ЖИЗНЬ В НОВОМ ТЕЛЕ

«Жизнь в новом теле»: можно ли избавиться от лишних объемов за счет массажа?

05.02.2019

author:

«Жизнь в новом теле»: можно ли избавиться от лишних объемов за счет массажа?

Участие в проекте «Жизнь в новом теле» даёт мне не просто возможность избавиться от лишних килограммов, оно полностью меняет мой образ жизни. Цель проекта — научить меня быть красивой, изменить подход к питанию и спорту, чтобы в результате я получила упругое, здоровое, красивое и выносливое тело. На прошлой неделе я приняла участие еще в одном благотворительном проекте. Поделюсь с вами своими впечатлениями.

Участие благотворительное, и каждый из нас заплатил от 2 до 5 евро. Был определённый стандарт и правила выполнения, были ведущие, которые давали команды, координировали всех, давали энергию и силы на выполнение задания, а выполнять мы должны были упражнение бёрпи.  Также были волонтёры, которые следили за правильностью выполнения. У каждого из нас было 3 права на ошибку.  По окончанию проекта все, кто участвовал, получили подарки и призы, что в свою очередь было очень приятно. Арсен Арустамян, который является организатором этого проекта, дал возможность всем нам принять участие, получить огромное количество положительных эмоций, а в добавок получить ещё утешительный приз – это было в вдвойне приятно.

Главные победители, те, которые «остались в живых», получили денежные призы. Победителей было двое: девушка Юлия, она сделала 480 раз и заняла первое место, а также молодой парень Амиран, который сделал 554 раза.

Мероприятие профессионально организованно. Участие могут принимать все и в любом возрасте и при абсолютно любой физической подготовке. Я принимала участие вместе с сыном, которому 9 лет, и, несмотря на это, он вошёл в двадцатку «оставшихся в живых» и сделал 321 раз.  Я сделала 167 раз, и очень рада этому результату, потому как, собираясь на проект, предполагала, что от силы сделаю раз 10!

Мы получили непередаваемые эмоции, зарядились положительной энергией, получили заряд драйва и теперь ждём главного мероприятия, чтобы принять участие и улучшить свои результаты.  Это был пилотный, так сказать, пробный проект, который полностью имитировал полноценный проект, целью которого было проследить всевозможные ошибки, чтобы на основном мероприятии предотвратить их.

Главный Burpee Challenge состоится 13 апреля 2019 года. Будет организован очень крупный спортивно-благотворительный проект на 1000 человек, который называется Worldman Games, основной целью которого является благотворительность.  Собранные деньги с платы за участие в проекте пойдут конкретному ребёнку, нуждающемся в срочном лечении, которого организаторы выберут заранее до проекта. Отдельное «спасибо» Арсену за возможность всем желающим принять участие и за организацию этого проекта. Это было и будет по-настоящему круто!

В рамках проекта мне посчастливилось пройти курс аппаратного вакуумного массажа у специалиста по красоте Алины Ээвель. Отдалась в руки профессионалу на 8-дневный курс массажа. Алина сказала, что эффективнее делать массаж через день, так у меня и получилось. Немного расскажу вам, что это такое и зачем это делать? Есть два вида вакуумного массажа – аппаратный и баночный. Принцип воздействия аппаратного тот же, только вместо банки используется некая чаша, которая подсоединяется через шланг к вакуумному аппарату, который поочередно нагнетает и высасывает воздух.

Вакуумный массаж используется для похудения в комплексных программах по снижению веса. Он особенно рекомендован в тех случаях, когда необходимо избавиться от большого количества жира. Эффект достигается благодаря улучшению кровообращения, стимулированию процесса сжигания жира и ускорению выведения воды из организма. Массаж обеспечивает подтяжку кожи и позволяет избежать ее дряблости, которая является неизбежным следствием снижения веса. Вакуумный массаж также борется с целлюлитом.

За 10 сеансов по 2 раза в неделю уходит до 3 см в объеме и один размер в одежде. При этом тело заметно подтягивается и становится стройнее, а кожа мягче и эластичнее. Очень важно, чтобы человек ел здоровую еду, пил два литра воды до 18:00 и делал дома интенсивный массаж массажной щеткой. Например, от фирмы Riche из кактуса и бука.

Противопоказания к аппаратному вакуумному массажу:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • наличие отеков и воспалений на коже;
  • наличие тромбов в сосудах;
  • нарушение функций опорно-двигательного аппарата;
  • варикозное расширение вен на участке проведения аппаратного вакуумного массажа, поэтому в нашем случае мы некоторые места обходили стороной, чтобы не травмировать кожу и избежать расширение вен.

Многие люди полагают, что массажист в ходе сеанса как молотом разбивает жировые отложения и целлюлит. Но это всего лишь заблуждение. На самом деле жир можно только сжечь. Именно на усиление жиросжигающего эффекта и направлен такой массаж. Как говорит специалист по массажу Алина: «Особенно заметным будет воздействие массажа, если его использовать с регулярной физической активностью и правильным питанием». Так что быстро похудеть только лёжа на массажном столе не удастся!

Эффект от вакуумного массажа заметен уже через пару процедур. Результат очень порадовал: отечность прошла, кожа стала нежной и гладкой. Целлюлит не исчез полностью, но стал не таким заметным, исчезли ямки от целлюлита.  По началу немного больно, но, в общем, терпимо. Бедра похудели, что очень радует. Результатами я довольна!

Конечно, массаж бывает разным, однако не все массажи, направленные на уменьшение жировых отложений, подходят всем желающим. Давление вакуума и необходимую программу специалист выбирает учитывая индивидуальные ощущения. Чтобы подобрать оптимальное давление, косметолог ориентируются на степень всасывания кожной складки и изменение цвета кожи во время процедуры. Если наблюдается повышенная чувствительность кожи и хрупкость сосудов, процедура проводится в щадящем режиме.

Так и у меня: из- за высокого риска возникновения варикоза, приходится делать массаж не на полную мощность, как бы нам этого хотелось. Но, несмотря на это, нашей целью является достичь максимального эффекта. Сама же я в это время усилила физическую нагрузку и стала делать больше упражнений для похудения, 1 раз в неделю посещать баню, плавать в бассейне, а также в домашних условиях делаю сама себе баночный массаж.

Баночный массаж основан на эффекте вакуума. Благодаря этой процедуре устраняется дряблость кожи и значительно уменьшается жировая прослойка. И, главное, в борьбе с лишним весом – это систематичность всех процедур. Если подойти к делу основательно, то результат не заставит себя ждать!

Ниже приведены результаты работы Татьяны над собой:

Напоминаем, что в течение шести месяцев Татьяна занимается спортом, консультируется с нутриционистом, ходит различные процедуры, способствующие похудению, а также получает мотивационные подарки от наших партнеров. Раз в две девушка ведет вести блог на портале GLOSS.ee о своих взлетах и падениях, о своих трудностях и победах, а также делится рекомендациями и советами с теми, кто так же, как и она, работает над своим телом.