ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ КУДА ПОЙТИ

Куда пойти в октябре? 11 мероприятий в Таллинне на любой вкус

27.09.2018

author:

Куда пойти в октябре? 11 мероприятий в Таллинне на любой вкус

В таком маленьком городе каждый день что-то происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в следующем месяце. Открывайте ежедневники!

1 ОКТЯБРЯ 

Неделя коктейлей в ресторане Noya

С 1 по 7 октября по вечерам в ресторане Noya будет проходить неделя коктейлей. Noya — новый ресторан японской кухни. В рамках мероприятия посетителей будут угощать коктейлями на основе джина, которые отлично подойдут к суши и закускам.

Подробнее…

Мастер-класс по винтажным прическам

Сейчас каждая может научиться делать прически по мастер-классам на Youtube. Прически в стиле pin-up, однако, требуют бОльшего мастерства. На мастер-классе в Decoris Showroom вас научат всем хитростям и тонкостям.

Подробнее…

4 ОКТЯБРЯ

Фестиваль кино о моде

Фестиваль фильмов о моде MoeKunstiKino возвращается с 4 по 10 октября и обещает свежую подборку документальных фильмов о мире моды и искусства. Фестиваль пройдет в таллиннском кинотеатре Sõprus, а специальный показ состоится в тартуском Elektriteater.

Программа фестиваля состоит из девяти документальных фильмов, в том числе «Маккуин», «Кусама – Бесконечность», «Вествуд: Панк, икона, активист», «Эксизы Кристиана Диора», «Что носят мужчины» и «Желтый запрещен». Представлять фильмы будут местные эксперты в области моды: Бритт Самосон, Пирет Пуппарт, Ксения Йоост и другие.

Подробнее…

5 ОКТЯБРЯ

Концерт группы «Сплин»

В программу The Best войдут лучшие песни из разных альбомов, начиная с «Пыльной были» и заканчивая «Ключом к шифру».
За годы музыкальной карьеры группа выпустила 14 альбомов. Их песни любят за особую лирику и характерную атмосферу. «Выхода нет», «Орбит без сахара», «Линия жизни», «Романс», «Прочь из моей головы» — эти и многие другие хиты сразу же после выхода занимали верхние строчки музыкальных чартов.

Подробнее…

7 ОКТЯБРЯ

Ресторанный фестиваль DinnerDays

С 7 по 13 октября в Таллинне состоится новое мероприятие, посвященное еде. В рамках фестиваля DinnerFays все желающие смогут заказать ужин из трех перемен блюд всего за 28 евро.

Подробнее…

12 ОКТЯБРЯ

Ilu Sõnum

С 12 по 14 октября в Синем павильоне вновь состоится ежегодная масштабная ярмарка красоты, на которой можно будет ознакомиться со свежайшими новинками бьюти-индустрии и купить товар по хорошей цене.

Подробнее…

13 ОКТЯБРЯ

Инстаграм-конференция

13 октября на русском и 14 октября на эстонском языке в Meriton Grand Hotel Tallinn пройдёт IGTALLINN – продолжение нашумевшей в начале 2018 года в Эстонии первой Instagram Конференции.

Основными темами мероприятия станут продажа рекламы и успешное продвижение в популярной соцсети Instagram. Перед гостями выступят талантливые маркетологи, блогеры, специалисты по пиару, предприниматели и представители шоу-бизнеса.

Подробнее…

Выставка домашних животных ZooExpo

Мимиметр в этот день будет зашкаливать. На выставке домашних животных, которая состоится на Певческом поле, будут представлены редкие породы кошек и другие забавные питомцы.

Подробнее…

14 ОКТЯБРЯ

Мастер-класс по приготовлению французского печенья макарон

Считается, что печенье макарон довольно сложное в приготовлении. Во всяком случае, гораздо больше тех, у кого с первого раза оно не получается. На мастер-классе вам все расскажут и покажут, и вы сможете вдоволь попрактиковаться.

Подробнее…

Мастер-класс «Твои идеальные пропорции»

Одной только одеждой мы способны прибавить себе возраст, вес, поднять настроение и испортить его себе. А еще одеждой можно выглядеть стройнее, увереннее, на свой возраст или моложе, сокращать дистанцию с окружающими или выстроить границы.

В школах стиля изучают десятки приемов по коррекции фигуры цветом или оптическими иллюзиями. А поскольку любимая тема стилиста Анны Алексеевой — управление впечатлением о себе, то все эти приемы она постоянно практикует и с клиентами и на себе.

Подробнее…

17 ОКТЯБРЯ

Таллиннская Неделя моды

С 17 по 20 октября в KultuuriKatel пройдет ежегодная Таллиннская Неделя моды, в рамках которой, помимо показов эстонских дизайнеров, также состоится церемония вручения «Золотой» и «Серебряной иглы».

Подробнее…