ТУРИЗМ

Подальше от туристов: 8 островов в Таиланде, где отдыхают сами тайцы

29.12.2018

author:

Подальше от туристов: 8 островов в Таиланде, где отдыхают сами тайцы

На самых популярных курортах Таиланда —  Пхукете, Паттайе, Краби и Ко Самуи — кажется, что собирается половина земного шара. Иными словами, тайская экзотика, первозданная природа и безмятежность далеких южных островов — это не про всем известные туристические места. Что делать, если вы мечтаете о солнечном Таиланде, но не хотите на каждом шагу сталкиваться с туристами? Ехать на те острова, где отдыхают сами тайцы!

КО ЧАНГ

Этот остров также называют «слоновьим островом», и неудивительно — по форме он напоминает слона. Но это не единственная его изюминка. Несмотря на то, что туристы здесь — нередкие гости, острову все же удалось сохранить свой неповторимый шарм, благодаря которому он выгодно отличается от того же Ко Самуи или Пхи Пхи.

Здесь вы ощутите настоящее уединение, к тому же, на острове до сих пор остались места, куда не ступала нога туриста. Отправляйтесь в восточную часть Ко Чанга — здесь менее развита инфраструктура и ощущается некая изолированность, зато в этой местности полно рыбацких деревушек, где как нельзя ближе можно познакомиться с настоящей жизнью местных.

Любителям приключений рекомендуем взять в прокат мотороллер и отправиться в джунгли — тамошние водопады поистине поражают воображение. Другой вариант — взять лодку и прокатиться к близлежащим островам, например, к острову Ко Вай. Также ни в коем случае не пропустите вечеринку на Lonely Beach на белоснежном песке с вкуснейшими коктейлями и зажигательной музыкой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Счастье не в этом месте, счастье во мне. Вокруг свобода и эта музыка моря.

Публикация от Ко Чанг (Koh Chang) Prosiam.ru (@mykohchang)

КО КУД

Это четвертый по величине остров Таиланда, но в то же время наименее населенный. Большую часть острова окаймляют дикие джунгли, девственные пляжи и рыбацкие деревни, а местных жителей здесь всего 2000 человек. На береговой линии располагается множество отелей — от бюджетных до шестизвездочных с собственным пляжем.

На Ко Куд непросто добраться, поэтому туристов здесь крайне мало. Если вам крайне необходим покой и полное расслабление, этот остров станет идеальным местом для побега от городской суеты и трудовых будней.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Kho Kut #promenadedumatin #cestbeaujadore

Публикация от Karine Pouget (@karine.bkk)

КО ЛИПЕ

Самый южный остров Таиланда, где в ясную погоду виден малайский остров Лангкави, который находится на расстоянии 30 км. Ко Липе окружен прекрасными тайскими и малайскими островами: от Ко Ланта и Ко Пхи Пхи до Лангкави и других островов в Андаманском море.

Обычно туристы здесь только и занимаются тем, что изучают новые необитаемые острова, но и на самом Ко Липе есть все необходимое: бунгало, пятизвездочные виллы и роскошные курорты, фешенебельные рестораны, бары и кофейни. Помимо катания по островам, здесь также популярно заниматься сноркелингом и дайвингом.

КО ЛАН

Зачем ехать в Паттайю, если можно отдохнуть на Ко Лане? Вам в любом случае нужно будет пересечь Паттайю, чтобы добраться до острова, но надолго в этом переполненном туристами курортном городе не задерживайтесь.

Ко Лан — это маленький островок, окруженный чистыми лазурно-голубыми водами, который может похвастаться шестью пляжами с белоснежным песком. Самый популярный из них — пляж Тьен, где особенно здорово заниматься различными водными видами спорта.

Наслаждайтесь вкуснейшей едой в многочисленных местных ресторанах или прямо на вашем шезлонге, если лень с него вставать. И, в отличие от шумной Паттайи, единственный звук, который вы здесь постоянно будете слышать — шум прибоя и шелест листвы на ветру. Цены на отели здесь, правда, выше, чем в Паттайе, но поскольку и качество отдыха здесь гораздо выше, цены обоснованы. Обычно туристы развлекают себя поездками на лодке к необитаемому острову Ко Пай — крупнейшему в архипелаге Му Ко Пай.

КО СИЧАНГ

На остров так же можно добраться из Паттайи, но способ довольно сомнительный — сюда ходит лишь одна лодка 15-летней давности. Поэтому для внутреннего спокойствия арендуйте лучше скоростной катер и постарайтесь не плыть на Ко Сичанг в сезон дождей.

