ДОСУГ ТУРИЗМ ЧТО У СОСЕДЕЙ?

Топ-10 яхт на Moscow Yacht Show 2019

26.05.2019

author:

Топ-10 яхт на Moscow Yacht Show 2019

3-я ежегодная выставка Moscow Yacht Show, организованная журналом Motor Boat & Yachting Russia и столичным яхт-клубом Royal Yacht Club, пройдет с 31 мая по 2 июня 2019 года в Москве. У причалов соберутся прогулочные суда всемирно известных брендов длиной от 5 до 25 м. Представляем вашему вниманию самые эффектные новинки, которые нужно обязательно увидеть, а еще лучше — протестировать.

Великолепная десятка

Fairline Targa 43 Open

Эта яхта — обладательница премии World Yacht Trophies Каннского яхтенного фестиваля, где осенью 2018 года прошла ее мировая премьера. Официальный дистрибьютор яхт Fairline— компания West Nautical — уже доставила ее в Россию и готова проводить тест-драйвы. Targa 43 Open — модель поистине легендарная: ее предшественница Targa 43 стала бестселлером британской верфи, а в новом дизайне Альберто Манчини эта лодка выглядит невероятно стильно. Не говоря уже об удовольствии от управления: этим яхты Fairline славились всегда.

Azimut 55 Fly

Еще одна новинка и уже бестселлер флайбриджной коллекции итальянской верфи Azimut Yachts. 17- метровая яхта принадлежит к инновационному поколению моделей Carbon-Tech и отличается великолепными ходовыми качествами благодаря множеству продвинутых систем на борту. Они облегчают управление и позволяют настроить его в соответствии с круизными особенностями и стилем вождения. А роскошный интерьер Azimut 55 Fly принадлежит «перу» Акиле Сальвани, входящему в список топ-дизайнеров мира.

XO DFNDR

Демонически-черный «морской внедорожник» XO DFNDR — готов к выполнению любой миссии: он одинаково хорош как в роли надежной рабочей «лошадки», так и в амплуа стильной рыболовной лодки.

Velvette 23 Active Sedan

Этот многофункциональный катер с рубкой — совместный продукт российской верфи Velvette Marine и японской компании Yamaha. Закрытый кокпит защищает от ветра, дождя и брызг, а тщательно рассчитанный корпус обеспечивает высокую скорость и внушительный объем обитаемого пространства.

Merry Fisher 1095

Компания Prestige Yachts представит на Moscow Yacht Show 2019 ряд моделей Merry Fisher и Scarab, но особого внимания заслуживает новый Merry Fisher 1095 французской верфи Jeanneau. Флагманская модель линейки ломает прежние стереотипы, что лодки длиной более 10 метров не могут оснащаться подвесными моторами. Корпус Merry Fisher 1095 специально разработан для этого типа двигателей, а при такой длине на борту нашлось место для просторного салона и двух-трех кают. Результат — легкость в обслуживании и комфортабельность большой яхты.

Delphia BluEscape 1200

Это первый водоизмещающий моторный круизер верфи Delphia Yachts из линейки BluEscape, разработанной британским дизайнером Тони Кастро. Судно длиной 12,75 м уже получила престижную премию Best of Boats в категории Best for Travel.

MasterCraft XStar

Эталонная лодка среди профессиональных буксировщиков. Радикально новый дизайн и обновленная балластная система Switchback с помпами FastFill позволяют меньше чем за три минуты создать и поймать свою волну и скорость.

Heliboat 209

Большой дом на воде, да еще и с вертолетной площадкой! Площадь жилых помещений Heliboat 209 варьируется от 160 до 300 кв. м в зависимости от планировки и баланса открытого/закрытого пространств, а жить на борту можно круглый год. Стальной корпус катамаранного типа спокойно зимует во льду. Надстройка выполнена по технологии «пассивный дом»: мощная, но легкая теплоизоляция позволяет поддерживать комфортную температуру с минимумом энергозатрат. Все системы жизнеобеспечения автономны и экологичны, а пара экономичных двигателей позволяет хаусботу развивать скорость до 16 км/ч при запасе хода до 1200 км.

Maxus 26

Верфь Northman производит отмеченные многими наградами парусные яхты Maxus, а также моторные водоизмещающие Nexus и Northman. На Moscow Yacht Show 2019 будет представлена одна из самых популярных моделей — Maxus 26 с оригинальным и актуальным дизайном. По сравнению с предыдущими моделями у нее более современная компоновка палубы со стопрелингом по всей длине борта для безопасности. Кроме того, палуба спроектирована так, чтобы владелец мог установить на ней практически любое дополнительное оборудование — от спрейхуда до электроники.

Lund

Американские катера Lund отличаются аккуратным дизайном, безупречной функциональностью и серьезным характером. Алюминиевый корпус с оптимизированными обводами гарантирует прочность, отличную управляемость и мягкий «сухой» ход. Разработанные в первую очередь для рыбалки, катера Lund отлично работают и как прогулочные лодки. На выставке можно будет увидеть несколько моделей из обширного модельного ряда верфи.

Напомним, что в рамках выставки в Royal Yacht Club состоится торжественное открытие очередного яхтенного сезона. Генеральным партнером мероприятия станет самая большая супер марина Средиземноморья с вместимостью до 620 причалов, предлагающая услуги отелей, шоппинга, гастрономии класса люкс, а также развлекательных мероприятий и клубов — Yalıkavak Marina, удостоенная награды Британской ассоциации яхтенных портов (The Yacht Harbour Association) в номинации «Лучшая марина года для супер-яхт в 2018-2019».