ПРАКТИКА

Что такое бьюти-холодильник, и почему о нем все говорят?

03.05.2019

author:

Что такое бьюти-холодильник, и почему о нем все говорят?

Для того, чтобы косметика работала лучше и служила дольше, визажисты и косметологи советуют хранить ее в холодильнике. Не всем домашним, однако, понравится выискивать коробку молока среди кремов и масок для лица, поэтому гораздо практичнее будет обзавестись мини-холодильником для косметики, который в последнее время стал настоящим бьюти-трендом. 

Как и практически все остальные инновации в сфере красоты, такой холодильник придумали в Азии, ведь именно у тамошних женщин коллекции уходовой косметики самые большие.


Холодильник компактный и поместится на вашем туалетном столике. Кроме того, дизайн таких холодильников позволяет  гармонично «сочетать» его с другими элементами домашнего интерьера — гаджеты выпускаются в большой палитре цветов и с разными принтами.

В мини-холодильнике хорошо хранить тканевые и обычные маски для лица, патчи, кремы, сыворотки и косметику на основе антиоксидантов или природных компонентов. Последние начинают работать более эффективно при низкой температуре. Масла и декоративная косметика, однако, более пригодна для «обитания» в условиях комнатной температуры.

В Эстонии этого чуда пока в продаже нет, но заказать его можно на Amazon или же на официальном сайте. В среднем стоимость мини-холодильника варьируется от 50 до 100 долларов.