Без рубрики

Куда пойти в марте: 19 мероприятий в Таллинне на любой вкус

28.02.2019

author:

Куда пойти в марте: 19 мероприятий в Таллинне на любой вкус

В нашей маленькой столице постоянно что-то да происходит, будь то курсы йоги или ужин с астрологом. Мы собрали для вас несколько интересных мероприятий, которые пройдут в марте этого года. Открывайте ежедневники!

1 МАРТА

Вечеринка на настоящем крытом пляже

Так повелось, что холодные времена в Эстонии длятся гораздо дольше, чем теплые, но ускорить процесс наступления лета можно уже зимой. Для этого и существует Teras Beach Club — крытый таллиннский пляж, где лето царит круглый год! Температура здесь всегда +26 градусов, а пол покрывает пляжный песок.

1 марта здесь пройдет настоящая пляжная вечеринка с электронной музыкой. Забудьте о теплой одежде. Одевайтесь на вечеринку так, как если бы вы собрались на пляж. Разумеется, не стоит надевать какую-либо обувь, ведь танцевать вы будете на пляжном песке. В эту ночь для вас будут играть Bombossa Brothers, Paap, Eisi, Luis Ballesteros, Nechaev b2b AV. Мероприятие начнется в 22:00 и будет проходить по адресу Lõuka 6, где, собственно, и находится крытый пляж Teras Beach Club.

Подробнее…

Концерт MOT’а 

В ночном клубе CatHouse известный российский артист MOT даст концерт первого марта. До музыкального успеха он мог похвастаться успехами академическими, будучи аспирантом факультета государственного управления МГУ. Но серьёзно увлекшись музыкой, уже в 2011 году выпускает сольный альбом «Remote», благодаря которому становится популярным среди любителей интеллектуального хип-хопа.

В 2013 году его записи попадают на музыкальный лейбл Black Star, продюсеры которого сразу же предлагают подписать контракт. Мот завоевал любовь поклонников благодаря умению совмещать вокал и речитатив, при этом, делая полноценные шоу на сцене.

Подробнее…

2 МАРТА

Масленица на Таллиннском Ипподроме 

По эстонской традиции в этот день катаются на санях, едят гороховый суп и булочки со взбитыми сливками. По русским традициям — едят блины, водят хороводы и сжигают чучело.

В канун Масленичной недели 2 марта в 12:00 самый старинный ипподром Прибалтики приглашает все семьи города Таллинна на открытие сезона и встречу Масленицы. Здесь можно будет покататься на лошадях и пони верхом или в телеге, поиграть в игры для детей и взрослых, посмотреть соревнования по верховой езде, прогуляться по ипподрому и посетить кузницу, поесть блинов, супа и куличей.  В конце дня всех ждет закрытие мероприятия и сжигание чучела.

Подробнее… 

5 МАРТА

Масленичные гулянья в парке Лёвенру 

Вечером, в 18:00, в парке Лёвенру всех ждут праздновать Масленицу. Перед вами выступят фокусник Дмиртий Зорин и Тоомас Анни. Дети могут бесплатно покататься на пони.

Подробнее…

8 МАРТА

Модный показ дизайнера Анастасии Балак

В этом году Женский день в Deja Vu может стать для вас совершенно особенным: в дополнение к чудесной музыке гостей ожидает незабываемое зрелище. В этот вечер в Deja Vu пройдет модный показ талантливого дизайнера Анастасии Балак. Ее бренд, AB Fashion Design, представит на подиуме новую лимитированную коллекцию «Imperial» и must have-образы нового сезона.

Подробнее…

Womens Club

Женская вечеринка Womens Club празднует свой первый день рождения! Встреча самых прекрасных женщин Эстонии пройдет, как и прежде, в одном из самых шикарных ночных клубов Таллинна, в клубе Prive. Вход, как обычно, только для женщин. На это раз мероприятие пройдёт с особым размахом. Ведь, помимо празднования женского дня, Womens Club празднует свой первый день рождения.

Подробнее…

My Love Story

Ужин My Love Story — мероприятие, в котором примут участие 10 мужчин и 10 женщин (одиноких, разумеется). Цель мероприятия — познакомиться с новыми людьми в приятной обстановке и, возможно, продолжить общение вне ресторана. На мероприятие нужно регистрироваться.

Подробнее…

Концерт Geegun

Джиган — один из самых популярных поп- хип-хоп-исполнителей и единственный хип-хоп-артист, чьи треки находятся в горячей ротации всех крупнейших радиостанций страны: Русское Радио, Европа Плюс, Love Radio, DFM, и др. В 2011 году Джиган получил две самые престижные музыкальные премии России – «Золотой граммофон» и «Песня года». Свой путь к успеху он начал в родной Одессе, там же родилось его сценическое имя — «Джиган». Первая часть псевдонима — «Джи», появилась благодаря обладанию очень редким на то время альбомом рэпера Ice-T «O.G. Original Gangster». Вторая — «ган», стала отражением его любви к оружию. Свой первый трек Джиган написал в девятом классе. Презентация песни состоялась перед одноклассниками на выпускном вечере. Площадка актового зала школы показалась начинающему артисту слишком маленькой и он решил двигаться дальше. Джиган был первым, кто решил проводить в Одессе хип-хоп и r`n`b — вечеринки. Вскоре о перспективном МС и диджее узнала вся Одесса.

