ЕДА

Гастрономический Кадриорг: 12 кафе и ресторанов для приятного завершения прогулки по парку

15.06.2019

author:

Гастрономический Кадриорг: 12 кафе и ресторанов для приятного завершения прогулки по парку

После длительных прогулок по парку самое время вкусно и сытно перекусить. К счастью, в Кадриорге немало кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек, и сегодня мы подскажем, куда заскочить на обед или ужин, чтобы приятно завершить свой маршрут по парку.

NOP

Oдно из самых популярных мeст в районе Kaдриoрга, NOP заслуженно гордится широким выбором здоровой и вкусной пищи. Салаты кускус, врапы с курицей, пирожки, витаминные напитки и много другого продаетcя в том числе и на заказ. Также здесь действует магазин с органической продукцией.

Летом открыта терраса в просторном внутреннем дворе. Можно наслаждаться солнцем или прохлаждаться в тени старых каштанов, для самых маленьких есть песочница, а велосипедисты найдут достаточно места для парковки велосипедов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от NOP (@kohviknop)

BACIO

В помещении бывшего IO Lounge открылся элегантный ресторан и кафе BACIO, четвертое заведение шеф-повара Владислава Дячука, вдохновленное итальянской кухней, которое создает ощущение, будто вы оказались в гостях у настоящей итальянской нонны.

Дизайнеры интерьеров Кюлли Салум и Рийна Харик, которые вдохнули новую жизнь в бывшие залы IO Lounge, добавили в интерьер простоты и оживили это место. Летом открыта просторная терраса.

LA PINETA

La Pineta — уютное итальянское местечко в непосредственной близости от парка Кадриорг. В меню — блюда итальянской кухни по приемлемым ценам, а также хороший выбор вин.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от La Pineta (@lapinetarestoran)

GOURMET COFFEE

Сеть Gourmet Coffee известна нам давно. Здесь делают отличный кофе навынос, зерна которого обжариваются в Эстонии компанией Coffee People. Рекомендуем обратить внимание на сорт Inga Aponte, заваренный в Hario V60, который отлично бодрит с утра. Здесь же имеется довольно широкий выбор кофе с разных регионов, а также чаи и кофейные гаджеты.

Gourmet Coffee — место, где готовят отменные завтраки, которые предлагаются в разных по величине и форме порциях. Все блюда богаты на полезные ингредиенты: авокадо, киноа, гречка, семена чиа, творог, но есть и более привычные завтраки с яйцами, беконом и сыром.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Gourmet Coffee • Resto (@gourmet_coffee)

KATHARINENTHAL

Историческое кафе и ресторан с террасой Katharinenthal находится возле Лебединого пруда недалеко от Цветочного сада возле Кадриоргского дворца.

Кафе Katharinenthal открыто каждый день и приглашает вас попробовать вкусные блюда и провести время за чашкой кофе в приятной компании.

MON REPOS

В Кадриоргском парке, есть еще одно место, где атмосферу некогда элитного курортного района можно прочувствовать в уютном саду ресторана Mon Repos. Это ресторан в уютном здании с элементами неоренессанса и неоготики, построенном примерно 150 лет тому назад. В меню представлены как современные вкусы, так и блюда, рецепты которых исчисляются веками.

MANTEL JA KORSTEN

Шеф-повара Роман Защеринский и Игорь Андреев, заведующие ресторанами Moon и Kolm Sibulat, в прошлом году открыли заведение в одном из старейших деревянных домов Кадриорга. Коронное блюдо Mantel ja Korsten — мясо пиканья, или филе, которое готовят на углях гриля Green Egg при температуре 350 градусов.

CANTINA CARRAMBA

Небольшой ресторанчик мексиканской кухни, главная фишка которого — очень острые блюда, не для слабаков.  Carramba не экономит на перцах, и даже самый обычный, казалось бы, рис получается огненным. Энчиладас, буррито, фахитас могут и не оправдать ожиданий знатоков мексиканской кухни, а вот острые куриные крылышки оправданно заслуживают вашего внимания.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Irina Oleinik (@irina_oleinik)

TAVERNA DEL GALLO NERO

Таверна расположена прямо напротив Лебединого пруда. Это место понравится тем, кто любит итальянскую кухню. Основную часть меню составляют пасты и тосканские блюда, но выбор довольно большой, поэтому каждый сможет удовлетворить свои гастрономические предпочтения. Атмосфера уютная, персонал дружелюбный, большая карта вин и характерный для таверн интерьер позволяют назвать это место маленьким кусочком Италии.

MONASTRELL CAFETERIA

Кусочек солнечной Испании с богатым выбором вин и кухней в средиземноморском стиле. На завтрак, помимо омлетов, мюсли и яиц пашот, можно также попробовать круассан Torrijas и испанский кофе Saula. На обед или ужин здесь предлагают тапас, испанские оливки, паэлью, мидии, морепродукты, стейки и другие блюда из рыбы и дичи.

DAVAI KAKS

Семейная пара Елена и Сергей обосновали в Кадриорге (Weizenbergi 9) фудтрак с блинами в необычном исполнении — в виде конусов (cone crepes). Блин заворачивается в своеобразный «кулек» и наполняется начинкой — сладкой или соленой. Цены на такой сытный перекус не превышают 6,50 евро.

Davai Kaks

KOOKER KADRIORG

Популярная «блинчиковая» сеть небольших кафе, в которых, как правило, не задерживаются, а берут мини-блинчики с собой. Добавки и соусы к блинчикам разные: сыр, курица с паприкой и сыр с ветчиной, чили-майонез, чесночный соус, сметана. Также есть сладкие варианты: с сахарной пудрой, соленой карамелью, сгущенным молоком, малиновым джемом и нутеллой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kooker minipannkoogid (@kookerstreetcafe)

*Информация обновлена и дополнена 13.06.2023