ДЕТИ ДОСУГ

6 лучших детских площадок Таллинна

05.02.2019

author:

6 лучших детских площадок Таллинна

Летом не обязательно отправлять ребенка в лагерь или в деревню к бабушке. Не менее увлекательно провести время можно и в городе, тем более, что в Таллинне немало красивых парков. Мы выбрали 6 лучших открытых площадок Таллинна, которые подойдут для ребёнка любого возраста.

В ПАРКЕ ЛЁВЕНРУ 

Адрес: Mustamäe tee 59a

Популярный парк Лёвенру находится в столичном районе Кристийне. В парке есть площадка для всей семьи, а для детей предусмотрен довольно большой участок с лазалками и удобствами для занятий физкультурой. В парке регулярно проходят концерты и различные мероприятия, а в летний период — бесплатные детские утренники.

О парке заботятся, он хорошо освещен, и здесь комфортно не только играть, но и кататься на велосипеде или роликах. На тропе здоровья взрослые занимаются скандинавской ходьбой.

manguvaljakud.eu

В ПАРКЕ КАДРИОРГ

Адрес: L. Koidula 21c

Кадриорг знаменит своими замками и прудами, это излюбленное место для прогулок всей семьей. Больше всего местным жителям нравится гулять и сидеть на лавочках возле пруда, который также называют «Лебединым озером», и вдоль морского побережья. Дети же просто в восторге от Кадриоргского детского парка, основанного в 1936-37 годах, и красочного детского музея MiiaMilla.

В ЛЕТНОЙ ГАВАНИ

Адрес: Vesilennuki tee 6

Морской центр Lennusadam предлагает развлечения для всей семьи: здесь можно испытать свои силы как в подводной торпедной атаке, так и в воздушной. В музее есть настоящая подводная лодка Lembitu и множество других экспонатов в натуральной величине.

На территории Летной гавани также есть большая игровая площадка для детей разных возрастов, но и для взрослых предусмотрены все удобства.

Meremuuseum

НА «ШТРОМКЕ»

Пляж «Штромка» считается самым «семейным» в столице. Для детей здесь предусмотрено несколько игровых площадок, где также можно покататься на электро-машинках и попрыгать на батутах. Велосипедные дорожки и спортивные площадки хорошо освещены в вечернее время, а, накупавшись вдоволь, всегда можно поесть и попить где-нибудь неподалеку  — в непосредственной близости от пляжа расположено несколько кафе и ресторанов.

В ПАРКЕ ПАЭ

Адрес: Paepargi 21

Парк Паэ находится недалеко от центра столицы, в самом начале района Ласнамяэ, и делится на три парка: Мяэ, Ёёбику и Семейный парк. В парке Ёёбику есть игровая площадка для активных детей в возрасте от 8 до 13 лет, которая предусмотрена для развития у детей физических способностей, а также пополнения знаний о природе. В парке регулярно проходят спортивные и культурные мероприятия, есть участок для соревнований, площадка для баскетбола, дорожки для пробежек и тропы здоровья, а зимой места для катания на лыжах. Все дорожки хорошо освещены.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Roman Nuritdinov (@ky6uk_)

В ПАРКЕ МЯННИ 

Адрес: Sõpruse puiestee 252

Еще одно замечательное место для отдыха всей семьей. В зеленой зоне между многоквартирными домами есть место для пикника и большая игровая площадка для детей. Здесь нередко проходят различные мероприятия, а в летнее время для детей проводят курсы детской йоги. Парк окружен красивым сосновым лесом с хорошо расчищенными дорожками для прогулок, катания на роликах и велосипедах. Говорят, что здесь самая большая концентрация белок в столице, которые совсем не боятся людей!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#smurflandia #2017 #friends #summer #beautiful #lifeisfun #beautifulday #estonia

Публикация от Mar Git A (@mar_git_a)