ЕДА

С пылу с жару: 6 новых ресторанов Таллинна

15.02.2019

author:

С пылу с жару: 6 новых ресторанов Таллинна

Буквально каждый месяц в Таллинне открывается очередное кафе или ресторан, что не может не радовать. Буквально за последние 5 месяцев мы насчитали как минимум 6 заведений разной концепции, будь то ресторан русской кухни или шампань-бар. Подсказываем, куда сходить на ужин, если все приелось и хочется чего-нибудь новенького.

TSAAR

Pärnu mnt 22

В конце прошлого года в центре Таллинна открылся новый ресторан русской кухни, который совмещает в себе русские кулинарные традиции и современные технологии. Смелый подход к знакомым блюдам позволяет шеф-повару совмещать простые ингредиенты в разной авторской подаче. Необычное сочетание натуральных продуктов и новаторских идей в классическом рецептуре стало основой гастрономической культуры царской кухни.

В меню представлены практически все самые популярные блюда русской кухни: блины, оладьи, осетр, уха, борщ, пельмени, котлета по-киевски, бефстроганов, вареники. Отдельного внимания заслуживает мороженое из селедки под шубой.

Чем примечателен? Во-первых тем, что ресторанов русской кухни у нас относительно мало, и здорово, что появился очередной повод поесть блинов с икрой или борща. Во-вторых, удобное расположение в центре города. В-третьих, ресторан довольно просторный, мест хватит всем. Также немаловажным бонусом является то, что открыт он по будням с 8 утра. Кто не успевает позавтракать дома, может заскочить сюда на оладьи или вареники.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Maitsev hommikusöök restoranis Tsaar

Публикация от Restoran Tsaar (@restoran_tsaar)

ALLEE

Kanuti 2

Ресторан открывается в марте этого года. Название заведения в переводе с эстонского означает «аллея», и действительно — все в интерьере напоминает нам аллею, по которой хочется прогуливаться, мысленно отключившись от мирских забот.

В интерьере преобладают зеленые и теплые оттенки коричневого. Большие окна в пол создают ощущение простора, а зеленые деревца вызывают ощущение, будто вы находитесь где-то на природе.

Чем примечателен? Конечно же, удобным расположением рядом со спортклубом Reval Sport. Ресторан окружен зеленью, и когда все, наконец, зацветет, обедать здесь будет особенно приятно. Несмотря на то, что меню пока не обнародовано, руководство заведения обещает радовать обеденными предложениями, что тоже очень на руку тем, кто работает в центре города.

Allee

POMO

Sepise 8

Небольшой ресторан итальянской кухни в современном квартале Ülemiste City. Здесь готовят пиццу, пасту и другие популярные итальянские блюда.

Чем примечателен? Вас, скорее всего, удивит интерьер — он очень insta-геничный, и совсем не характерен для типичной траттории. Тем не менее, несмотря на некую эклектичность, все детали уместны и гармонично дополняют друг друга.

Несомненным плюсом является и расположение ресторана. Сейчас Ülemiste City — быстро развивающийся район, этакая маленькая эстонская «силиконовая долина» и мекка айтишников. Еще год назад здесь можно было подкрепиться лишь в офисной столовой, а сейчас здесь появляется все больше и больше новых заведений.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от 🎀Helen🎀🎏🌸 (@belle_vie88)

RAGU

Liivalaia 27

Новоиспеченный ресторан, который предлагает простые и понятные домашние блюда по демократичным ценам.

Чем примечателен? И снова очень удобное расположение — недалеко от гостиницы Olümpia. В данный момент ресторан открывается в 12 часов дня, но совсем скоро он будет действовать с 8 утра, чтобы те, кто не успели поесть дома, могли здесь спокойно позавтракать.

RAGU можно смело обозначить современным термином «гастробистро», что означает красивую ресторанную подачу блюд и демократичные цены. Это место отлично подойдет для семейного обеда или ужина, благо места здесь предостаточно.

RADIO

Terase 16

Новый ресторан напротив Дома радио в центре города с большим выбором блюд и напитков и стильным интерьером.

Чем примечателен? Находится в удобном, достаточно проходимом месте. Цены на блюда не превышают 14 евро, а выбор радует разнообразием. Интерьер уютный и современный, сюда хорошо приходить не только на обед, но и отдыхать в компании друзей после работы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

UUS Radio ootab #radiorestoran #radiorestaurant #telemajataga #terase16

Публикация от Radio_restoran (@radio_restoran)

L’AVENTURE CHAMPAGNE

Maakri 19

Новый шампань-бар в центре города с огромным выбором шампанского, устрицами, икрой и различными видами сыра.

Чем примечателен? В меню мы насчитали около 85 видов шампанского, которое можно пить как непосредственно на месте, так и взять с собой. Несмотря на то, что бар открылся в конце прошлого года, здесь уже вовсю проходят тематические мероприятия: дегустации, презентации новых вкусов, а также вечеринки, посвященные шампанскому и черной икре или устрицам.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Tomorrow! 🍾 RUINART degustation ✨🥂🍾 At 16:00 and 19:00 Last places Booking 📞 +372 5626 7070 @laventurechampagne #champagnedegustation #ruinartchampagne #prike #champagnebar

Публикация от L’AventureChampagne (@laventurechampagne)