ЕДА

Миллениалы в восторге: 5 кафе Таллинна в розовом цвете

20.03.2019

author:

Миллениалы в восторге: 5 кафе Таллинна в розовом цвете

Розовый цвет уже давно активно используется в интерьерах кафе, особенно, если заведение делает упор на кондитерские изделия. С развитием социальной сети Instagram, многие, кажется, начинают открывать кафе в интересных цветовых сочетаниях только ради того, чтобы посетители в них фотографировались и отмечали геолокацию. Кстати, это работает! Некоторые рестораны и кафе Лондона ровно так и раскрутились — благодаря бесчисленным визитам блогеров-миллионников заведения всегда переполнены.

Будете в Лондоне  обязательно загляните в Peggy Porschen, Farm Girl cafe, Elan Cafe или большой розовый ресторан The Gallery. В Таллинне же мы насчитали как минимум пять мест, где вы непременно поднимете себе настроение не только обилием розового цвета, но и хорошей едой.

VAHVLIHALDAJAD

Вафельное кафе Vahvlihaldajad на Балтийском рынке —  настоящий «пряничный домик». Это заведение очарует представительниц прекрасного пола, ведь все в нем выдержано в розовом цвете. А внутри — рай для сладкоежек: вафли по бабушкиному рецепту, несколько видов мороженого, печенье в виде единорогов, капкейки и разноцветные макароны. В Vahvlihalajad по сей день пекут домашние вафли по бабушкиному рецепту в вафельнице советского производства VOLTA. Ранее Vahvlihaldjad готовили на заказ и принимали участие в различных фуд-фестивалях, предлагая также сливочное мороженое в рожках.

В недавнем времени, а именно весной позапрошлого года, на Балтийском вокзале для любителей сладкого открылось одноименное кафе. А для того, чтобы каждый мог вновь перенестись в детство, выкрасили его в розовый цвет. Внутри вас ждет все то, о чем мечтают взрослые и дети: эклеры, цветные макароны, чизкейки, зефирки в пастельных тонах, мороженое, кексики, печенье в виде единорогов и Hello Kitty, кейк попсы и, конечно же, горячо любимые вафли. Все сладости так мило и аппетитно выглядят, что так и просятся на фото в Instagram или на стол какого-нибудь кукольного домика.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Meie roosa maailm 💗💗💗

Публикация от Vahvlihaldjad (@vahvlihaldjad)

SO BROOKLYN

Сравнительно новое место на рынке у Балтийского вокзала, интерьер и экстерьер которого полностью выдержан в розовом цвете. Несмотря на то, что кафе открыто в течение всего дня, сюда, как правило, заходят на завтрак. Здесь отлично готовят яйца Бенедикт, сладкие блинчики, смузи-боулы  и бэйглы. Посетители больше всего нахваливают блины с кленовым сиропом и бэйглы с лаймовым кремом и ягодами. Демократичные цены — еще один бесспорно приятный момент.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

We are open! 🥯🥳✨

Публикация от Breakfast, Brunch And Munch (@sobrooklyn_tln)

TASSIKOOGID

В прошлом году на улице Олевимяги 11 в Старом городе открылся бутик капкейков Tassikoogid, который уже давно действует в городе Тарту в районе Карлова. Капкейки, пирожные на палочке и макаруны здесь изготавливают вручную. На выбор несколько начинок: творог и малина, клубника и ревень, черника, печенье Oreo, ваниль, молочный шоколад, Nutella и банан, соленая карамель. Есть также мини-вариации капкейков и целые торты в виде этого модного и вкусного десерта.

Интерьер выдержан в светлых тонах, но достаточно много и розовых вкраплений — в основном, в виде посуды, различного декора и в том числе кружек, из которых посетители пьют чай или кофе. Еще одно изумительно милое место, которое особенно понравится романтичным девушкам и маленьким принцессам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Meie esmaspäevad on roosad!🎀 Ootame teid Tartus Tähe 21 ja Tallinnas Olevimägi 11.💕 #tassikoogid #cupcakes #pipstudio #monday #pink 📸 @viktoriajesjutina

Публикация от Tassikoogid 🎀 (@tassikoogid)

PAVLOVA CAFE

Сарафанное радио выполнило свою функцию «на отлично» — теперь все в городе знают, где готовят лучшую «Павлову» в столице и за ее пределами. Раньше угоститься пирожным можно было в кафе по адресу Поорди 3, а в прошлом году, с открытием торгово-развлекательного центра T1 Mall of Tallinn, Pavlova Cafe появилось на втором этаже заведения. Кафе небольшое, но очень уютное и милое. Если места вам не хватило, пирожное всегда можно прихватить с собой.

RISTIKHEINA KOHVIK 

Ristikheina kohvik в районе Пельгулинн — место небольшое, но невероятно популярное благодаря вкуснейшим пирожным от тамошних кондитеров. С недавних пор кафе расширилось и превратилось в небольшую сеть. Теперь попробовать легендарные десерты можно в кафе на рынке у Балтийского вокзала, а также недалеко от Stockmann на улице Тарту мнт. 6. Пирожные везде одинаково хороши, но если хотите поднять себе настроение обилием розового цвета в интерьере, то рекомендуем посетить именно то кафе, что находится на Тарту мнт.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

… ja nii me joome kohvi iga jumala hommik. 💕

Публикация от Joanna (@nunanna)