ДОСУГ ТУРИЗМ

Курорт без перелетов: 10 идей, как отдохнуть в Эстонии, не уезжая за границу

17.05.2019

author:

Курорт без перелетов: 10 идей, как отдохнуть в Эстонии, не уезжая за границу

Отправиться на отдых в южные края — идея заманчивая, но не у всех обстоятельства складываются удачным образом, поэтому мы делимся с вами идеями, как создать свой собственный «отдых на курорте», не покидая страну. Море, песчаные пляжи, летние террасы, рестораны у моря и пляжные вечеринки — все это у нас есть. Остается лишь грамотно спланировать свой досуг, считаясь с погодными условиями.

В ХОРОШУЮ ПОГОДУ…

СПА с открытой террасой и шезлонгами

Eforea SPA на втором этаже отеля Hilton — прекрасный вариант, когда море еще не прогрелось, а уже хочется совместить валяние на солнышке с купанием. Несмотря на то, что бассейн крытый, в теплое время года действует открытая терраса с шезлонгами и прекрасным видом на город. Следует, однако, учитывать, что шезлонгов здесь ограниченное количество, поэтому занимать место лучше заранее, «пометив» территорию халатом или полотенцем. Также постарайтесь выбрать максимально открытое место для солнца, потому что в какой-то момент  солнце начинает прятаться за крышей отеля, создавая тень.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Tänane ilmateade -päikseline koos sõbrannade ja värskendava tervisliku joogiga eforea spa terrassil!! #spa # terrace #lazysunday #relax #healthy #travelgram #eforeaspa #travel #hiltontallinnpark

Публикация от eforea spa (@eforeaspatallinn)

Лаунж и развлечения на крыше

Лето — это не только купания и валяния на пляже. Лето — это море развлечений на открытом воздухе. Недавно на крыше торгового центра Viru Keskus открылась pop-up площадка с различными играми для всей семьи, а также лаунж-зоной для приятных посиделок с коктейлями и бургерами.

Одним из самых уникальных аттракционов парка развлечений является симуляция бейсбола, которая позволяет виртуально совершенствовать точность ударов во время игры в бейсбол. Можно испытать свои умения также в различных играх в футбол – среди них, например, гигантская версия настольного футбола, где на игровом поле находятся сами люди вместо обычных фигурок футболистов, прикрепленных к штангам игрального стола. Кроме того, имеется большая мишень для игры в дартс, где игроки соревнуются в точности бросков, забивая футбольные мячи вместо дротиков. Помимо многочисленных прочих возможностей, предлагается также игра в баскетбол «4 в ряд», летний керлинг и гольф «4 в ряд». Многие из этих спортивных игр представлены в Эстонии впервые.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

✨🌸💯⚡️🙌🏼 #suveterrass #friends #games #food #music #chill #visittallinn

Публикация от PARK’la (@parkla_tallinn)

Отель с открытым бассейном

Небольшой отдых в стиле all inclusive можно устроить себе в комплексе Lepanina. Центр комплекса — главное здание с захватывающей архитектурой, построенное прямо на берегу моря, с солнечной террасы которого и освещенного променада открывается несравнимый вид на море. В летние месяцы в распоряжение гостей отеля предоставляются уединенная летняя терраса и открытый бассейн. Посещать бассейн могут только гости отеля.

Вилла с видом на море

Альтернатива отелю — вилла на берегу моря. Прям вот так, чтоб с утра встал, вышел из дома, и сразу в море. Вилла Kalaranna в Ляэне-Вирумаа — отличный вариант. Больше вилл смотрите ЗДЕСЬ.

Пляжная вечеринка

Rootsu Rannabaar — довольно необычное для Эстонии заведение, поскольку расположено оно прямо на пляже в Рохунеэме. Все столики и пуфики расставлены на песке. Также есть специально отведенная небольшая деревянная площадка с мягкими диванами. В меню вы не найдете изысканных блюд. Все достаточно просто и понятно: пельмени, фри-картошка, гамбургеры, салаты. Сюда приходят не «красиво посидеть», а пообщаться с друзьями, поиграть в волейбол, позагорать и повеселиться на воскресных вечеринках в стиле регги. Разумеется, бар открывается лишь в летнее время.

Ресторан с видом на море

Таких по всей Эстонии много, и чтобы ознакомиться с большим списком классных мест, достаточно заглянуть СЮДА. Чтобы ощутить всю атмосферу приморского курорта, лучше ориентироваться на те рестораны, которые расположены как можно ближе к воде. Это может быть NOA с красивейшей террасой, кафе Velvet, Doberani в Пярну, OKO в Виймси или же вовсе сёрфинг-бар в Пирита Surfimaja — там особенно классно проводить время на крыше с видом на пляж и яхты.

В ПЛОХУЮ ПОГОДУ…

Крытый пляж

В те дни, когда льет дождь или идет снег (а такое тоже в нашей стране бывает), напомнить себе о лете можно на крытом пляже Teras Beach Club, где лето царит круглый год! Температура здесь всегда +26 градусов, а пол покрывает пляжный песок. Обычно в Teras Beach Club играют в волейбол, теннис, занимаются йогой, парятся в саунах, но можно же и просто посидеть/полежать на шезлонге в окружении приятных людей и прохладительных напитков.

Безопасный солярий

У взрослых нет летних каникул, поэтому большинству из нас удается позагорать только в выходные дни, и то — на погоду вся надежда. Если вы стесняетесь «блистать» своей белизной на фоне армии загорелых красавиц и красавцев, попробуйте безопасный сеанс загара в солярии D Päike.

Интенсивность ламп D päike аналогична интенсивности натурального солнца. Другими словами, загорая в D päike, вы получаете такое же количество УФ-влияния, как и загорая в Средиземноморье, в полдень. Преимущество сеанса D päike в пониженной интенсивности УФ-ламп, правда, сеанс, в отличие от стандартного солярия длится от 10 до 20 минут.

Бассейн с подогревом на пляже Пирита

Находится прямо на пляже Пирита. Отличительной особенностью бассейна является то, что он расположен на открытом воздухе с видом на море и в холодное время года в нем всегда горячая вода, поэтому купаться здесь можно даже в зимние морозы. Бассейном могут пользоваться только гости апартаментов Pirita Beach Apartments & Spa.

Бар с экзотическими коктейлями

В таллиннском баре Parrot Minibar все напоминает о тропических джунглях. Концепция «мини» предполагает не только миниатюрные закуски, но и основные блюда, которые подаются не с вилкой и ножом, а с пинцетом. Отдельного внимания заслуживают коктейли с экзотическими фруктами, в том числе — с диковинным фруктом каму-каму.