Остров очень «местный». Иными словами, если вы хотите окунуться в настоящую жизнь тайцев, то вам однозначно сюда. Пляж здесь очень маленький и красивый. Рядом расположено несколько буддистских храмов и рыбацких деревушек.

Когда-то на Ко Сичанге был Королевский дворец, построенный королем Чулалонгкорном в 1892 году. Во дворце было 4 особняка, 14 залов и великолепный павильон, окруженный садами, прудами, тропинками для прогулок и частным пляжем. К сожалению, дворца больше нет. В 1900 году, после того, как остров был захвачен французами, главная королевская резиденция была снесена и вновь выстроена в Бангкоке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

vad är leva livet för dig? 😘

Публикация от jackbergdahl (@jackbergdahl)

КО МАК

Прекрасный тропический остров, на котором растет лишь 10 000 пальм, является самым крупным частным островом в Таиланде. Это сравнительно новое туристическое направление, которое сейчас начинает набирать обороты.

Здесь не такой насыщенной ночной жизни, как в Паттайе или на Пхукете, но в то же время турист может ни о чем не беспокоиться, поскольку есть все необходимое. Издание Sunday Times включило остров Ко Мак в список лучших пляжей мира.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

. Follow 👉 @magnificent.thailand Follow 👉 @magnificent.thailand Follow 👉 @magnificent.thailand ≔≕≔≕≔≕≔≕≔≕≔ 🌊 Use #magnificentthailand to get featured! ≕≔≕≔≕≔≕≔≕≔≕≔ 💙 Tag a travel buddy!! ≕≔≕≔≕≔≕≔≕≔≕≔ 📸 @justwotravel ≕≔≕≔≕≔≕≔≕≔≕≔ ❤ 🇹🇭 ❤ 🇹🇭 ❤ 🇹🇭 . #kohmak #thailand #kohmakisland #beachswing #thai_ig #amazingdestinations #thailand🇹🇭 #thailandvacation #kohhood #thailand_allshots #kohlanta #kohsamui #kohphangan #kohphiphi #kohlipe #thailande #thailandia #thaistagram #kohtao #thailandinstagram #thailandonly #krabi #тайланд #phuket #пхукет #amazedbythailand #phiphiisland #phiphiislands #railaybeach . .

Публикация от Magnificent Thailand (@magnificent.thailand)

КО КРЕТ

Да, это не типичный пляжный курорт с белоснежным песком и обилием пальм. Ко Крет — речной остров, расположенный в Бангкоке. Многие, побывавшие в столице Таиланда, наверняка наслышаны о Ко Крете и даже успели здесь побывать. Чтобы погрузиться в местную культуру и речную жизнь Чаупхрая, рекомендуем задержаться здесь подольше.

На острове хорошо развито гончарное ремесло и расположено довольно много магазинов, которые действуют здесь уже около сотни лет. Возьмите велосипед и покатайтесь по острову. На пути вам встретятся многочисленные кафе, магазины, красивые фермы, рестораны с местной кухней и жилища самих тайцев.

Рядом с пирсом есть отличная пивоварня Chitbeer с крафтовым пивом отменного качества. Здесь всегда играет живая музыка и, помимо пива, подают также безалкогольные напитки. Туристы любят кататься на лодке к пирсу Нонтхабури, чтобы лучше познакомиться с настоящей тайской культурой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Some people say 3 days is too much for Bangkok…I think 3 weeks is a minimum 😀 #bangkok #kohkret #travelling #backpacking

Публикация от Karol Hernik (@karol.hernik)

КО ЯО НОЙ 

Расположенный в бухте Пханг Нга, прямо между двумя самыми популярными островными курортами Пхукетом и Краби, Ко Яо Ной является одним из самых нетронутых островов Таиланда с чистыми мелкими бухтами, девственными тропическими лесами и множеством известняковых скал, выступающих из вод Андаманского моря.

Ко Яо Ной окружен группой безмятежных островов, таких, как Ко Лао Ладинг, Ко Нок, Ко Каи Нок, Ко Пак Биа, Ко Каи Най и Ко Хонг, которые идеально подходят для сноркелинга. Также здесь популярно заниматься скалолазанием, каякингом, катанием на водных лыжах и походами в горы.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Merry Christmas from actual paradise 🎄 🌴 🏖 sending my love to all and so thankful for everything and everyone who has been a part of my life this year ❤️

Публикация от plotnikova7 (@plotnikova7)