ЕДА

Пароли и явки: 14 мест в Таллинне с отменными булочками, пирогами, хлебом и другой выпечкой

11.05.2019

author:

Пароли и явки: 14 мест в Таллинне с отменными булочками, пирогами, хлебом и другой выпечкой

Свежая сдоба и хороший кофе — залог прекрасного начала дня. Рассказываем, где в Таллинне угоститься тающими во рту круассанами, вкуснейшими булочками с кардамоном и корицей и отменными пирогами.

RØST PAGAR & KOHVIK

Небольшая пекарня со скандинавскими нотками в квартале Ротерманн, где готовят хлеб sourdough на натуральной закваске с ярким вкусом, изысканные и интересные сэндвичи, а также выпечку на любой вкус.

Ко всему этому предлагают кофейные напитки из зерен, которые привозят из лучших микро-мастерских по обжарке, как в Эстонии, так и за рубежом. Место очень популярное, поэтому свободный столик иной раз просто не найти. В любом случае пару булочек и кофе всегда можно унести с собой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Our seasonal Safran Buns with Marzipan and Cranberries are back! Can it get any more Christmassy than this?!

Публикация от RØST (@rostpagar)

LA BOULANGERIE

В центре Таллинна по адресу Poordi 3 (Porto Franco) основатели Crustum Pagarikoda открыли пекарню-буланжери La Boulangerie.

Буланжери — французская пекарня-кондитерская, где готовят традиционные французские хлебобулочные изделия: багеты, круассаны, профитроли, пирожные с ягодами, эклеры и многое другое.

Пекарня La Boulangerie вдохновлена Парижем, его вкусами, его волшебной атмосферой и романтикой. Как и в Crustum, всю выпечку можно купить навынос или попробовать на месте. Вы можете насладиться вкуснейшим хлебом на натуральной закваске, бутербродами, настоящими традиционными французскими пирогами и, конечно же, изумительными десертами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от La Boulangerie (@la_boulangerie_tallinn)

KARJASE SAI

Независимая пекарня в конце Копли, работающая с четверга по воскресенье. Двери открываются утром с 9 часов, а выпечка предлагается до четырех часов или до тех пор, пока все не продадут. В зависимости от сезона, ассортимент булочек может обновляться. Так, например, в летнее время можно полакомиться сдобой со свежими ягодами, а зимой насладиться вкусами, напоминающими нам о Рождестве.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karjase Sai (@karjasesai)

KOHVIK KRINGEL

Вегетарианское кафе, которое расположилось в Таллиннском районе Uus Maailm. Фаворитами посетителей стали свежие булочки с обильной начинкой.

Кафе – популярное место не только среди почитателей растительной кухни. Здесь собираются люди с различными вкусовыми предпочтениями и взглядами, как горячие приверженцы веганства, так и непоколебимые всеядные.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kringel (@kringel.kohvik)

NIKOLAY BAR-BUFFEE

Пожалуй, лучшие пироги в столице пекут именно здесь. И выбор, вероятнее всего, здесь так же самый большой: пироги с мясом, курицей и помидорами, шпинатом и сыром, с индейкой и черносливом, картофелем и грибами, морковью, с овощами и сыром фета, с зеленым луком и яйцом, с грибами, лососем и шпинатом, с бараниной и картофелем.

Не менее большой выбор и сладких пирогов: с вишней, малиной, брусникой, с клубникой и творогом, с маком, с яблоком и корицей, с лимоном и т.д.

Nikolay печет пироги к определенным праздникам, а также у них всегда есть сезонные предложения.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Bar-buffee «Nikolay» (@nikolaytallinn)

PÄRIS PAGAR-DELI-RESTO

Красивый ресторан французской кухни в квартале Маакри. Шеф-повар Владислав Дьячук, известный по ресторанам Mon Repos и Tchaikovsky, использовал свои знания о французской кухне и воплотил воспоминания о жизни во Франции как в интерьере, так и в меню. Päris — это симбиоз кондитерских изделий, деликатесов и ресторанных блюд.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от PÄRIS Pagar • Deli • Resto (@paris.pagardeliresto)

CRUSTUM PAGARIKODA

Знаменитая пекарня, предлагающая бездрожжевой ржаной хлеб, пшеничный хлеб, итальянскую чиабатту, французские багеты, булочки с корицей, пироги и многое другое.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Crustum Pagarikoda (@crustum_pagarikoda)

KOHVIK NARVA

Кафе действует с 1947 года практически в своем первозданном виде, и вот уже столько лет продолжает держать марку. Здесь по-прежнему пекут вкусные булочки, пирожки и крендели.

Есть крендели с шоколадом, коньяком и фруктами, с ванильным кремом, изюмом, орехами и маком, с ванильным кремом, яблоками и персиком, много соленых кремом, в том числе крендель-пицца. Также вас порадует большой выбор печенья, тортов, булочек и пирожков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от narva mnt 10 (@narvakohvik)

KOGU RESTO JA PAGAR

Маленькое и уютное место с пекарней и современным рестораном. На создание меню повлиял образ жизни и вкусы стран Балтийского моря.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от KOGU Resto ja Pagar (@koguresto)

T35 TOPELLIER BAKERY

Кафе в Каламая с сытными и разнообразными завтраками, булочками, пирожками и круассанами.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от T35 Topellier kohvik (@t35_topellier)

BEKKER PAGARIÄRI

Bekker Pagariäri — пекарня в районе Каламая, где готовят свежую выпечку, пирожные и хлеб. Прекрасное место для утреннего кофе или чая. Можно сесть у окна и наблюдать за местными жителями, спешащими на работу и в школу.

KUKKEL PAGARIKODA

Kukkel — новая восходящая звезда в Виймси. В ассортименте — разнообразная безлактозная выпечка с дрожжами: булки, багеты, хлеб, булочки и круассаны.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Kukkel (@kukkel_pagar)

KALAMAJA PAGARIKODA

С самого утра благоухающая свежей выпечкой местная пекарня и кафе расположено в подвальчике, в котором нашлось место и для детского уголка. На месте выпекаются аппетитнейшие булки и хлеб, булочки и пирожные. Все это лакомство можно употребить на месте или же прикупить с собой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Head kaneelisaia päeva meile kõigile! Kalamaja Pagarikoja pagarid küpsetavad täna erilise hooga kaneelisaiu. Ootame Teid @kalamajapagarikoda @arsenalkeskus @jahutänav

Публикация от KalamajaPagarikoda (@kalamajapagarikoda)

KATHARINENTAL

Историческое кафе с террасой, которое находится возле Лебединого пруда, а также в торговом центре Stockmann. Кафе предлагает невероятно вкусные пирожные, кофе и булочки. В летний сезон также открыта терраса, где можно насладиться как красивой округой, так и вкусной едой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Katharinenthal (@katharinenthal)