ДОСУГ ЗДОРОВЬЕ

«Такого больше нет нигде»: уникальная кристальная комната в Таллинне для тотального расслабления

20.02.2019

author:

«Такого больше нет нигде»: уникальная кристальная комната в Таллинне для тотального расслабления

Есть такое ложное убеждение, что в маленьком городе, как правило, нечем заняться. Но, согласно известной латинской поговорке, кто ищет — тот находит. Портал Kingitus.ee значительно облегчает поиски новых впечатлений для тех, кому надоели походы в театр, рестораны и кино. Здесь всегда можно найти нечто такое, что удивит и вас, и ваших друзей. И одной из таких находок для нас стала кристальная комната Kristallikoda в центре Таллинна. 

В больших городах так называемые комнаты для отдыха или сна — явление распространенное. Бешеный ритм жизни наносит удары по людям в виде стрессов, напряжения и эмоционального выгорания, поэтому, чтобы хотя бы на несколько минут перевести дух и отключиться от повседневных забот, для жителей мегаполисов обустроены специальные помещения, где в полной тишине можно полежать, помедитировать или поспать в обеденный перерыв.

В Эстонии подобных заведений пока нет, но различные СПА-комплексы и центры здоровья предлагают всевозможные процедуры для смягчения накопившегося напряжения. Однако если вы желаете уединиться и временно вообще ни с кем не контактировать, полностью погрузившись в себя, рекомендуем обратить внимание на Kristallikoda — комнату из 200 000 кристаллов одного размера и формы. По словам хозяина комнаты Калле Ландра, таких мест больше нет в мире, поскольку он придумал и продумал ее полностью сам, вдохновившись силой кристаллов, положительно влияющих на все живое.

Кристальная комната хорошо скрыта от людских глаз на улице Kunderi 37, и это правильно, ведь она предназначена для уединения, расслабления и полного абстрагирования от внешнего мира. Иными словами, погружение в эту особую атмосферу покоя и благодати начинается уже у порога. Сюда приходят как лечить болезни, с которыми работает целитель, так и просто расслабиться душой и телом.

Сама комната небольшая, но в нее с легкостью помещается несколько человек. Иными словами, сеансы кристалло- и светотерапии можно проходить как в одиночку, так и с близким человеком, ведь говорят, что совместная медитация лишь укрепляет связь между людьми. Многие заказывают парные сеансы на Kingitus.ee, и это обходится гораздо дешевле.

Пол комнаты устлан мягкими матрасами с подушками, у изголовья стоят свечи и благовонья. Все кристаллы плавно меняют свет в комнате — от красного до успокаивающего сиреневого. Во время сеанса от пола идет легкая, едва уловимая вибрация и играет умиротворяющая музыка. Все эти детали в совокупности настраивают вас на тотальное расслабление и избавление от беспокоящих мыслей в голове.

Как это работает?

Издревле считается, что энергия земли — самая мощная из пяти стихий. Мистики и шаманы используют горсти земли для своих ритуалов, но гораздо большей целительной силой обладают кристаллы, ведь они являются частицами Земли и максимальным проявлением ее стихии.

Комната Kristallikoda насчитывает около 200 000 кристаллов заостренной формы, привезенных из Индии. Считается, что такая форма, как, впрочем и любые конусы и пирамидки, являются отличными гармонизаторами, которые рассеивают и поглощают негативную энергию.

Любая энергия в этом мире проявляется в виде вибрации, волны. Свет — это тоже волна, и кристалл лишь усиливает вибрацию света, служа ему своеобразным проводником. Таким образом, когда вы находитесь в кристальной комнате, постоянно меняющееся освещение на разных частотах заполняет все вокруг своими вибрациями и приводит в баланс ваше тело и сознание, взаимодействуя с вашими собственными биоритмами, которые тоже по сути являются вибрацией.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Gongiõhtud Kristallikojas Vilmar Schiffiga

Публикация от Kristallikoda (@kristallikoda)

Что дает сеанс кристаллотерапии?

Как мы уже отметили выше, кристаллы способствуют гармонизации вашего тела и духа, а это значит, что сеансы кристаллотерапии помогают избавиться от эмоциональных блоков, личных страхов, нервозности, напряжения и тревожных мыслей. Если вам не дают покоя неприятные ситуации из прошлого, которые вы никак не можете отпустить, достаточно раз в месяц уединяться в кристальной комнате, и совсем скоро вы почувствуете освобождение от негативных мыслей.

Сюда также приходят лечить боль. В конце концов, боль — это тоже энергия и блоки в определенных участках тела, и многие болезни несут в себе психосоматический характер, поэтому, работая с источником болезни, в конце концов можно избавиться и от самого недуга.

Даже если вы человек приземленный и прагматичный, и не верите в силу различных целительных энергий, сеанс полного расслабления вам точно не повредит, особенно, если ввиду работы или других обстоятельств вы регулярно подвергаетесь стрессовым ситуациям.


Как все происходит?

Посетить кристальную комнату можно только по предварительной регистрации. В течение 40 минут вы лежите в закрытом пространстве под расслабляющую музыку и полностью отключаетесь от окружающей действительности. Музыка, постоянно меняющийся свет, благовония, легкая вибрация от пола и воздействие кристаллов в совокупности помогают вам расслабиться и даже уснуть. С собой не нужно брать специальную одежду. Достаточно оставить свои вещи в прихожей и снять обувь.

После сеанса может слегка кружиться голова и возникнуть ощущение некой пустоты. Это нормально, поскольку вы освобождаетесь от части отрицательной энергии и начинаете восстанавливаться. К слову, комната регулярно чистится не только косметическим путем, но и энергетическим, поэтому никакая чужая энергия предыдущих посетителей вам не передастся.

Подробнее ознакомиться с кристальной комнатой Kristallikoda и почитать блог о кристаллах можно на официальном сайте комнаты. На Kingitus.ee вы найдете более выгодные предложения кристаллотерапии, а также много других интересных и необычных развлечений, о существовании которых здесь, в Эстонии, уверяем вас, вы и знать не знали.