ТУРИЗМ

Куда поехать: в Мадриде открылся роскошный отель BLESS Hotel Madrid

15.01.2019

author:

Куда поехать: в Мадриде открылся роскошный отель BLESS Hotel Madrid

15 января в Мадриде состоялось долгожданное открытие первого отеля бренда BLESS Collection Hotels. Новая марка вошла в портфолио испанской сети Palladium Hotel Group. Кроме того, недавно новый BLESS Hotel Madrid стал частью престижной отельной ассоциации The Leading Hotels of the World, что уже само по себе является знаком наивысшего качества. Следом за мадридским открытием последует премьера второго отеля марки — летом 2019 года на Ибице начнет работу BLESS Hotel Ibiza.

BLESS Hotel Madrid — новый роскошный отель, открывшийся 15 января в самом центре Мадрида. Он расположился на старинной улице Веласкес в окружении элегантных особняков позапрошлого столетия. Непередаваемый дух испанской столицы здесь прослеживается в каждой детали: начиная от элегантного здания отеля и заканчивая уточненным дизайном номеров.

Над интерьерами нового BLESS Hotel Madrid работал известный испанский дизайнер Лазаро Роза-Виолан (Lázaro Rosa-Violan). Ценители комфорта непременно отдадут должное роскошным дизайнерским номерам — просторным и светлым, сочетающим в себе сдержанное очарование эпохи классицизма с новаторскими решениями в виде старинных гобеленов и картин современных художников. Дизайн холлов и коридоров, напротив, отсылает к эстетике декадентских салонов прошлого столетия: полумрак, приглушенные тона, обилие дорогих тканей и материалов в интерьере.

Впрочем, ехать сюда стоит не только за аутентичной атмосферой, но и за новыми гастрономическими впечатлениями: в BLESS Hotel Madrid находится ресторан ETXEKO, меню для которого создал легендарный шеф-повар и обладатель восьми звезд Мишлен Мартин Берасатеги (Martin Berasategui). Его Restaurante Martin Berasategui в Ласарте-Ория — победитель в рейтинге лучших ресторанов мира, удостоенный трех звезд Мишлен. Здесь можно попробовать блюда, вдохновленные аутентичной кухней древних басков, а также продегустировать лучшие коктейли в городе.

BLESS Hotel Madrid официально стал частью престижной ассоциации The Leading Hotels of the World, что уже само по себе является знаком наивысшего качества. Решающими факторами в вопросе включение мадридского отеля BLESS Collection Hotels в ряды легендарной гостиничной ассоциации стала философия бренда, его внимательное отношение к деталям, а также гедонистический подход к роскоши как таковой.

К услугам всех гостей BLESS Hotel Madrid — помощь персонального батлера в вопросах выбора подушки необходимой жесткости, материала для постельного белья и аромата линии косметических средств для душа и ванной. Словом, идеальное место для тех, кто хочет в полной мере насладиться сервисом самой высшей пробы.