ДОСУГ КУДА ПОЙТИ

План на апрель: 14 мероприятий в Таллинне на любой вкус и кошелек

26.03.2019

author:

План на апрель: 14 мероприятий в Таллинне на любой вкус и кошелек

В нашей маленькой столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в апреле этого года. Открывайте ежедневники!

4 АПРЕЛЯ

Ужин в темноте

Ужин вслепую – это уникальный опыт дегустации, в ходе которой участники анализируют свои вкусовые ощущения. При получении удовольствия от еды, у видящих людей наряду с органами вкуса работают еще и органы зрения.

Ужин же в кромешной темноте предоставляет участникам хорошую возможность сосредоточиться непосредственно на вкусовых ощущениях, не отвлекаясь на зрительное восприятие еды. Ужин в темноте дает им возможность провести несколько часов в ранее неизведанном мире, почувствовать себя в роли слабовидящих и испытать своё умение вести себя в полной темноте. Вопреки обычной дегустации вслепую наглазные повязки на этом мероприятии не используются. Ужин проходит в помещении в условиях полной темноты. Ведущей ужина является блестящий гид, слабовидящая Юлия Кабанова.

Подробнее…

Шоу иллюзионистов

С 4 по 7 апреля в концертном зале Alexela пройдет шоу иллюзионистов The Illusionists: Direct from Broadway. Это серия мероприятий, на которых вас ждет много удивительного и невероятного. Шоу отлично подходит как для взрослых, так и для детей.

Подробнее…

5 АПРЕЛЯ

Made in Estonia — фестиваль электронной музыки в открытом море

С пятого по шестое апреля на лайнере Victoria I состоится круизный фестиваль электронной музыки Made in Estonia. Лайнер отправится в Стокгольм и обратно в Таллинн.

В ходе круиза тех, кто на борту будут развлекать диджеи WATEVA, Klaus, Dr. PhilGood, NIX & JONNY, а также в отдельной зоне сыграют DJ Bad J, Möls и Nova x Rami. Каюты следует бронировать уже сейчас на сайте Tallink.

Подробнее…

6 АПРЕЛЯ 

Бесплатный мастер-класс «Секреты идеального гардероба»

Шкаф ломится от вещей, а надеть нечего? Хочется чего-то новенького? Не можете понять, что именно вам идет? Знакомо? Если хотите в этом разобраться, то добро пожаловать на бесплатный мастер-класс «Секреты идеального гардероба» к стилисту Милане Мосс. Вас научат: создавать стильные и интересные образы, найти свой стиль, собрать гардероб к новому сезону, делать правильные покупки и многому другому.

Подробнее… 

9 АПРЕЛЯ 

Бесплатный показ фильма «Ла-Ла Ленд» в KUMU

В музее KUMU пройдет серия показов американских мюзиклов при поддержке Американского посольства Эстонии. 9 апреля с 18:00 до 20:00 все желающие могут бесплатно посмотреть получившую «Оскар» картину «Ла-Ла Ленд».

Подробнее…

11 АПРЕЛЯ

Фестиваль фильмов о еде 

С 11 по 14 апреля в Таллинне пройдет Фестиваль фильмов о еде. В программе как гурманские картины, дарящие истинное наслаждение, так и документальные ленты с горьким послевкусием. Показы пройдут в кинотеатре Sõprus, билеты уже в продаже.

Подробнее…

Встреча успешных женщин

Встречи успешных женщин — это живое общение, уютная атмосфера, интересные и полезные знакомства. В этот раз гостем встречи будет Дарья Саар — главный редактор журнала JANA и в прошлом главный редактор телеканала ETV+. Вас приглашают погрузиться в мир медиа-бизнеса и взглянуть на медиа-ландшафт Эстонии изнутри, соприкоснуться с миром, в котором действуют свои правила и законы. По каким писанным и неписанным законам работают СМИ, что такое медиа-менеджмент и почему стоит хотя бы раз прочитать кодекс журналистской этики Эстонии.

