ЕДА КУДА ПОЙТИ

Таллиннская неделя коктейлей: 24 бара угощают новинками по хорошей цене

29.04.2019

author:

Таллиннская неделя коктейлей: 24 бара угощают новинками по хорошей цене

С 15 по 20 мая в Таллинне пройдет Таллиннская неделя коктейлей (Tallinn Cocktail Week) при поддержке Ассоциации Эстонских Барменов. В рамках мероприятия вы сможете попробовать как ставшие культовыми напитки столичных популярных баров, так и совершенно новые и необычные коктейли. 

Предлагаем ознакомиться с 24 участниками Таллиннской недели коктейлей.

WHISPER SISTER

Бар в стиле speakeasy на Пярну мнт. — подобные заведения в 20-х и начале 30-х годов считались нелегальными, поскольку в США в те времена царил сухой закон. Все здесь напоминает о подпольных барах и клубах тогдашнего Нью-Йорка: отсутствие вывесок, маленькая золотая табличка на двери с номером, на который нужно позвонить, и швейцар, который встречает гостей и провожает по лестнице с красной ковровой дорожкой.

Внутри — бар, «гостиная» с парой столиков, а также большая комната с маленькими стеклянными столиками. В каждом помещении, кроме самого бара, резервировать столик нужно заранее. Здесь стоит попробовать авторские коктейли или крафтовый алкоголь. Довольно интересным может показаться G&T — Gin and Tea с матчей и creme de cacao.

URBAN BAR

Замечательное место не только для любителей эксклюзивных коктейлей, но и для тех, кто не знает, где перекусить в более позднее время суток. Меню предлагает блюда на любой вкус: от тайваньских булочек бао с разными начинками до стейков и морепродуктов.

В рамках мероприятия бар предлагает угоститься коктейлями за 7,5 евро: Urban Passion (Hendrick’s Gin, Cointreau, гранадилья, ананас, лимон), SPRING COLLINS (Jim Beam, газированная вода, корица, яблочный мармелад, лимон, мята), GALLINA BLANCA (Crafter’s Aromatic Flower Gin, Martini Rosso, ягоды, лимон, яблоко)

Дегустационное меню: 3 коктейля за 12 евро.

TULJAK

Знаменитый ресторан с потрясающим видом на море в этот раз порадует не только гастрономическими изысками, но и интересными коктейлями.

TABAC

Ресторан-брассерия, который по вечерам превращается в изящный коктейль-бар. Еду здесь готовят из свежих сезонных продуктов согласно традициям скандинавской кухни, также по выходным регулярно выступают диджеи, создавая атмосферу праздника и веселья.

SUVETERASS

Бар на Harju 1, где лето круглый год. В рамках мероприятия бар предлагает коктейли по 5 евро: FROZEN LICOR (Licor 43, эспрессо, ванильное мороженое), TASTE OF SUMMER (Beefeater Pink, яблочный сок, базилик, вода), CANDYLAND (Ballantines Brazil, De Kuyper Passionfruit Liquer, яичный белок).

SHVIPS 

Винный бар в богемном районе Каламая, где на выбор представлено около сотни вин. Демократичные цены — приятная отличительная особенность заведения. Здесь также можно налить себе вина из-под крана, один литр которого обойдется в 11 евро.

SESSEL

Еще один speakeasy-бар, где не только пьют, но и едят. Здесь очень уютная и творческая атмосфера, великолепный сервис и  хорошая музыка.

PEGASUS

Работающий с 1962 года ресторан Pegasus — это одно из наиболее уютных мест на улице Харью с потрясающим видом. Залы ресторана отличаются интересной планировкой и размещаются на трех этажах, благодаря чему в них прекрасно могут разместиться компании любого размера.

В светлом и просторном ресторане в ненавязчивом ретро-стиле подают всемирно известные, навеянные сменой сезонов блюда.
Основные элементы меню в скандинавском стиле – это высококачественные местные продукты с упором на чистоту и простоту вкусов.

ODEON

Совершенно новый коктейль-бар и клуб на улице Копли. Это место определенно понравится творческим людям, которые ищут единомышленников.

NOA

Популярный прибрежный ресторан тоже решил порадовать эксклюзивными коктейлями по цене 9 евро. В специальном меню: COCKTAIL (Crafter’s Gin, огурец, яблоко), MOUTAI COLLINS (май тай, лимонная стружка, газированная вода), NOA SPICY MARY (серебро, томат).

MON REPOS

Mon Repos — ресторан в уютном здании с элементами неоренессанса и неоготики, построенном примерно 150 лет тому назад. Это большая двухэтажная вилла в Кадриорге — одном из самых живописных мест столицы. В меню представлены как современные вкусы, так и блюда, рецепты которых исчисляются веками.

