ПРАКТИКА

Почему после родов выпадают волосы и что с этим делать?

24.04.2019

author:

Почему после родов выпадают волосы и что с этим делать?

Волосы по-прежнему считаются богатством женщины. Что делать, если ваши волосы тонкие, тусклые и безжизненные? Особенно, когда они утрачивают былой вид после родов и во время грудного вскармливания?

Основной причиной выпадения волос является недостаток витаминов или минералов. Дефицит железа часто приводит к выпадению волос. Также стоит учитывать уровень цинка, витамина В12 и других витаминов группы В в организме, который может быть пониженным. Длительный стресс, а также ряд других состояний (включая беременность) могут вызвать временное выпадение волос.

Выпадение волос после родов и кормления грудью — обычное явление, спровоцированное гормональными изменениями в организме во время беременности, после родов и в период кормления грудью.

Во время беременности «волосы остаются», а после родов — теряются и те волосы, которые должны были выпасть в течение всей беременности. Отсюда и возникает ощущение, будто вы лысеете. Такое выпадение волос из-за гормональных изменений должно закончиться через 6 — 8 месяцев после родов.

Блогер Мари-Лийс Суви делится своим опытом: «Во время беременности я заметила довольно много изменений. Прежде всего, выпадение волос было минимальным, поэтому мне казалось, что беременность, наоборот, дала мне такую густую шевелюру, какой у меня не было никогда в жизни.

Ситуация изменилась после родов. Первые два месяца я думала, что проблема выпадения волос меня миновала, но в один день я заметила, что волосы выпадают не только в процессе мытья головы, но и остаются в больших количествах на расческе и на одежде», — говорит Мари-Лийс.

Что делать, чтобы стимулировать рост волос? Одним из обязательных условий является сбалансированное питание, полноценный отдых и сон, отсутствие стресса. Естественно, росту волос способствуют и косметические средства. Итальянский комплекс для ухода за волосами Placent Activ Milano, содержащий уникальный экстракт плаценты и способствующий росту волос, состоит из четырех продуктов: шампуня для роста волос, бальзама, ампул и витаминов. Секрет быстрого роста волос кроется в коже головы, которая должна быть правильно увлажнена. Экстракт плаценты воздействует на кожу головы, не делая волосы жирными. Экстракт плаценты создает слой пленки на роговице кожи, которая предотвращает потерю влаги в коже. Это обеспечивает лучшую среду для роста волос .

100% натуральный экстракт плаценты, содержащийся во всех продуктах комплекса, питает и укрепляет волосы, помогает защитить их от воздействия окружающей среды, улучшает водный баланс и эластичность кожи головы, препятствует выпадению волос и в то же время способствует их росту.

Продукция Placent Activ Milano доступна в продаже по всей Эстонии в Stockmann, Kaubamaja, некоторых магазинах Selver, Rosalind, TradeHouse, Loverte, Tallink,  www.epood24.eu, Pro Kosmeetika, Iluversum, L Cosmetics, Saaremaa Kaubamaja, а также на сайте www.placentactiv.ee