ЕДА

Модные места Таллинна: 6 новых ресторанов этого лета

05.06.2019

author:

Модные места Таллинна: 6 новых ресторанов этого лета

Таллинн обрастает новыми ресторанами практически каждый сезон. Рассказываем о новых открытиях этого лета!

PURI RESTO

Первого июня отгремело открытие роскошного ресторана в яхтенной гавани Какумяэ. Высокая кухня, элегантный и в то же время минималистичный интерьер в скандинавском стиле и великолепные виды из окон — все это носит название Puri. Шеф-повар Йоонас Коппель собрал лучшие дары моря и земли и создал из них меню, которое не оставит равнодушным самого взыскательного гурмана. Руководство ресторана уверено, что Puri станет одним из лидирующих на гастрономической арене Таллинна.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Enrich your dining experience by sharing a table among a big company. Come all together! Book a table: +372 5371 1111 #purichef #havenkakumäe

Публикация от Puri Chef’s side (@purichefside)

OLD BOY MARY JANE

В мае этого года на месте бывшего стейк-хауса Entrecote Steakhouse and Seafood Bar открылось новое заведение от Андрея Лесмента — шефа Kaja Pizza и One Sixty. Это место понравится прежде всего любителям качественного крафтового пива. Фишка OBMJ —конопляное пиво. Меню небольшое, но есть и мясо, и рыба, и салаты. Полюбившийся многим dirty burger из One Sixty также включен в меню.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Henna Mikkilä @sooloiluja visited us last week and she was totally amazed by the new place and recommends to visit us immediately✨ She is Airbnb-manager and graphic designer from Turku, who writes shorts articles and reviews about sweetest places in Tallinn.. Article about OBMJ is in Finnish, we recommend to use Google translate and check the story about OLD BOY MARY JANE. Link in bio👆🏻 And then visit us today. We are already open! Welcome! Photo Credit @sooloiluja #oldboymaryjane #obmjkadriorg #sharingplate #kadriorg #weizenbergi #weizenbergi18 #goodfood #chef #cheflife #andreilesment #tallinn #visittallinn #estonia #visitestonia

Публикация от SHARING PLATE CONCEPT (@oldboymaryjane)


BOHO LOUNGE

На месте бывшего ресторана Babulja открылся новый ресторан с очень фотогеничным интерьером. Здесь можно отведать как вкуснейшие блюда из печи Josper, так и побаловать себя разного вида роллами. В летний период открыта большая терраса, где можно покурить кальян.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от BOHO (@bohorestoran)


CHARLIE’S CORNER

Новый ресторанчик в центре города предлагает простые и понятные блюда. В меню салаты, пиццы, гамбургеры, вегетарианцы также могут выбрать себе блюдо по вкусу. Если решите взять крафтовое пиво, обязательно спросите, с чем его сочетать — вам расскажут всё о грамотном фуд-пейринге. Завтраки здесь подают с 6:30 утра, что не может не радовать!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Burgsile! 🍔x3, sest 3 on kohtu seadus! 😶

Публикация от Charlie’s corner Tallinn (@charliescornertallinn)


PLANT

Красивый веганский ресторан в Старом городе на улице Rüütli. Меню довольно большое и разнообразное. Например, можно взять веганские «морские гребешки», блины с копченой морковью, веганский стейк с пюре из пастернака, пирожное Павлова с овсяным кремом и многое другое. Цены, однако, выше среднего, поэтому не стоит рассматривать это место как вариант для быстрого и простого перекуса.

ОЖИДАЕТ ОТКРЫТИЯ…

Пеэтер Пихель создаст уникальную гастрономическую концепцию таллиннского центра фотоискусства Fotografiska. Пеэтер является страстным поклонником экономичного приготовления пищи и открывает ресторан уже в этом месяце, концепция которого будет включать бережное использование ресурсов при приготовлении пищи.

Концепция ресторана в центре Fotografiska будет сосредоточена вокруг идеи «Устойчивого наслаждения» шеф-повара Пола Свенссона. В центре идеи находится еда, которая имеет отличный вкус и не наносит вреда окружающей среде. За эту концепцию ресторан Fotografiska в Стокгольме получил много значимых международный премий, в том числе в 2017 году был удостоен титула лучшего музейного ресторана Leading Culture Destination Awards.

Центр фотографии Fotografiska в Таллинне откроется в июне в «Красном доме» творческого городка Теллискиви в Таллинне. Ресторан будет расположен на верхнем этаже здания, благодаря чему оттуда откроется прекрасный панорамный вид на Тоомпеа и Каламая.

При сервировке блюд ресторан будет исходить из принципа бережного использования ресурсов. Например, передники персонала будут изготовлены из старых одеял, ящики для цветов будут изготовлены из железа с крыши церкви Св. Лаврентия на Курессааре, из старых противней будут изготовлены новые подносы для хлеба и бутылки из-под вина получат новую жизнь благодаря студентам Академии искусств. От использования свечей и срезанных цветов было решено отказаться.