ДО И ПОСЛЕ. НОВАЯ ЖИЗНЬ

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Ольга!

25.02.2019

author:

«До и после. Новая жизнь»: смотрите, как изменилась Ольга!

Преображение Ольги подошло к концу, и прежде чем познакомиться с новой версией себя она прошла ряд дополнительных финальных процедур. Первом делом Ольгу повели в зубную клинику Implanttihoito, где ее зубами занялся стоматолог Семен Немеев.

Сначала был проведен клинический осмотр, показавший, что состояние полости рта в целом и зубов в частности хорошее. Однако имело место быть наличие определенного количества зубного камня. Посему была проведена профессиональная чистка зубов пациентки.

Кто виноват?

Скопление в зубном налете бактерий — одна из наиболее распространенных причин заболевания десен. Бактерии питаются веществами, содержащимися в остатках пищи, продукты их жизнедеятельности раздражают десна и разрушают эмаль зубов, что в свою очередь приводит к кариесу. Кроме того, выделяемые бактериями токсины могут негативно влиять на десневую ткань, вызывая ее воспаление и повреждение, что увеличивает приток крови к проблемным участкам, чаще возникает кровоточивость десен во время чистки зубов.

Кровоточивость десен беспокоит человека, он начинает чистить проблемные зоны менее интенсивно и более осторожно, что приводит к дальнейшему увеличению зубного налета. Со временем, если не удалять зубной налет, то он превратится в зубной камень. В состав зубного камня входят, помимо остатков пищи, отмершие клетки, бактерии, соли фосфатов, железа и кальция. Согласитесь, довольно сомнительное удовольствие носить всё это во рту.

Вместе с этим бактерии могут вызывать рецессию десен, в результате которой в деснах образуются небольшие углубления — карманы, где скапливается еще больше бактерий. Со временем эти карманы становятся глубже, ослабляя костную и десенную ткань, которая поддерживает и защищает зуб.

Для того, чтобы удалить твердые зубные отложения и налет, необходима профессиональная чистка. Для удаления зубного налета пока не придумали лучшего способа, чем регулярная чистка зубов как минимум 2 раза день. Но, несмотря на все ваши старании, может статься так, что как бы тщательно вы ни чистили зубы, в некоторых труднодоступных зонах, которые вам не получится отчистить, будут скапливаться бактерии зубного налета. Они постепенно минерализируются ,образовавшееся твердое отложение уже будет невозможно устранить одной регулярной чисткой в домашних условиях. Появившийся зубной камень является благоприятной средой для дальнейшей «бактериальной атаки» на ваши зубы, что может привести к гингивиту, стоматиту, кариесу и другим заболеваниям. Кроме того, распространяясь вглубь зубной лунки, зубной камень может привести к расшатыванию и дальнейшему выпадению зуба.

Что делать?

Как было сказано выше, в домашних условиях удалять зубной камень не получится (разве что с самим зубом), поэтому необходимо проводить профессиональную чистку по мере необходимости. В Эстонии эту процедуру делают только стоматологи с соответствующим образованием.

В первую очередь врач удаляет мягкий зубной налет и твердые отложения. Для этого используется специальный аппарат для ультразвуковой отчистки зубов. Под действием ультразвука удаляется большая часть отложений, после чего вручную отчищает зубы от остатков камня. Помимо этого (либо вместе с этим), используется устройство air-flow, распыляющее смесь воды воздуха и кристаллов соды под давлением. Кроме чистки, процедура air-flow отбеливает зубы на 1-2 тона.

Далее производится кюрютаж десневых карманов. С помощью специального инструмента кюрет удаляются бактерии из углублений рельефа десны. После этого происходит полировка поверхности зубов специальными пастами и составами. Полировка позволяет выровнять микрорельеф зубной эмали, позволяя зубному налету меньше «оседать» на зубах.

Профессиональная чистка является (не заменяет) отличным дополнением к ежедневной гигиене рта и должна проводиться регулярно в зависимости от многих факторов (скученности зубов, потребляемых еде, напитках, особенно кофе и чая, курения и т.д.).

Посещение стоматолога хотя бы один раз в год помогает устранить проблемы полости рта на ранних стадиях. Кроме того, использование таких средств гигиены, как зубная нить, либо специальный ершик, ополаскиватель и ирригатор способно значительно увеличить ваш «межсервисный пробег» от одной проф. чистки до другой.

Каждая женщина мечтает сохранить свою молодость, свежесть и упругость кожи как можно дольше. И это стало возможным благодаря безинъекционной процедуре от NanoAsia, которая подтягивает контур лица и борется с мимическими морщинками. Поскольку высококонцентрированные пептиды проникают в кожу напрямую и воздействуют на нервный мускул, это дает мощный подтягивающий эффект для увядшей кожи.

