НОВОСТИ ЧТО НАДЕТЬ

На эстонском рынке появится пляжно-купальная одежда любимого бренда шведской королевской семьи

27.03.2019

author:

На эстонском рынке появится пляжно-купальная одежда любимого бренда шведской королевской семьи

Дистрибьютор скандинавских модных брендов Syversen AS покупает популярный шведский бренд пляжно-купальной одежды Panos Emporio – в ближайшее время бренд выйдет на эстонский рынок. Среди клиентов Panos Emporio есть члены шведской королевской семьи и всемирно известные звезды.

Известный своим высоким качеством, оригинальными фасонами и инновационным дизайном бренд Panos Emporio устроил на шведском рынке настоящую модную революцию, а инновационные мужские плавки бренда совсем недавно удостоились Шведской дизайнерской премии. Помимо пляжно-купальной одежды, в ассортименте бренда также платки, украшения и произведенная в Швеции косметика.

Существованием бренд обязан Паносу Пападопулосу – греку по происхождению, который в 70-х годах был вынужден покинуть родную страну из-за своих политических взглядов. Пападопулос заметил, что представленная на шведском рынке купальная одежда вовсе не украшает местных женщин, и в 1986 году запустил собственную коллекцию купальников, размеры, фасоны и дизайн которых были разработаны специально для скандинавских женщин.

Сегодня Panos Emporio является ведущим шведским брендом пляжно-купальной одежды, а его годовой оборот на одном только местном рынке превышает 135 миллионов шведских крон. Продукция Panos Emporio представлена также в Германии, Франции, Испании, Австралии и Дубае.

По словам Ханса Эрика Сюверсена, партнера Syversen AS, компания очень верит в Panos Emporio. «Мы искали бренды, в которые можно было бы инвестировать, и в отношении бренда Паноса Пападопулоса у нас сразу возникло хорошее ощущение. Мы убеждены в том, что продукцию бренда тепло примут люди, которые ценят качество, а в долгосрочной перспективе хотим заняться глобальной популяризацией бренда», – прокомментировал Сюверсен.

«Мы имеем обширный опыт в строительстве брендов и их продаже на рынке Северных стран и стран Балтии. В отношении Panos Emporio у нас большие планы – несомненно, в них входит и расширение портфолио, в особенности в том, что касается продукции для мужчин. Мы планируем воспользоваться имеющейся в нашем распоряжении международной сетью для выхода на новые рынки – в Центральную Европу, Австралию, США», – рассказал о планах представитель Syversen AS.

Дизайн, который дарит уверенность

За 33-летнюю историю бренд Panos Emporio обзавелся немалым числом поклонников из числа знаменитостей – в купальниках шведского дизайна были замечены, в частности, Кейт Мосс, Виктория Сильвстедт и звезда «Спасателей Малибу» Трейси Бингэм. Бренд Panos Emporio также любим членами шведской королевской семьи.

Ханс Эрик Сюверсен утверждает, что создатель бренда Панос Пападопулос произвел на компанию впечатление в первую очередь своей энергией и вовлеченностью: «Он не просто умеет создавать именно то, что нужно жителям Северных стран, но и сумел популяризовать свой бренд за пределами страны».

Панос Пападопулос продолжит отвечать в Panos Emporio за дизайн и инновации. Дизайнер рассказал, что он понимает связанные с семейным брендом Syversen цели и то, к чему стремится компания. «Я хочу, чтобы в лучшие моменты своей жизни – на пляже, в отпуске или на террасе – женщины и мужчины чувствовали себя легко и свободно. Важно, чтобы пляжная одежда скрывала именно то, что нужно, и чтобы фасон дарил уверенность», – прокомментировал Пападопулос.