ЕДА КРАСИВАЯ ЖИЗНЬ ЛАТВИЯ ЛИТВА СТИЛЬ ЖИЗНИ ЧТО У СОСЕДЕЙ?

Ближе к небу: рестораны Прибалтики с панорамным видом

26.09.2017

author:

Ближе к небу: рестораны Прибалтики с панорамным видом

Прибалтика внушительными высотками похвастаться не может, поэтому рестораны и бары «под небом» пользуются бешеной популярностью — и еда хорошая, и виды сказочные. В нашей подборке — 10 лучших заведений Эстонии, Латвии и Литвы, городские пейзажи в которых открываются с высоты птичьего полета. 

ЭСТОНИЯ

LOUNGE24

Бар на 24-м этаже отеля Radisson Blu. Отсюда открывается, пожалуй, лучший вид на Таллинн — и море видно, и Старый город, и городскую жизнь. Летом действует терраса, хотя довольно часто здесь бывает ветрено. Особое удовольствие — засесть в качающийся кокон и наслаждаться видом заходящего солнца.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 𝕬𝖓𝖙𝖍𝖗𝖆𝖝𝖋𝖗𝖊𝖊𝖟𝖟𝖟 (@anthraxfreez)

HORISONT RESTAURANT & BAR

Самая «высокая» гастрономическая достопримечательность эстонской столицы — находится на 30-м этаже отеля Swissotel. До 22.00 открыт ресторан высокой кухни, который идеально подходит как для романтических ужинов, так и для деловых встреч. До часу ночи работает потрясающий бар, а ценители красивого отдыха могут насладиться сигарами престижных марок в сигарной гостиной.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Horisont Bar (@horisontbar)

ТЕЛЕБАШНЯ

Выше не бывает! На 22-м В феврале этого года состоялось официальное открытие обновленного ресторана на 22-м этаже Таллиннской телебашни. В интерьере по-прежнему чувствуется атмосфера 80-х годов, времен строительства телебашни, но в меню, тем не менее, представлены современные тенденции гастрономической моды. По субботам в вечернее время здесь звучит живая музыка, под которую особенно приятно любоваться панорамными видами на город.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Kallid sõbrad! Tänasest on sellesamusegi tõttu Teletorn suletud, esialgu kuni 1.maini kindlasti. Restoranile tähendab see seda, et meid ootab ees poolteist kuud võitlust ellujäämise nimel. Alla anda ei taha, inimesed peavad säilitama oma töö. Juba on meile ulatanud sõbrakäe Viimsi Rannarahva Muuseum, kes lubab ajutiselt kasutada oma köögi pinda söögitegemiseks. Meie omalt poolt aga ulatame oma sõbrakäe kõigile teile! Toome südamega tehtud toidud teile koju, katame kodused sünnipäevalauad või hoolitseme kõhutäie eest kontoris, teeme tellimusel torte ja kringleid. Pakume ehedat, värsket ja hea toitu! Burksi ei tee, seda teevad teised. Peakokk Mihkel Kalbus kavatseb hoopis nüüd teha kõike seda, mida ei tohi 175 m kõrgusel tornis — suitsutab kala, küpsetab lõkkel. Esmaspäevast aga on meie tuliuus rannarahva kojukandemenüü nähtaval iga päev meie FB lehel! Te ei pea ise kuhugi sõitma, kus võib sellesamusega kokku puutuda! Meie enda restorani pereliikmed toovad teile kõik söögid kohale, Viimsis ja Pirital transport täitsa muidu. Ja me oleme kõik täiesti terved ja tahtmist täis!! Aitäh, aitäh, aitäh, et meid aitate! Tel. 5111493.

Публикация от Teletorni Restoran (@tvtower_restaurant)

ЛАТВИЯ

SKYLINE BAR

Бар, расположенный на 26-м этаже гостиницы Radisson Blu Latvija Conference & SPA Hotel. Помимо потрясающего панорамного вида на Ригу, посетителей обрадует большой выбор коктейлей, отличные блюда и вечеринки с танцевальной музыкой по выходным. Посетители рекомендуют попробовать коктейли с традиционным рижским бальзамом.

liveriga.com

NEO SKY BAR-RESTAURANT

Панорамный бар расположен в самом сердце Риги — в башне центральных привокзальных часов. Заведение больше ценится туристами, нежели местными, что обусловлено соседством с автобусным вокзалом и железнодорожной станцией. Цены в баре достаточно высокие и почти не бывает свободных мест. Зато можно присесть прямо напротив больших окон и наслаждаться видом на город.

lattravel.lv

STAR LOUNGE

Кафе  расположено на 11-м этаже отеля Albert в Риге. Сюда приходят полюбоваться захватывающим видом на Старую Ригу и парки, а летом здесь открыта небольшая уютная терраса, на которой можно насладиться изысканными коктейлями. По выходным в Star Lounge играют популярные рижские диджеи.

alberthotel.lv

ЛИТВА

SKYBAR

Ресторан расположен на 22-м этаже гостиницы Radisson Blu Hotel Lietuva в Вильнюсе. Приходить сюда лучше вечером, когда город зажигается огнями. Идеальное место для романтического свидания и дружеских посиделок за коктейлями. В теплое время года открыта терраса.

likealocalguide.com

MILKY WAY

Необычный вращающийся ресторан в кольцевой части Вильнюсской телебашни. Это самое высокое здание в Литве, высота которого составляет 326, 5 м. За 55 минут пол ресторана поворачивается на 360 градусов, что позволяет насладиться видом на литовскую столицу со всех сторон. В хорошую погоду Вильнюс и его окрестности видны в радиусе 50 км.

 

tourismineurope.eu