«Процедура NanoAsia сразу же сделала кожу сияющей и отдохнувшей. Это совершенно новые ощущения и технологии, которые дают мгновенный эффект. Серум вводится в кожу под давлением воздуха, и ощущения при этом абсолютно безболезненные», — комментирует героиня проекта Ольга.

Далее Ольга отправилась в салон Miracle studio на специальную velvet-процедуру, которую провела специалист Лариса Бабий. Это уникальная технология, объединяющая в себе эффект сразу нескольких салонных услуг. Все услуги по-своему хороши для создания единовременного ухода за бровями и ресницами. Главное и принципиальное отличие услуги velvet от всех других процедур для натуральных ресниц и бровей в том, что это первая в мире услуга, которая применяется как к верхним, так и к нижним векам и создающая не только яркий визуальный эффект (ресницы становятся объемными, визуально длинными, окрашенными, с лифтингом от корней и блеском по всей длине), но и восстанавливает ресницы на молекулярном уровне от корней до кончиков, что обеспечивает как яркое визуальное преображение ресниц и бровей, так и значительно увеличивает их количество и длину. Эффект сохраняется 3-6 недель.

Уникальность процедуры velvet для ресниц и бровей в том, что она не заканчивается в салоне. Специальный домашний интенсивный состав (Home Oil Cocktail) выдается абсолютно каждому клиенту, которым тот начинает пользоваться через пару недель уже дома, за счет чего ресницы увеличиваются в количестве и длине.

Руки женщины всегда на виду, поэтому просто обязаны быть ухоженными. Алла Михайлова из Estee salon сделала героине проекта маникюр гель-лаком, использовав не очень привычный для Ольги цвет — насыщенный и яркий красный, однако Ольга была очень довольна и приятно удивлена.

 

Далее специалист по моделированию бровей Марина Жилкина провела Ольге HD-процедуру моделирования бровей. Она подходит в первую очередь тем, что кто хочет максимально улучшить качество бровей, не прибегая к услугам мастеров перманентного макияжа. Работа ведется непосредственно с уже имеющимся материалом, и исходя из этого, а также из пожеланий клиента, подбирается форма, цвет и интенсивность бровок.

Процесс моделирования ведется воском, ниткой и пинцетом. Для Ольги мы выбрали оптимальную толщину для ее лица, плавную форму, а также краску, которая окрашивает только волоски, что дает более натуральный результат. По завершению моделирования Марина слегка заполнила бровки специальными тенями для бровей. Важно понимать, что красивые брови без татуажа требуют внимания и постоянства, поэтому коррекция бровей должна быть регулярной, чтобы поддерживать форму и интенсивность.

«У Ольги был натуральный цвет волос и она очень боялась каких-то кардинальных изменений. Она хотела оставаться максимально естественной, однако понимала, что в то же время хочется каких-то приятных изменений, сделать образ свежее. Поэтому парикмахер-колорист Яна Эверт сделала Ольге окрашивание в технике airtouch на натуральных волосах без использования блондировки. Получилось очень естественно, а главное, героиня в восторге», —  комментирует стилист проекта Ольга Быкова.

Парикмахер Яна Кальвик из салона  Éclat сделала Ольге финальную укладку. Было решено выпрямить волосы, тем самым подчеркнув еще более благородную и аристократичную внешность героини проекта.

У Ольги очень красивое лицо — ровная чистая кожа, выразительные глаза, красивая форма губ, и поэтому в макияже важно было все это подчеркнуть, но не перегрузить лицо интенсивностью. Для глаз визажист Марина Жилкина выбрала технику растушеванного лайнера и золотистые тени. Это проверенный способ акцентировать глаза, не перегружая образ. Для губ макияж тоже был выбран довольно интенсивный, чтобы подчеркнуть красивую форму, но при этом тон спокойный, не слишком контрастирующий с глазами.

Одежда была подобрана стилистом Ольгой Быковой в магазине Ivo Nikkolo.

Над образом Ольги работали:

  • косметолог Инна Кислицына, был проведен контурный лифтинг лица и шеи;
  • доктор остеопрактики Оксана Вилпо; было изменено положение лицевых костей и восстановлено движение жидкостей в травмированных костях рук, также частично была восстановлена активность лицевого нерва;
  • массажист-эстетист Альберт Таганов; был проведен массаж тела и лица;
  • стоматолог Семен Немеев, был удален зубной камень;
  • специалисты из представительства NanoAsia, была проведена безинъекционная процедура для лица;
  • косметолог Лариса Бабий, была проведена уходовая процедура для ресниц и бровей;
  • ногтевой техник Анна Михайлова, был сделан маникюр гель-лаком;
  • специалист по моделированию бровей и визажист Марина Жилкина;
  • парикмахер-колорист Яна Эверт;
  • парикмахер Яна Кальвик, была сделана укладка;
  • стилист Ольга Быкова; была подобрана одежда и аксессуары в магазине Ivo Nikkolo

Фото: Андрей Бирюков