ТЕНДЕНЦИИ

Шопинг в Милане: стилист Ольга Быкова развенчивает мифы и говорит, сколько это стоит

01.05.2019

author:

Шопинг в Милане: стилист Ольга Быкова развенчивает мифы и говорит, сколько это стоит

Бытует ложное убеждение, что на шопинг в Милан летают лишь состоятельные люди. На деле же это не так, поскольку авиабилеты уже давно обходятся в сумму не более 100 евро, номер в гостинице или апартаменты лучше бронировать на двоих или троих, а на сам шопинг обычно отправляются в аутлеты, где одежда хорошего качества продается по большой скидке. Мы пообщались со стилистом Ольгой Быковой и постарались развеять все мифы и предубеждения о шопинге в столице моды. 

МИФ: «ЭТО ДОРОГО!»

Очень часто я слышу, что Милан —  это мечта, а шопинг в столице моды —  несбыточное желание. Это огромное заблуждение, как и то, что с собой нужно брать кругленькие суммы. У каждого разный доход и разная степень шопоголизма. Некоторые могут спустить за раз крупную сумму, накупив при этом то, что наденется всего один раз, а для многих шопинг является некой необходимостью, чтобы выглядеть уместно, достойно, статусно, презентабельно и стильно. Последним  не требуется огромный гардероб, им важны универсальность, действенность, качество и долгосрочность каждой вещи.  И вот тут очень важен профессиональный стилист, который создаст именно капсульный гардероб, в котором каждая вещь, каждый аксессуар будут сочетаться между собой. Таким образом человек экономит не только время, но и свои деньги. И почему бы не сделать это в столице моды и стиля —  Милане?

Другой постоянный вопрос: сколько надо брать с собой денег на шопинг? Очень многие считают, что необходима большая сумма, но это не так. Во-первых, с вами рядом профессиональный человек, знающий, как и где уложиться в ту сумму, которую вы можете и хотите потратить. Это может быть и 300 и 500 евро, на которые вполне можно собрать интересные аутфиты благодаря профессиональному стилисту. А, например, кофе и вода в Милане стоит раза в 2-3 дешевле, чем у нас. Еда — по таким же примерно ценам. Отсюда мы можем судить, что ваша мечта отнюдь не несбыточная, а весьма реальная и осуществимая.

МИФ: «ТАМ ОДНО СТАРЬЕ!»

Зачем лететь со стилистом в Милан, когда можно «пошопиться» и здесь? Хм-м, можно, конечно, но разница очевидная и колоссальная! Во-первых, вы никогда не купите здесь тех вещей, которые есть в другой части Европы. Во многих наших бутиках коллекции весят лет по 5, а выдают их за новые и продают, соответственно, по цене первой линии.

Во-вторых, цены в Милане даже на брендовую одежду в определенных местах гораздо ниже, чем здесь. В-третьих, я знаю отличные магазинчики с невероятно крутым ассортиментом по «вкуснейшим» ценам. В-четвертых, если взять тот же масс-маркет в виде Zara, Mango и т.д., можно приятно удивиться совершенно другому, более обширному ассортименту.

МИФ: «ЛЕТЕТЬ НАДО В СЕЗОН РАСПРОДАЖ!»

В известные всем месяцы проходят большие распродажи, но это палка о двух концах. Мы заведомо не стали делать туры в эти даты. Ведь мы летим наслаждаться всем происходящим, а не драться с какой-нибудь модницей, которая первая ухватила последнюю блузу вашего размера — а это обычная история в самое горячее время распродаж. Уже не говоря о толпах людей и огромных очередях, отстояв которые вряд ли что-либо захочется.

МИФ: «МИЛАН — ДЛЯ МОДНЫХ!»

Милан для всех! Если вы думаете, что недостаточно модные для улиц Милана, и вам еще нужно потратить деньги на одежду, чтобы было в чем лететь — забудьте про это! Во-первых, итальянки предпочитают сдержанность и лаконичность, однако при этом выглядят очень стильно и дорого. Поверьте, «дорого» — не означает кол-во бриллиантов в ушах и на каждом из ваших пальцев! Дорого — это простота, чувство стиля и хороший вкус. Белая футболка, идеально сидящие джинсы на талии, либо летящее платье длины миди, удобные кеды, помада поярче, блеск в глазах … что еще нужно, чтобы услышать в свою сторону belissimo от горячих итальянцев?