ДОСУГ ЖИЗНЬ В ГОРОДЕ

Чем заняться первого января: 7 мероприятий в Таллинне для тех, кто дома сидеть не хочет

01.01.2019

author:

Чем заняться первого января: 7 мероприятий в Таллинне для тех, кто дома сидеть не хочет

Не все в новогоднюю ночь гуляют до самого утра. У кого-то маленькие дети, кто-то в  эту ночь работал, кто-то не употребляет спиртное, а кто-то и вовсе не отмечает или не придает особого значения этому празднику. Сегодня, 1 января 2019 года, когда весь город вымер, найдется немало тех, кто дома сидеть не намерен, но поскольку все закрыто, организовать себе интересный досуг может быть слегка затруднительно. Подсказываем, какие мероприятия сегодня проходят в столице. 

ДИСКОТЕКА НА ЛЬДУ

Ледовый холл Jeti предлагает совершенно новое развлечение: диско на льду! На разукрашенном концертными прожекторами льду под музыкальное сопровождение можно снять будничное напряжение и вспомнить детство.

Диско на льду подойдет абсолютно всем: и новичкам, и тем, кто уже владеет техникой катания на коньках. Делайте пируэты, используйте обычную технику, можете кататься спиной вперед или на одной ноге, а можете использовать специальную поддержку для катания – отдавая себя ритму танца, вы иначе воспринимаете время и пространство!

Мероприятие состоится в 14:00.

ПОХМЕЛЬНАЯ ВЕЧЕРИНКА

Для тех, кто требует продолжения банкета, сегодня, с 20:00 до 00:00 в ресторане Ecoland состоится похмельная вечеринка. Каждому гостю прилагается похмельная рюмка и лечебный ужин (щи, запеченная свинина с тушеной капустой, бутерброд с килькой, пиво, водка в рюмке).

Разумеется, не обойдется без задушевных песен и алко-плясок. Стоимость проходного билета — 28 евро.

МУЖСКАЯ ЙОГА

Йога помогает справляться с головными болями и полезна для здоровья в целом. Сегодня в Kundalini Stuudio в 18:00 пройдет сеанс йоги для мужчин.

Несмотря на то, что йогу зачастую ассоциируют с женщинами, на самом же деле йога — это изначально мужская практика. Она требует огромной физической и духовной силы, выносливости, отрешенности, стойкости, умения контролировать свои чувства, способности концентрироваться, жертвовать чем-то, способности глубоко анализировать и рассуждать логически. Поэтому мужская йога — отличный способ быстро привести в порядок свои мысли, чувства и здоровье после бурной новогодней ночи.

ЭКСКУРСИЯ ПО ТАЛЛИННУ

Много ли вы знаете о городе, в котором живете? Экскурсионные программы рассчитаны не только на туристов, но и на местных, которым интересно узнать побольше о Таллинне или же просто прогуляться с пользой на свежем воздухе. Сегодня в 15:15 на Ратушной площади под часами городской Ратуши вас ждет гид, чтобы отправиться на обзорную прогулку по Старому городу. Регистрация на экскурсию необходима заранее! Подробнее смотрите ЗДЕСЬ.

КИНОСЕАНС «СЧАСТЛИВЫЙ ЛАЗАРЬ»

В крошечной итальянской деревеньке Инвиолата время остановилось в буквальном смысле слова. Местные жители принадлежат сказочной маркизе де Луна, которая нещадно использует их труд. Всё меняется в один из визитов семьи патронов в Инвиолату. Молодой аристократичный Танкреди заводит дружбу с Лазарем — прекрасным и простодушным деревенским юношей. Фантастические коллизии их отношений полностью разрушат привычный быт деревенских жителей и приведут к практически библейскому апокалипсису их маленького мирка.

Фильм был показан в рамках программы кинофестиваля PÖFF, а сегодня его можно будет посмотреть в 16:40 кинозале Artis в торговом центре Solaris.

ЭКСКУРСИЯ «ТАИНСТВЕННЫЙ ТАЛЛИНН»

Еще одна экскурсия по нашему городу, которая состоится чуть позже, с 17:00 до 19:00. В ходе экскурсии вы пройдетесь по тем местам, о которых слагается больше всего сказок и легенд, немалая часть которых связана с привидениями.

Подробнее…

МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ВЫСТАВКА 

В Таллинне по-прежнему действует уникальная мультимедийная выставка «От Моне до Климта — Искусство в движении». Вместо традиционных картин в рамах, перед вами предстанет уникальная экспозиция в 360 градусов. Все огромное пространство представлено как единый холст, словно ожившие фантазии великих художников. Специально разработанное программное обеспечение синхронизирует работу нескольких десятков проекторов, что позволяет «погрузиться в художественный мир», не ощущая границ, увидеть каждый мазок кисти художников и открыть совершенно новые перспективы. Все это действо происходит в сопровождении шедевров классической музыки и в сочетании со звуковыми эффектами, создающими красочное и незабываемое 45-минутное шоу.

Если вы там еще не были, заходите сегодня до 20:00.