ДЕТИ ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

ФОТО: в Лоттемаа открылся летний сезон: теперь представления и на русском языке

11.06.2018

author:

ФОТО: в Лоттемаа открылся летний сезон: теперь представления и на русском языке

На выходных крупнейший в странах Балтии тематический семейный парк Лоттемаа отметил открытие своего пятого сезона концертом, поднятием флага и торжественным шествием. Этим летом Деревня изобретателей впервые работает не только на эстонском и латышском, но и на русском языке.

До конца августа в Лоттемаа гостей ждут более ста аттракционов, тематические домики и обновленный парк приключений. На сцене играется десять новых пьес Янно Пылдма с элементами мульфильма «Лотте и пропавшие драконы», который выйдет на экраны в следующем году в честь 100-летнего юбилея ЭР.

По словам исполнительного директора тематического парка Маргит Тооду, самым большим сюрпризом — это Народный музей зайцев, созданный по примеру Эстонского народного музея.

В этом году в Лоттемаа ожидается больше иностранных гостей из Латвии, впервые представления проходят не только на эстонском и латышском, но и на русском языке. Маленьких и больших друзей в Лоттемаа ждут известные персонажи из книг, фильмов и мюзиклов, и конечно же знакомство с новыми жителями Деревни изобретателей – зайцем Кириллом и сусликом Светой из Санкт-Петербурга.

Тематический парк Лоттемаа в деревне Рейу открыт с 9 июня по 31 августа каждый день с 10 до 18.00.

Лоттемаа находится недалеко от Пярну, в волости Хяэдемеэсте. Летом в парке работает более 150 человек. Строительство Лоттемаа поддерживали EAS и Союз пярнуских самоуправлений. Работу Лоттемаа поддерживают Elektrum, Tallink, Port Artur и SEB.