Подробнее…

13 АПРЕЛЯ 

MONATIK в Таллинне

Украинский артист MONATIK выступит в концертном зале CatHouse. MONATIK —  победитель в номинациях «Лучший исполнитель», «Лучший клип» и «Хит года» на престижных музыкальных премиях Украины, странах СНГ и Балтии. Концертная программа Vitamin D, презентация которой состоялась в октябре 2017 года в киевском Дворце спорта, признана «Лучшим концертным шоу» по версии профессиональной музыкальной премии YUNA, а также телевизионной премией «Телетриумф».

Подробнее…

20 АПРЕЛЯ

ZooExpo, или международная выставка кошек и других домашних животных

На выставке, помимо породистых кошек, будут представлены также собаки, морские свинки, крысы, зайцы и кролики, черепахи, дегу, улитки, ежи, шиншиллы, хомяки, рептилии, лошади, свиньи, овцы и козы, различные попугайчики и другая домашняя птица.

Подробнее…

21 АПРЕЛЯ

Пасха в Музее под открытым небом

Паcха завершает начавшийся на масленицу пост. Теперь можно снова есть мясо, радоваться пробуждению природы и воскресению Христову. Будем красить яйца, накрывать праздничный стол, мастерить пасхальные украшения и кататься на качелях.

Подробнее…

22 АПРЕЛЯ

Концерт Димы Билана

«Планета Билан» — это шоу в новом формате на стыке музыки, перформанса, кино и героического комикса. Это фильм в жанре фэнтези, сыгранный вживую на сцене! Специально для этого шоу Дима снимает эпизоды-исповеди о своей жизни. Шоу, задуманное как фантастический байопик, основано на реальных чувствах, где главная тема — это поиск себя. Здесь нет фактов биографии, есть лишь только ощущения, переживания и эмоции, через которые перед зрителем открывается внутренний мир героя.

Подробнее…

23 АПРЕЛЯ

Лобода в Таллинне

Светлана Лобода – одно из самых ярких явлений на современной поп-сцене, которое соответствует самым последним тенденциям мировой музыкальной индустрии. Лобода – бренд!
Бренд качества, профессионализма, искренности и драйва. Концерты Светланы – это аншлаги. Аншлаги восхищенных поклонников, которые погружены полностью в мир Суперзвезды – красочный, со сногсшибательной хореографией, мегаваттами света, головокружительными трюками и 100% хитами.

За прошлый год Лобода стала обладательницей бесчисленного количества наград. Сама артистка – «Певица года» по мнению телеканалов «МУЗ-ТВ» и « RU.TV » и премии «Fashion people awards», а её сингл «Твои глаза» – лучшая песня и лучшее видео по версии радиостанций «Русское Радио», «Новое радио» и телеканалов RU.TV , МУЗ-ТВ и Musicbox.

Подробнее…

26 АПРЕЛЯ

JAH Khalib в CatHouse

На сцене CatHouse Concert Hall один из самых востребованных хип-хоп и r’n’b исполнителей последних лет со всеми хитами и «живой» программой! Синглы с нового альбома, среди которых уже полюбившиеся «Лейла», «Если чё я Баха» и «Созвездие ангела», а также главные хиты музыканта, сделавшие Jah Khalib артистом первой величины! По мнению фанатов Jah Khalib-а, лучшей его песней является «Секс и наркотики». Именно благодаря этой песне за короткий срок своей карьеры Jah Khalib набрал большую популярность. Его песни пользуются большой популярностью, как в России, так и за рубежом.

Подробнее…

Таллиннский фестиваль кофе

Таллиннский фестиваль кофе, который пройдет уже в третий раз, приобрел невиданный ранее размах. Любителей кофе ждут интересные новости из мира кофе! Фестиваль, который пройдет 26 и 27 апреля в Kultuurikatel, соберет под одной крышей как профессионалов индустрии, так и просто любителей этого напитка.

Подробнее…