НОВОСТИ

В Лос-Анджелесе впервые в истории состоится Веганская неделя моды

23.01.2019

author:

В Лос-Анджелесе впервые в истории состоится Веганская неделя моды

Все мы знаем, что главные недели моды ежегодно проходят в Нью-Йорке, Милане, Париже и Лондоне. Чуть «менее главные» — практически в каждой стране планеты, в том числе и в Эстонии. Впервые в истории с 1 по 4 февраля этого года в Лос-Анджелесе состоится Веганская неделя моды в поддержку отказа от одежды и аксессуаров из натурального меха. 

В течение четырех дней будут проходить показы от именитых брендов, которые уже давно отказались от эксплуатации животных ради создания одежды. Также в рамках мероприятия состоятся различные семинары, посвященные этическим, социальным и экологическим проблемам, связанных с убиением животных ради получения меха и кожи.

«Я хочу акцентировать внимание на уважении прав животных и окружающей среды. Это мероприятие — призыв к прекращению их эксплуатирования в модной индустрии. Мы хотим разжечь дискуссии вокруг экологических проблем, актуальных на данный момент», — заявляет Эммануэль Риенда, организатор Веганской недели моды и защитник прав животных. В будущем Риенда планирует распространить эту идею и по другим городам мира, чтобы Веганская неделя моды вошла в ряды «главарей» индустрии.

От использования натурального меха уже отказались такие бренды, как Stella McCartney, Charlotte Simone, Jean Paul Gaultier, Gucci, DKNY и Donna Karan, Versace, Diane Von Furstenberg, Shrimps, Miranda Dunn, Calvin Klein, Furla, Giorgio Armani, John Galliano, Hugo Boss, Ralph Lauren, Vivienne Westwood, Tommy Hilfiger и другие.