ПРАКТИКА

Бьюти-тренд: можно ли умываться газированной водой?

21.05.2019

author:

Бьюти-тренд: можно ли умываться газированной водой?

Увлажнение и тщательное очищение — вот залог здоровой и красивой кожи. Нам известно множество вариантов очищения помимо простого умывания водой — от мицеллярной воды до гидрофильных масел, но японцы и корейцы, как всегда, пошли дальше всех — теперь в их ежедневном косметическом арсенале нередко встречается обычная газированная вода.

Такое новшество может показаться странным, но, если разобраться, газировка действительно может в определенной степени благотворно влиять на кожу. Разбираемся, почему.

Во-первых, газировка «покалывает»‎, а значит, улучшает микроциркуляцию в коже, что в свою очередь обеспечивает здоровый цвет лица. Во-вторых, в отличие от обычной воды из-под крана, водородный уровень которой, как правило, немного выше нейтрального, газировка имеет pH между 4,9 и 5,5 это полезнее для защитного слоя кожи, хотя обладательницам чувствительной кожи лучше не экспериментировать.

Газировкой можно как умываться, так и использовать в качестве тоника. Только в случае с последним вариантом кожу лучше не протирать ватным диском, а наносить «тоник» похлопывающими движениями.

Еще один трюк налить газировку в миску, опустить в нее лицо, задержав дыхание, и какое-то время побыть «под водой». Это отлично бодрит и заряжает энергией на весь день, только прибегать к процедуре лучше не более двух раз в неделю.