ЕДА

7 рецептов популярных кофейных напитков из Starbucks

04.01.2019

author:

7 рецептов популярных кофейных напитков из Starbucks

Starbucks — популярнейший в мире кофе. Ежегодно международная сеть кофеен выдумывает все новые рецепты кофейных напитков, чтобы удержать клиента. Какие-то из них приживаются, какие-то — нет. Поскольку в Эстонии Starbucks еще не открылся, предлагаем воспроизвести самые популярные напитки Starbucks самостоятельно!

ИМБИРНО-ТЫКВЕННЫЙ ЛАТТЕ

Очень популярный напиток в странах, где зима похожа на зиму. Готовить его совсем не сложно. Для этого вам понадобится: 2 ст. ложки консервированной тыквы, половина ч.л. приправы со вкусом тыквенного пирога, свежемолотый черный перец, 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. экстракта ванили, 2 стакана молока, 1-2 шота эспрессо и 1/4 стакана густых сливок, хорошо взбитых.

Разогрейте тыкву с приправой, добавьте в смесь сахар. Подогрейте молоко, а затем взбейте его в блендере с экстрактом ванили. Смешайте все ингредиенты вместе и украсьте кружку взбитыми сливками.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#Starbuckspumpkinspicelatte

Публикация от Bella Isa (@bellaisa780)

ЭГГ-НОГ ЛАТТЕ

Еще один популярный напиток Starbucks в ноябре прошлого года. Для его приготовления вам понадобится: 120 мл кипяченой воды, 1 или 2 чайной ложки эспрессо, 1/4 стакана молока, 1/2 стакана гоголя-моголя, 1 ч.л. чистого экстракта ванили, 1/2 ст. л. светло-коричневого сахара, 1/8 ч.л. корицы, взбитые сливки по вкусу.

Добавьте в кипяченую воду эспрессо и отложите в сторону. Взбейте до однородной массы молоко, гоголь-моголь, ваниль, сахар и корицу. Разогрейте смесь в микроволновой печи в течение 1 мин и 30 сек. Достаньте смесь из микроволновой печи и смешайте все заново. Вновь поместите смесь в микроволновую печь на 30 секунд, пока молоко не поднимется.

После того как вы снова достанете смесь из микроволновой печи, начинайте потихоньку добавлять в нее кофе с водой. Украсьте взбитыми сливками.

МОККА С МЯТОЙ И БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ

Вам понадобятся: стакан густых сливок, полстакана сахара, 150 гр ломаного белого шоколада, 1/4 ст. л. мятного экстракта. Для мокка: полстакана молока, 2 ст. л. сиропа, 1 дабл-шот эспрессо, сливки для украшения, дробленая мятная конфета для украшения.

Вскипятите сливки, добавьте к ним мятный экстракт, сахар и шоколад. Кипятите до загустения. Этот концентрат вы сможете не один раз разводить эспрессо и молоком.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ВАНИЛЬНЫЙ ЛАТТЕ

Вам понадобится: обезжиренное молоко, примерно 1/3 ч.л. экстракта ванили, ваш любимый кофе, сахар по вкусу.

Разогрейте молоко с экстрактом ванили на высоком огне. Снимите с огня как только молоко начнет бурлить. На дно любимой кружки высыпьте сахар, залейте кофе и сверху залейте ванильно-молочной смесью. Перемешайте и наслаждайтесь!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

For magical mornings and toasty evenings, the sweet and herbal flavors of Holiday Blend.

Публикация от Starbucks Coffee ☕ (@starbucks)

КОКОСОВЫЙ КОФЕ 

Вам понадобится: 1/2 стакана крепкого кофе, 1/2 чашки консервированного кокосового молока, которое необходимо взболтать, 1/2 ст. л. какао-порошка, 1/2 ст. л. коричневого сахара, 1/2 стакана кубиков льда.

Добавьте лед, сахар, какао, кокосовое молоко и кофе в блендер. Хорошенько перемешайте, налейте в стакан, украсьте по вкусу и наслаждайтесь.

КАРАМЕЛЬНЫЙ МАКИАТО 

Вам понадобится: 1 ст. л. и 1 ч. л. экстракта ванильного сиропа, 1 стакан кубиков льда, 240 мл холодного молока, 80 мл крепкого кофе, 1 ст. л. и 1 ч. л. карамельного соуса.

Добавьте лед, ванильный сироп, молоко и эспрессо. Хорошенько перемешайте. Полейте сверху карамельным соусом.


МЕКСИКАНСКИЙ КОФЕ

Вам понадобится: 1 ст. л. коричневого сахара, 1 ст. л какао-порошка, 1/4 ч.л. молотой корицы, 1/4 ч. л. мускатного ореха, щепотка кайенского перца, 170 гр свежесваренного кофе, 1/3 чашки цельного молока, взбитые сливки по вкусу.

Смешать сахар, какао-порошок, корицу, мускатный орех и кайенский перец в большой кружке. Залить в неё кофе, заваренный во френч-прессе или сваренный в турке. Добавьте в напиток молоко и пару чайных ложек взбитых сливок сверху по желанию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Este viaje por los sabores de Italia empieza con #Cordusio. Descubre su increíble combinación de café y chocolate. #Chocolate #Coffee #ComienzaConEspresso.

Публикация от Starbucks México (@starbucksmex)