ЕДА

Услада для глаз: 12 фотогеничных коктейлей в таллиннских барах

23.02.2019

author:

Услада для глаз: 12 фотогеничных коктейлей в таллиннских барах

В пятницу вечером нет ничего приятнее расслабиться после трудовых будней за парочкой коктейлей. И куда приятнее, когда коктейль не только вкусный, но и симпатично выглядит. Рассказываем, где подают напитки, которые так и просятся в ваш Instagram.

PARROT MINIBAR

Летом в Старом городе, на улице Vana-Posti 7, в позапрошлом году открылся гастробар, который уже успел войти в 30 лучших ресторанов Эстонии по версии The White Guide. Особого внимания заслуживает интерьер мини-бара — оказавшись здесь, ощущаешь себя в сказочном тропическом лесу, в котором летают попугаи и растут экзотические цветы. Концепция «мини» предполагает не только миниатюрные закуски, но и основные блюда, которые подаются не с вилкой и ножом, а с пинцетом. Иными словами, это не то место, куда стоит идти, если хочется набить желудок. Сюда идут за атмосферой и хорошими коктейлями, а их оформление здесь тоже напоминает тропические джунгли.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Throwback to one oh so summery party with @magnum 🍦🍦🍦 Saturday mood🌈 #icecream #cocktails #parrotminibar #summervibes #welovecolors #visittallinn #magnumicecream

Публикация от Parrot MiniBar (@parrot_minibar)

LOUNGE HALL

Многие расстроились, когда закрылась знаменитая Black Taverna — в летнее время так приятно было курить кальян под звуки хаус музыки с видом на море. В начале декабря позапрошлого года на месте таверны открылся новый лаунж Lounge Hall c кальянами, большим выбором суши и алкогольных и безалкогольных коктейлей. Меню a la carte радует разнообразием: есть, к примеру, салат с бурратой, суп из лобстера, черный бургер, перепел на гриле, домашнее мороженое со вкусом перца чили или базилика, а кухня в пятницу и субботу работает до 6 утра. Выбор коктейлей большой, и многие из них так и просятся в вашу Instagram-ленту.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Food/Hookah/Drinks (@loungehall)

Tiki Hipe

Bless You

Banana Mama

URBAN BAR

Сравнительно новый бар, который открылся в сентябре прошлого года, и быстро завоевал популярность среди местных жителей. По выходным там проводят веселые вечеринки для всех желающих с разнообразными закусками и стильно оформленными коктейлями. Urban Bar работает с 18:00 до 02:00. Это замечательное место не только для любителей эксклюзивных коктейлей, но и для тех, кто не знает, где перекусить в более позднее время суток. Меню предлагает блюда на любой вкус: от тайваньских булочек бао с разными начинками до стейков и морепродуктов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ilus kamp koos! Kõik leiab meie juurde tulles 🙃

Публикация от Urban Bar (@urbanbar_tallinn)

Urban Passion

BOTAANIK BAR

В позапрошлом году на улице Сууртюки открылся маленький бар с авторскими коктейлями, инспирированными дарами природы. Крыжовник, хвоя, перец чили, садовая земляника… работники бара не только добавляют эти ингредиенты в коктейли, но и делают их рентгеновские снимки, чтобы, как и полагается ботаникам, лучше понять их природу.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ilu ja maitse harmoonia / Face of friday #botaanikbar #botaanik #marionisabelleofficial #cocktail #pinacolada #summerinthecity #tallinn

Публикация от Pille-Mai (@pille_mai)

SIGMUND FREUD

Sigmund Freud открылся летом 2016 года и с бешеной скоростью обрел поклонников как среди местных, так и среди иностранцев. Виной тому изумительные коктейли и необычная концепция заведения.

Бар назван в честь основателя психоанализа Зигмунда Фрейда неслучайно — здесь самая длинная барная стойка в Таллинне, созданная для того, чтобы люди могли общаться с барменами, а они, в свою очередь, проводить своего рода психоанализ и подбирать клиенту именно тот коктейль, который ему обязательно понравится.

О Зигмунде Фрейде здесь напоминает все: портреты психоаналитика, недвусмысленная картина с изображением мидий, а также названия коктейлей, который каждый интерпретирует в меру своей испорченности. Полный обзор креативных коктейлей читайте ЗДЕСЬ.

Maman Brigitte

Honey Potting

TCHAIKOVSKY

Tchaikovsky — единственный ресторан в списке. Но мы просто не смогли пройти мимо красивого коктейля P’assion d’Asheli с ванилью, водкой Absolut, пюре из пассиона, сахарного сиропа и шампанского Laurent Perrier La Cuvee. Говорят, коктейль назван в честь одной прекрасной дамы, а кто она, и какое отношение имеет к ресторану — история умалчивает.