НОВОСТИ

Таллиннский магазин одежды Black Star Wear бьет рекорды

26.01.2019

author:

Таллиннский магазин одежды Black Star Wear бьет рекорды

В декабре первый в Европе таллиннский магазин вышел на 2-е место по продажам среди всех партнёрских магазинов Black Star Wear в мире. Первенство пока удерживает магазин в Санкт-Петербурге.

Первый, и пока единственный в Европе, магазин открылся в новом торговом центре T1 Mall of Tallinn 9 ноября прошлого года и буквально с первых дней стал чрезвычайно популярным среди жителей Таллинна и почитателей известного российского бренда от рэпера Тимати.

Покупателей привлекает концепция и широкий ассортимент бренда: модная и базовая одежда для активного образа жизни формата street-style, спортивная одежда для взрослых, подростков и детей, family look (наряды в одном стиле для пар, детей и их родителей), а также интересные аксессуары и атрибутика лэйбла Black Star.

По словам менеджера отдела франчайзинга Black Star Wear Артура Волошина, тот факт, что таллиннский магазин в течение короткого периода своей работы уже завоевал столь высокие позиции, говорит о многом: «В первую очередь, это подтверждение мнения о том, что европейцы ждут разнообразия, в том числе, в одежде. И еще – это лишний раз подтверждает, что бренд узнаваем и в то же время уникален».

«Тренд на активный образ жизни требует соответствующей экипировки, – уверен Волошин. – Иными словами, хочешь быть модным и активным – будь таким и своим примером зарази других. А наши магазины Black Star Wear вам в этом помогут. В ближайшей нашей перспективе – расширение ассортимента, оптимизация ценовой политики и дальнейшее развитие бренда».

Российский бренд модной одежды для всей семьи Black Star Wear был основан в 2010 году в рамках музыкального лейбла Black Star известным артистом Тимати и его партнером и другом Павлом Курьяновым (Пашу). Первоначально бренд включал несколько футболок с авторскими принтами. В связи с растущей популярностью было принято решение о расширении ассортимента и открытии новых магазинов. В крупнейших городах России и СНГ открыты свыше 60 партнёрских магазинов. В 2019-2021 годах в планах у бренда открыть магазины в Риге, Вильнюсе, Хельсинки, Праге, Мюнхене и Берлине.