ЕДА

Кафе и рестораны Таллинна, где особенно уютно зимой

30.12.2018

author:

Кафе и рестораны Таллинна, где особенно уютно зимой

В холод и слякоть особенно хочется тепла и уюта, и для того, чтобы вылезти из любимого пледа, нужно иметь веские на то причины. Домашнюю обстановку вам заменят кафе и рестораны Таллинна, которые как будто специально были созданы для того, чтобы мы лучше переживали эстонские зимы. 

CHOCOLATERIE DE PIERRE

В глубине Дворика мастеров на улице Vene спряталось одно из самых уютных кафе столицы, которое славится отменным шоколадом ручной работы. Особенно хорошо здесь зимой, когда за окном сугробы, а внутри тепло, уютно и атмосферно — напоминает старинную квартиру с антикваром где-нибудь на Монмартре. Сюда приходят попить горячий шоколад с апельсином и корицей и насладиться шоколадными конфетами, тортами и трюфелями. Если хотите очутиться в настоящей зимней сказке, то вам сюда!

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Karlo Espiritu (@karloespiritu)

DOMINIC

Ресторан в Старом городе с постоянно развивающейся винной картой, которая считается лучшей в стране (намек понят?). Здесь регулярно проходят винные ужины с мастерами лучших мировых винодельных поместий. Интерьер заслуживает отдельного внимания, ведь ресторан расположен в здании, построенном в 14 веке. Здесь все пропитано духом истории — идеально сохранившейся росписи на потолке 250 лет, а двойным окнам с гербовыми деревьями — более 500! Особенно хорошо здесь зимой. На романтический лад также настраивает фортепианная живая музыка по пятницам.

LEE

Сегодняшний ресторан Lee – место, где любовь к отечественным продуктам сочетается с навыками международного уровня и игривой любознательностью. Эстонцы всегда менялись, приспосабливаясь ко времени, и это отражает идею меню Lee: местное, сезонное и современное.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Lee Restoran (@leerestorantallinn)

RUKIS

Кафе-пекарня Rukis в центре Старого города – это уютное место, где можно передохнуть от городской суеты и привести в порядок мысли. Каждое утро кафе наполняется ароматами кофе и свежей выпечки. Витрина кондитерских изделий заполняется всё новыми пирожными и тортами. Свежие булочки и пирожки поступают на прилавки прямо из печи целый день по мере необходимости.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от RUKIS (@rukiskohvik)

ANNO, KODURESTO JA VEININURK

Небольшой семейный ресторанчик, где всеми делами заправляют сомелье Эрно и хозяйка Анна. В Anno koduresto живут две хозяйские собаки, а также есть небольшой винный уголок. Ресторан рассчитан всего на 22 места, поэтому посещать его лучше по предварительной резервации.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Dinner. Restoran Anno😊Ootan põnevusega menüüd #restorananno #tallinn #foody #instagood #niceinterior #shampagne #fryday #instafood @restorananno

Публикация от Ginger (@aigisool)


PAJU VILLA

Ресторан Paju Villa – это чудесная и роскошная вилла, расположенная в частном районе Нымме, где один из самых красивых интерьеров, великолепная еда и гостеприимное обслуживание сливаются воедино. Ключ к успеху уютного, но в то же время по-городскому элегантного места кроется в умении сосредоточиться на самых маленьких деталях. На двух этажах расположены несколько различных залов, летом также можно пообедать в саду.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Paju Villa (@pajuvilla)

STENHUS

Ресторан Stenhus, располагающийся в Старом городе, предлагает насладиться теплой и расслабляющей атмосферой в любой день с друзьями, семьей или коллегами. Ресторан ориентирован на интернациональную гостиничную клиентуру и космополитичных таллиннцев. Меню состоит из классических блюд, которые приготовлены из самых качественных и свежих продуктов.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Stenhus Restaurant (@stenhus_restaurant)

CRU

Два обновленных внутренних зала ресторана сохранили интерьер здания XV века и создают подлинную атмосферу позднего Средневековья. В теплое время года можно насладиться открытой террасой и внутренним двориком на главной улице Старого города или в тихом соседнем дворе. В ресторане также имеется винный подвал с прекрасным выбором напитков.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Restoran Cru (@cru_restaurant)

FARM

Расположенный в Старом городе ресторан Farm высоко ценит чистое сырье, и наряду с гастрономическими трендами в меню находят отражение также и многолетние эстонские традиции приготовления пищи.

Здесь предлагают ржаной хлеб с конопляными семенами, мороженое ручного приготовления, филе молочного теленка правильной степени прожарки и овощи с эстонских полей. Карта напитков включает вина Северных стран, различные  домашние лимонады и пиво. За стеклянными стенами в центре ресторана расположена уникальная кухня, и посетители могут наблюдать за процессом приготовления пищи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от FARM Restaurant (@farmresto)