Подробнее…

9 МАРТА

Масленица в Музее на открытом воздухе

В славянской культуре Масленица знаменует праздник, предшествующий семинедельному посту, который отмечают танцами, весельем, сытной пищей, гуляньями и зимними развлечениями. В Эстонском музее под открытым небом можно будет познакомиться с традициями и обычаями разных народов, принять участие в веселых играх, проверить свои силы на прочность, и с помощью ритуала сожжения чучела – попрощаться с зимой. Не обойдется и без блинов и чая из самовара!

Подробнее…

10 МАРТА

Большой Stand Up

Участник шоу «Stand Up на ТНТ» Дмитрий Романов впервые приедет в Таллинн с сольным концертом.

Дмитрий Романов – один из первых участников ставшего нынче супер-популярным «Stand Up на ТНТ». В 2013 году Дмитрий получил приглашение принять участие в проекте, который на тот момент только готовился к запуску. По словам самого комика, он пришел в этот жанр так как «хотел выступать в сольном юмористическом жанре, и оказалось, что ему есть название».

В своих номерах комик рассказывает в основном о себе, своей жене и друзьях. Дмитрий не боится посмеяться над своими недостатками, не стесняется рассказать что-то личное. Именно за открытость и отсутствие стеснения одессита любит публика. Романов уверен, что «настоящий стендап – это когда цепляет то, что говорит комик, когда ты можешь как-то с этим соотнестись. Когда в этом есть жизнь, а не вымышленные ситуации про двух подруг на дискотеке или про встречу Маяковского со Сталиным».

Этой весной Дмитрий Романов приедет в Таллинн с сольным концертом. Все любители живого юмора смогут увидеть комика 10 марта на сцене Coca Cola plaza в  Scape зале.

Подробнее…

Мастер-класс «Гардероб для молодой мамочки весна-лето 2019»

Анна Максимук – практикующий стилист-имиджмейкер. После второго декрета «накрыло по полной»: приоритеты поменялись, появились новые мечты, планы и цели. Училась у одного из самых успешных стилистов России Т. Тимофеевой. Также проходила курс К. Рябова «Апгрейд стилиста». В рамках мастер-класса вы сможете сделать выводы о шаблонах внешности «молодой мамочки», рассмотреть  основные тренды в одежде и аксессуарах сезона весна–лето 2019, поговорите о стилях в одежде, узнаете о том, что устарело и какие вещи уже не стоит надевать даже дома в темноте, вместе потренируетесь  составлять гардеробную капсулу для молодой мамочки, а также узнаете о секретах макияжа, причесок, маникюра и многом другом.

Подробнее…

13 МАРТА

Дегустация вин в темноте 

В темноте вкусовые рецепторы начинают функционировать на полную мощь, именно поэтому вас приглашают на дегустацию белых вин, чтобы прочувствовать всю палитру вкуса. Так, не глядя на бренд и производителя, даже интереснее выбрать самое вкусное вино.

Подробнее…

17 МАРТА

Nike Training Day

Тысячи людей соберутся в этот день в Saku Suurhall, чтобы вместе потренироваться и зарядиться невероятной энергетикой. Даже если вы далеки от спорта, посетить это мероприятие определенно стоит!

Подробнее…

19 МАРТА

Ужин в кромешной темноте

Ужин вслепую – это уникальный опыт дегустации, в ходе которой участники анализируют свои вкусовые ощущения. При получении удовольствия от еды, у видящих людей наряду с органами вкуса работают еще и органы зрения.

Ужин же в кромешной темноте предоставляет участникам хорошую возможность сосредоточиться непосредственно на вкусовых ощущениях, не отвлекаясь на зрительное восприятие еды. Ужин в темноте дает им возможность провести несколько часов в ранее неизведанном мире, почувствовать себя в роли слабовидящих и испытать своё умение вести себя в полной темноте. Вопреки обычной дегустации вслепую наглазные повязки на этом мероприятии не используются. Ужин проходит в помещении в условиях полной темноты. Ведущей ужина является блестящий гид, слабовидящая Юлия Кабанова.

Подробнее…

21 МАРТА

Таллиннская Неделя моды

Важнейшее событие в эстонской модной индустрии, Таллиннская Неделя моды, уже в 16-й раз пройдет с 21 по 23 марта в Kultuurikatel.

Подробнее…

23 МАРТА

B-turg

Крупнейшая ярмарка одежды, косметики, еды и многого другого. Мероприятие длится с 23 по 24 марта.

Подробнее…

24 МАРТА

Концерт Дельфина

24 марта в таллиннском концертном зале CatHouse (Tartu mnt 17) с большим концертом и новой программой выступит один из самых необычных исполнителей из России — Дельфин.

Шумиха и ажиотаж вокруг пластинки «442» еще не утихли. Альбом — самый необычный релиз года, возглавивший топ-чарт iTunes и Google Play сразу в день премьеры! Исключительный характер этого творения совсем не в яростной подаче самого материала, а в шокирующей действительности, откровенности и предельной честности, с которыми Дельфин выходит к широкой аудитории.

Подробнее…

25 МАРТА

Таллиннская Музыкальная неделя

Таллиннская неделя музыки (TMW) — это крупнейший фестиваль северных и балтийских стран, проходящий в закрытых помещениях; на сцену выйдет более 200 эстонских и зарубежных артистов, выступающих в различных музыкальных жанрах.

В фестивале участвует более 25 000 человек из Эстонии и из-за границы. Кроме основной программы фестиваля, проходящей в главных клубах и концертных местах города, Таллиннская неделя музыки познакомит вас и с менее известной стороной города.

Подробнее…

Забег по лестницам конторы SEB

Своеобразный марафон, в ходе которого вы будете бегать по ступенькам высотного здания банка SEB. Об условиях участия читайте ЗДЕСЬ.