ТУРИЗМ

3 причины наведаться в бизнес-лаунж при Таллиннском аэропорте

19.04.2019

author:

3 причины наведаться в бизнес-лаунж при Таллиннском аэропорте

У вас задержали рейс или же вы пришли в аэропорт пораньше и не знаете, чем себя занять, где спокойно поработать или где вкусно поесть без удара по кошельку. Бизнес-лаунж на втором этаже Таллиннского аэропорта  — идеальное решение, и мы рассказываем, почему. 

Во-первых, попасть в лаунж можно не только при наличии билета бизнес-класса. Золотые карточки местных банков, Priority Pass и карта Platinum Club от Estravel так же обеспечивают доступ в приватную зону. Если же всего этого у вас нет, можно приобрести билет в бизнес-лаунж за 30 евро, который позволяет в течение трех часов пользоваться всеми благами этого уютного и комфортного места.

Еда в неограниченных количествах

Пусть вас не смущает цена билета. Будем откровенными, цены в аэропортах всегда выше. Даже простая чашка кофе обходится дороже, чем в городских кафе. Плюс, если говорить конкретно о Таллиннском аэропорте, в тамошних кафе, в основном, подают сендвичи и, скажем так, еду быстрого приготовления. А если вы закажете алкогольный напиток, то выйдет примерно столько же, сколько стоит билет в бизнес-лаунж. Ладно, поменьше, но не намного! И, конечно же, за эту цену не стоит рассчитывать на полноценный завтрак или обед.

В лаунже есть можно все, что хочется, и в неограниченных количествах. Здесь есть и каши, и супы, и различные закуски, булочки, бутерброды, все виды напитков — от горячих до холодных, в том числе горячительных. Пачку чипсов, шоколадку или бутылочку просекко, например, можно прихватить с собой на борт.

В летний сезон большая часть вылетов в южные края осуществляется ранним утром, а приходить на регистрацию, как известно, желательно за пару часов. В общем зале многие кафе еще закрыты, а в бизнес-лаунже можно плотно позавтракать и лететь в отличном настроении.

Тишина и комфорт

В лаунже всегда меньше людей. А комфортные кресла, диваны, большие окна, камин и телевизор создают атмосферу домашнего уюта и спокойствия. Здесь можно спокойно заняться рабочими делами, и для этого не обязательно везти в ручной клади лаптоп. Компьютер, факс и принтер в вашем распоряжении. Также здесь есть телевизор и свежая пресса. В общем, всё, чтобы вы могли расслабиться и настроиться на позитивную волну.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Nice cozy atmosphere in the Business Lounge, Tallinn Airport. #tallinn #estonia #avgeek #aviation

Публикация от Arthur Jeciel (@thefilipinotraveler)

Летняя терраса

Зимой, конечно, на террасе делать нечего, но зато как здорово здесь летом! Сидеть на просторной веранде, попивая вино, наслаждаясь вкусной едой и любуясь на взлетающие самолеты — что может быть лучше?

К слову, ожидать своего рейса в бизнес-лаунже можно в любом аэропорте мира на таких же условиях. Цены за вход, конечно, отличаются, но в больших аэропортах и условий больше: от мини-спа и бани до капсул до сна. Приятного путешествия!