ТУРИЗМ

Finnair начнет летать в японский лыжный курорт Саппоро

15.01.2019

author:

Finnair начнет летать в японский лыжный курорт Саппоро

В новом зимнем сезоне 2019/2020 Finnair запустит новую авиалинию из Хельсинки в японский Саппоро – с 15 декабря по 27 марта в город на острове Хоккайдо дважды в неделю будет летать Airbus A330. Саппоро знаменит как идеальное место для зимнего и лыжного отдыха.

Саппоро станет пятым городом в Японии, куда будет летать Finnair, после Токио, Осаки, Нагои и Фукуоки.

«В 2018 году авиадвижение из Эстонии в Японию выросло на 20 процентов. Finnair является крупнейшей европейской авиакомпанией, летающей в Японию. Я уверен, что новый маршрут на Саппоро будет интересен эстонским туристам», — сказал руководитель Finnair в Восточной Европе и Балтийском регионе Арунас Скуя.

В следующем зимнем сезоне Finnair также откроет еженедельную авиалинию в Доминиканскую республику. Полеты в Пунта Кана будет обслуживать Airbus A350 с 13 декабря по 27 марта один раз в неделю.

Доминиканы являются одним из самых популярных зимних мест отдыха, известным своими фантастическими песочными пляжами и превосходными гольфовыми полями. В зимнее время Finnair также летает в Доминиканскую республику, в Пуэрто Плата.

Ранее авиакомпания Finnair сообщала, что в зимнем сезоне 2019/2020 будет увеличивать число полетов в Гонконг, продолжая совершать два ежедневных вылета, начиная с лета 2019 до конца зимнего сезона. Finnair летает в семь городов континентального Китая, в т.ч. пекин, Шанхай, Сиань, Чунцин, Нанкин, Гуанчжоу и Гонконг.