исправить.

Пол Таллинна говорит о том, что я поливаю лаком за дорого. Даже Александр Рогов отметил мною сделанный хвост на гостье его программы, когда он был в Таллинне, что голова блестит от лака.

Лично я люблю сексуальность в волосах и люблю создавать мокрый эффект на прическах. Если Schwarzkopf позволят укладывать и управлять линиями причёсок, то он также создаёт пыль и матовость, особенно на темных волосах. Мокрый лак это нейтрализует и волос получает блеск в волосах и упругость.

Inebrya Ice Cream Dry-T Shampoo

Поток клиентов огромный, и в такой стихии важно чувствовать запахи, которыми ты должна, как мастер, кайфовать. Запахами лечат. И для меня самое важное — качество шампуня и запахи. Именно эта серия со мной живет очень долго. Именно этот шампунь бережно и эффективно заботится о ваших волосах, дарит шёлк и мягкость. А запах — м-м-м-м!

CHI Aloe Vera With Agave Nectar

Недавно мы с семьёй ездили в отпуск, и я случайно наткнулась на летний комплект с защитой для кучерявых волос. Меня уже ничем не удивить, т.к. рынок переполнен, но это сказка для волос! Тут много-много алоэ +нектар агавы. Делает структуру волоса гладкой, а после моря — даже нежной, и волос становится ласковым, т.к. окружен заботой.

Schwarzkopf Professional Fibreplex

Ну, и, конечно же, как же жить блондинкам? На сегодня я имею опыт — из тёмного вышла в светлый. Безумно жаль волосы, но капризы тараканов очень уважаю. Захотела светлое — значит, корми свои волосы. Они не отдельное существо, они — часть тебя.

Да, не зря говорят, что быть блондинкой дорого. Это окрашивание, поддерживающая тонировка, глубокое лечение. На сегодня я выбрала для себя бондинг — это сохранение и реконструкция химических связей волоса. И Fibreplex — это телохранитель ваших волос.

Joico Color Intensity Semi-Permanent Sky

А напоследок подскажу любимые тонировки от Джа, которые придают изюминку многим блондинкам. Именно в этих красках есть волшебство,  т.к. внутри уже во время окрашивания работает маска, после которой волосы гладкие и мягкие. И насыщенность вы можете регулировать сами временем выдержки. Именно Joiko мне дают сегодня лучшие цвета!