ЕДА

На высоте: 10 ресторанов на крышах Таллинна с великолепными видами

09.06.2019

author:

На высоте: 10 ресторанов на крышах Таллинна с великолепными видами

Лето — сезон террас, и особенно здорово коротать теплые дни на крышах столицы, любуясь с высоты на живописные виды города. Рассказываем, куда идти не только за гастрономическими, но и за эстетическими впечатлениями.

ISSEI

24 этаж отеля Radisson Collection Tallinn

Ресторан с панорамным видом на Таллинн предлагает японско-перуанскую кухню, которая является первой в странах Балтии кухней концепции Nikkei. В летний сезон открыта терраса, известная всем нам еще по временам Lounge 24.

ISSEI, Facebook

23 ЭТАЖ ОТЕЛЯ VIRU

Откроется 10 июня

Один из самых красивых видов на город открывается с 23-го этажа отеля Viru, где сейчас действует кафе-бар Amigo. Ежедневно, с 15:30 до 23:00 (или дольше) приходите наслаждаться закусками, хорошим вином и коктейлями. По выходным здесь также играет диджей.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kadi (@cassikene)


КРЫША ТОЛСТОЙ МАРГАРИТЫ

После реконструкции и создания новой постоянной экспозиции Морского музея Эстонии, продолжавшихся почти два года музей–центр для посетителей Толстая Маргарита вновь открыл свои двери для всех интересующихся историей.

В летнее время на крыше Толстой Маргариты действует кафе под открытым небом MARU, откуда открывается потрясающий вид на город.

MARU

TASTE OF TALLINN

фуд-корт ТЦ T1 Mall of Tallinn

Taste of Tallinn — название комплекса кафе и ресторанов, расположенных в торгово-развлекательном центре T1 Mall of Tallinn. Всего фуд-корт насчитывает пару десятков заведений, но, разумеется, не все они расположены на последнем этаже с выходом на просторную летнюю террасу.

Поесть на крыше с великолепным видом на город можно в пяти ресторанах с разными кухнями: RIBI, пельменной Pelm, также на крыше действует бар Panorama.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pelm Restoran (@pelm_restoran)

ROOF

Roof — ресторан средиземноморской кухни в новом отеле Hotel L’Embitu. Его название в переводе с английского означает «крыша». Здесь также есть терраса с великолепным видом на город.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran ROOF (@restoranroof)


OKO

Хаабнеэме

В центре внимания меню – медленный фастфуд, или медленная еда быстрого приготовления, которая идеально подходит для обеда с семьей и друзьями. Кроме того, в ресторане OKO подают пиццу в стиле романо, испеченную в дровяной печи, фри-картофель с различными добавками и чипсы, а также другие блюда полегче. Разумеется, наслаждаться трапезой куда приятнее на террасе, пока погода позволяет.

Терраса располагается как на первом, так и на втором этажах заведения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Meie juurde võid tulla ka rattaga 📽 @stenvonkuhn #oko #okoresto #visittallinn #visitestonia

Публикация от OKO Resto (@okoresto)

SUVETERRASS

Kai 5

Вечеринки у моря — самые классные. И несмотря на то, что у нас по какой-то причине все еще не делают регулярные beach parties, повеселиться теплой летней ночью можно в Таллиннском порту по адресу Kai 5 на большой террасе, которая так и называется — Suveterass («Летняя терраса»). Вечеринки здесь будут проходить в течение всего лета. К слову, терраса действует и в дневное время. Здесь также можно пить, есть и курить кальян.

THE ABLE BUTCHER

крыша отеля Hilton Tallinn Park

В летний сезон в отеле Hilton Tallinn Park открывается терраса на втором этаже, прилегающая к мясному ресторану The Able Butcher. Здесь также можно загорать и купаться в крытом бассейне, принадлежащем СПА-комплексу eforea SPA. Следует, однако, учитывать, что шезлонгов здесь ограниченное количество, поэтому занимать место лучше заранее, «пометив» территорию халатом или полотенцем. Также постарайтесь выбрать максимально открытое место для солнца, потому что в какой-то момент  солнце начинает прятаться за крышей отеля, создавая тень.

MYSUSHI

крыша ТЦ Stockmann

Раньше на пятом этаже ТЦ Stockmann действовало кафе Mademoiselle, а пару лет назад здесь окончательно закрепил свои позиции известный суши-бар MySushi. В меню, помимо суши, есть супы, пирожные и, конечно же, кальяны, без которых в теплый летний вечер не обойтись.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Homemade ice tea🍹 Come and taste it😍

Публикация от The best sushi in Estonia! 🍣 (@mysushi.restoran)

TERRASS RESTAURANT LOUNGE

Для тех, кто любит покурить кальян и пропустить пару коктейлей с красивым видом на город. В меню в основном закуски, есть варианты для компаний. На выходных здесь проходят вечеринки.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Terrass (@terrass_lounge)

FOTOGRAFISKA

На шестом этаже центра фотоискусства Fotografiska расположился ресторан с потрясающим видом на город, кухней которого управляет шеф Пеэтер Пихель.

При сервировке блюд ресторан исходит из принципа бережного использования ресурсов. Например, передники персонала изготовлены из старых одеял, ящики для цветов изготовлены из железа с крыши церкви Св. Лаврентия на Курессааре, из старых противней изготовлены новые подносы для хлеба и бутылки из-под вина получили новую жизнь благодаря студентам Академии искусств. Ресторан уже второй год получает «Зеленую звезду Мишлен».