MANNA LA ROOSA

Пожалуй, один из самых необычных ресторанов в столице. Внимание здесь привлекает все: от внешнего облика деревянного дома, украшенного в зимнюю пору гирляндами и уютной террасы до, конечно же, просто какой-то сумасшедшей эклектики в интерьере. Здесь хочется разглядывать буквально каждый угол, который оформлен в своем неповторимом стиле: индийские колонны из розового дерева, элементы стиля boho, психоделические изображения, граффити, отреставрированные обои начала прошлого века, карикатуры на эстонских президентов и блестящие черепа — все это создает атмосферу какой-то головокружительной карусели.

LINNUTEE

Бар находится на втором этаже отеля Hilton. В рамках мероприятия бар предлагает коктейли по цене 6,5 евро: HEMINGWAY BREAKFAST (Havana 3 YRS, лайм, грейпфрут, мармелад), NEGRONI SPRITS (Campari, Martini Rosso, Crafter’s, манго-чили тоник), SOMETHING REFRESHING (базилик, лимонный сок, пассион, водка Absolut, персик).

KIVI PABER KÄÄRID

Безглютеновый ресторан, ориентированный на здоровое питание в Теллискиви. Ресторан также предлагает развлекательную программу в выходные дни и отдых под музыку до самого утра. Соответствующими знаками отмечены блюда без казеина и лактозы.

KÄRBES

KÄRBES Kitchen & Bar — самобытный культурно-гастрономический ресторан, где встречаются искусство, музыка и вкусная пыхъялаская кухня.

KALEVI JAHTKLUBI

В ресторане яхт-клуба можно насладиться особенной обстановкой и обслуживанием, культура обслуживания в веселом ключе захватывает уже с порога. В прохладные вечера можно отдохнуть в свете камина, а в летнее время понежиться на открытой террасе, глядя на излучину реки. Разумеется, главное место в меню занимают морепродукты.

JUNIPERIUM

Классное место в Теллискиви, где производят джин и угощают им гостей.

HORISONT

«Высокая» гастрономическая достопримечательность эстонской столицы, которая находится на 30-м этаже отеля Swissotel. До 22.00 открыт ресторан высокой кухни, который идеально подходит как для романтического ужина, так и для деловых встреч. Если вам не хочется прощаться с прекрасным панорамным видом на Старый город и море, заходите в соседний бар, который работает до часу ночи. Здесь же ценители красивого отдыха могут насладиться сигарами престижных марок в сигарной гостиной.

FRANK

Заведение названо в честь Франка — жителя Таллинна, который побывал во всех крупных городах планеты и теперь делится своими впечатлениями с вами. Ресторан предлагает большое меню — и салатом можно себя побаловать, и бургером, которых, кстати, довольно неплохой выбор.

Вам понравится коктейль-бар Frank underground, который можно забронировать на 40 человек. Вкусные коктейли, еда на любой вкус — что может быть лучше в пятницу вечером?

DEJA VU

Одно из самых популярных заведений столицы, расположенное в Старом городе. Вам предложат неплохой выбор алкогольных напитков, суши и кальяны. В меню есть все самые популярные блюда: салат «Цезарь», бургеры, супы, паста и десерты. По выходным, к тому же, здесь часто проходят различные увеселительные мероприятия с живой музыкой и артистами. В летнее время насладиться приятной погодой и белыми ночами можно на открытой террасе.

CLUB STUDIO

Ночной клуб в центре Таллинна, который тоже готовит для вас кое-что интересное!

CLAYHILLS

Гастропаб объединяет блюда для гурманов с расслабленной атмосферой паба. Расположенный в самом сердце таллинского Старого города Clayhills рекламирует себя в качестве отличного ресторана и паба, в котором можно найти дружелюбных людей, любящих поболтать. Обычно меню каждый день пишут на большой доске. Меню меняется в зависимости от сезона, хотя в нем всегда имеются любимые блюда клиентов, такие как приготовленные вручную колбаски из свинины с яблоками, а также гурме-бургер от Clayhills.

BUTTERFLY LOUNGE

Пожалуй, напомним вам о «ветеране» коктейль-баров столице, в котором наливают действительно много. Бармены здесь — знатоки своего дела, которые, если в меню ничего не приглянулось, смешают вам именно то, к чему лежит душа. В лаунже допоздна открыта кухня, а по выходным нередко проходят концерты и вечеринки.

AMARILLO

Характерная задорная атмосфера ресторана Amarillo отражается и в его меню – комбинации из острых блюд мексиканской кухни и мягких вкусов южных штатов США. Коктейли «Маргарита» от барменов Amarillo знамениты на весь Таллинн!

Если вы умеете ценить всё это, приходите в Amarillo и возьмите с собой друзей или семью. Здесь вы сможете вкусно поесть и выпить и весело провести время – одним словом, наслаждаться жизнью.