ТУРИЗМ

Travel-идея: детокс-программы в Турции

26.04.2019

author:

Travel-идея: детокс-программы в Турции

С 1 мая в велнес-центре отеля LUX* Bodrum Resort & Residences будут запущены новые детокс-программы длительностью от трех до семей дней. Клиенты смогут пройти полную диагностику организма, после чего специалисты центра помогут подобрать оптимальную программу питания и процедур на все время пребывания в отеле.

По словам генерального директора LUX* Bodrum Resort & Residences Хакана Орала, все программы, представленные в меню велнес-центра Vitalica Wellness, направлены на полное обновление организма и, как следствие, восстановление сил и жизненной энергии. Проверено — уже через несколько дней после начала процедур нормализуется сон, снижается уровень тревожности и стресса, а общее самочувствие улучшается.

В основе всех программ лежит сочетание традиционных практик с достижениями современной медицины. Среди главных хитов центра — программы Интенсивный детокс, Anti-age терапия, а также Полное обновление. При чем речь идет не о привычных курортных спа-программах, а о полноценном ретрите, который ни чуть не уступает по качеству и эффекту процедурам в самых продвинутых клиниках по всему миру. Сперва — индивидуальная консультация с врачом и анализ крови, после чего назначается та или иная программа в зависимости от состояния и потребностей организма. Кроме того, для всех гостей разрабатывается особое диетическое меню, которое ни чуть не уступает привычным блюдам из ресторана.

Перечень процедур в меню велнес-центра Vitalica Wellness самый разнообразный: фито- и озонотерапия, массаж банками, аюрведа и даже акупунктура. Используют здесь и популярную в последние годы криотерапию, суть которой заключается в воздействии на жировые ткани при помощи холода. Не обойдется и без традиционного турецкого хаммама, соляной комнаты и расслабляющих практик на основе косметики из растительных компонентов. Также здесь представлен внушительный перечень косметологических услуг: уже давно ни для кого не секрет, что Турция — передовик по части эстетической медицины.

Стоимость семидневной программы Интенсивный детокс стартует от €2,510, куда также входит проживание в стандартном номере или на одной из вилл, самая большая из которых вмещает до семи человек. Помимо прочего к услугам гостей — широкий выбор блюд турецкой и европейской кухонь, которые сервируют в ресторанах Stella и Bodrum Blue, а также коктейли на любой вкус в пляжном клубе Beach Rouge. Встретив закат на одной из просторных террас LUX* Bodrum Resort & Residences, дальше можно отправиться в крупнейшую марину Средиземнорья Yalıkavak Marina. Именно в Yalıkavak Marina 22 июня состоится единственный в Турции концерт Глории Гейнор, который обещает стать самым знаковым событием нового сезона.