ДОСУГ МЫ И МУЖЧИНЫ

Свидание вслепую: в Таллинне проходят вечера знакомств в кромешной темноте

21.02.2019

author:

Свидание вслепую: в Таллинне проходят вечера знакомств в кромешной темноте

Говорят, что внутренняя красота человека гораздо важнее внешней. И это действительно так, но не всегда мы можем и не всегда хотим эту красоту разглядеть, особенно, если мы уже сложили первое впечатление о человеке, основываясь на его внешнем облике, и это впечатление по каким-то определенным причинам не вызывает интерес узнать нового знакомого получше. Или же, наоборот, как часто мы очаровываемся внешней красотой, невзирая на то, что внутренним богатством человек при этом обделен. 

Чтобы первое впечатление было максимально верным, лучше общаться и знакомиться так, чтобы не видеть собеседника. Таким образом ничто не помешает вам понять, приятен дли вам новый знакомый или нет. Для этого в Таллинне проводят свидания в темноте.

В ресторане Maikrahv устраивается легкий ужин, в который входят закуски, приветственный напиток, десерт и два бокала вина, но есть и еще одна существенная особенность —  все действо происходит в кромешной темноте. Это свидание вслепую в самом буквальном смысле этого слова. Вы не видите остальных людей, но можете с ними общаться. За вечер вы познакомитесь с не менее тремя персонами противоположного пола.

Научно доказано, что если у человека по каким-то причинам не работает одно из пяти чувств, остальные — лишь усиливаются. Как минимум, слух, обоняние, осязание и вкусовые рецепторы будут работать в полную мощь. А при общении с незнакомыми людьми вы будете полагаться лишь на собственные ощущения и интуицию, что впоследствии и поможет составить для себя неискаженное впечатление о новых знакомых.

Подобные свидания проходят регулярно, но при условии, что наберется группа людей, поэтому, если вы все же решились на этот эксперимент, позаботьтесь о том, чтобы зарегистрироваться заранее.

Подробную информацию читайте ЗДЕСЬ.