ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

FLASH ART Party: серия вечеринок в Таллинне, где всех за один вечер превращают в художников

18.04.2019

author:

FLASH ART Party: серия вечеринок в Таллинне, где всех за один вечер превращают в художников

FLASH ART party — это арт-вечеринки, где мероприятия в креативном и познавательном формате проходят в лучших ресторанах города. Во время арт-вечеринки участники, под руководством профессиональных художников, рисуют картину за два часа. В занятие интегрирована познавательная часть, когда в легкой и игривой манере подает познавательный материал из истории искусства и жизни художников.

Проект был запущен в октябре 2018 года и уже полюбился многим Таллиннцам своим форматом и атмосферой. Участники могут быть с любым уровнем подготовки — занятия подаются таким образом, что получается у всех. Все необходимое для рисования прилагается.

На данный момент проводятся 3 открытые вечеринки в месяц и столько же частных и корпоративных. Арт-вечеринки входят в сериях посвящённые различным тематикам. Сейчас это серия, посвященная известным художникам (Ван Гог, Уорхол, Пикассо); серия посвящённая регионам с богатой художественной традицией (Прованс, Андалузия и т.д.); серия интерьерных картин с поталью, где затрагивается тема декоративных стилей (ар-деко, скандинавский стиль, бохо).

Арт-вечеринки — прекрасный способ отвлечься от повседневных забот, расслабиться и получить удовольствие. Но не только это! Создавая проект, организаторы ориентировались напотребность со стороны публики в новых способах досуга, предлагающего и образовательный,полезный контент, преподнесённый в легкоусвояемой форме без флера академической строгости.

Мы верим, что креативность заложена в каждом, она крайне важна в современном мире, и в этой убежденности мы не единственные. По прогнозу Давосского экономического форума, к 2020 году на первые места навыков будут выходить комплексное решение проблем, критическое мышление и креативность.

У проекта много амбиций и разработок по развитию, главной целью которого является предоставление качественного досуга и возможности креативного развития жителем Таллинна независимо от возраста, пола, уровня навыков или сферы деятельности.

Основательницы проекта — МарияЧуприна и Наталья Синцова. Мария Чуприна — художник, преподаватель с более чем 10-летним стажем работы, член союза русскоязычных арт-терапевтов, инструктор нейрографики. Обучает людей рисовать и развивать творческое и креативное мышление.

Наталья Синцова — event-продюсер деловых и развлекательных мероприятий, тренер по развитию креативности и навыков коммуникаций.

Следующее мероприятие состоится 21 апреля в таллиннском ресторане R14. Подробности ЗДЕСЬ.

Ниже приведены примеры работ гостей предыдущих мероприятий. Стоит уточнить, что для многих это был первый опыт рисования!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Творческий полет по воле ветра💨. Картина настраивает на романтику путешествий в духе Жюля Верна.

Публикация от FLASH ART Party (@flashart.ee)

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

За что мы любим лето? Солнечный свет, яркие краски, море … Всё это возможно среди зимы!

Публикация от FLASH ART Party (@flashart.ee)