САЛОННАЯ КРАСОТА

Эстонский косметолог Марью Карин: сколько нужно тратить на «уколы красоты», чтобы выглядеть ухоженно?

17.01.2019

author:

Эстонский косметолог Марью Карин: сколько нужно тратить на «уколы красоты», чтобы выглядеть ухоженно?

По мнению Марью Карин, руководителя кабинетов красоты и косметолога, уход за кожей и «уколы красоты» должны быть таким же привычным делом, как, например, визиты к стоматологу. Поэтому каждой женщине или мужчине, которые хотят оставаться молодыми и ухоженными, придется откладывать на инвазивные процедуры примерно 200 евро, пишет Rahageenius.

По словам косметолога, посещение клиники красоты в среднем обходится примерно в пару сотен евро в год. Это не такая большая сумма, и если разделить ее на 12 месяцев, то выяснится, что ежемесячный маникюр будет стоить дороже.

«Количество затрат, разумеется, зависит от возраста и генетики, поэтому точную сумму назвать нельзя. Если человек в возрасте от 25 до 40 лет регулярно следит за собой, то достаточно делать «уколы красоты» пару раз в год».

«Цена зависит также и от конкретной проблемы, поэтому начать ухаживать за собой следует еще до того, как эти проблемы возникнут, в противном случае, вам понадобятся дополнительные процедуры, и затраты на них существенно возрастут», поясняет Марью Карин.

Коррекция лица: от 130 до 300 евро за укол

Цена зависит от объема работы и, собственно, проблемы. Например, чтобы убрать залом между бровями, придется потратить от 130 до 160 евро. Лоб полностью обойдется в 240-300 евро.

«Иногда женщины тратят и 2 000 евро. Бывает, что в возрасте 65 лет никогда ранее не занимавшаяся своей кожей женщина вдруг решает омолодиться. Специалисту приходится решать сразу несколько задач и делать примерно 20 уколов. Конечно же, их делают локально и не за один раз. Важно наблюдать, как человек реагирует и, конечно же, так будет менее травматично, и человек может сразу идти на работу», говорит Марью.

Замедление возрастных изменений: 75 евро за раз

Девушке в возрасте 25 лет будет достаточно одной лишь мезотерапии, которая служит отличной профилактикой возрастных изменений. Цены на мезотерапию варьируются в пределах 75 — 100 евро.

«Если нужно поработать и с руками, то это стоит примерно 500 евро, но такого укола достаточно раз в год. Не стоит обделять вниманием и шею. Чем халатнее вы к ней относитесь, тем сложнее потом с ней будет работать. Некоторым корректировать шею нужно уже в 25 лет, а у некоторых и в 40 шея гладкая».

Коррекция шеи: от 220 до 2020 евро

Как уже говорилось выше, не забывайте о шее. Заполнение горизонтальных морщин стоит 220 евро, а вот пластическая операция может обойтись в 2020 евро.

Коррекция вагинальной зоны: от пары сотен до пары тысяч евро

Этим занимаются пластические хирурги, и хотя в Эстонии есть такие возможности, пока эта процедура не настолько востребована.

«Женщины очень редко хотят увеличить клитор или скорректировать половые губы. Хотя я не понимаю, почему бы и нет».

Цена зависит от того, что, собственно, хочет сделать клиент. «Что-то добавить или что-то убрать. Увеличить половые губы или уменьшить. Цена очень зависит от конкретного запроса, и может варьироваться от пары сотен до пары тысяч евро».