ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

«Модная философия»: в Таллинне стартовал новый формат женских мероприятий (ФОТО)

13.02.2019

author:

«Модная философия»: в Таллинне стартовал новый формат женских мероприятий (ФОТО)

На прошлой неделе состоялось первое мероприятие для девушек «Модная философия». Это новый формат женских встреч, где девушки могут делиться своими историями, обсуждать волнующие темы и получать полезную информацию.

Идея проекта возникла у популярного визажиста Анны Лохтенко и ее подруги-стилиста Надежды Муттонен. Обе девушки увлекаются саморазвитием, философией и развитием личности. Им самим остро не хватало мероприятий, где можно вести душевные разговоры, а потребность в них росла. Именно поэтому они создали подобное мероприятие сами.

На первой встрече приглашенным спикером стала гештальт-терапевт Елизавета Дулберг, а главная тема встречи была обозначена как «ограничивающие убеждения и как с ними бороться».

На этом мероприятии также была героиня, которая решилась на трансформацию своей личности. Она посетила консультацию гештальт-терапевта, сходила на шоппинг-сопровождение вместе со стилистом Надеждой Муттонен, а Анна Лохтенко сделала ей макияж и показала, какой красивой и привлекательной женщиной она может быть.

Преображение происходило на самом мероприятии, девушки могли наблюдать, как с помощью макияжа и правильно подобранной одежды менялась сама героиня и ее отношение к себе.

Преображение произошло не только внешнее, но и внутреннее. Как сказала сама героиня: «Я обрела внутреннее спокойствие. Сегодня муж мне сказал: «с тобой невозможно разговаривать, ты слишком спокойная». А я подумала: наверное, это все к лучшему».

К концу мероприятия многие участницы признались, что атмосфера была очень дружелюбной и им было комфортно обсуждать личные темы, несмотря на то, что они находились среди абсолютно незнакомых людей, которых они видят первый раз в своей жизни.

Девушки-организаторы надеются, что подобные «посиделки» помогут женщинам найти своих единомышленников, обрести место, где они могут обсуждать интересующие их темы и не думать, что их неправильно кто-то поймет.

«Мы надеемся, что каждая пришедшая на мероприятие девушка уйдет наполненной и с новыми мыслями и идеями», —  комментирует организатор «Модной философии» Анна Лохтенко.

Следующее мероприятие планируется на вторую половину марта.