ПРАКТИКА

Красота по-азиатски: накладной нос, скотч для лица и другие странные бьюти-трюки из «вирусных» видеороликов

22.12.2018

author:

Красота по-азиатски: накладной нос, скотч для лица и другие странные бьюти-трюки из «вирусных» видеороликов

«Первым делом сняла ты парик/ И стоишь предо мной как старик./ А затем отстегнула протез,/ Я от страха на стену полез. Ну, а третий сюрприз был неждан —/ Ты свой глаз положила в стакан…», — именно этот популярный стишок неизвестного происхождения приходит на ум, когда мы в очередной раз натыкаемся в социальных сетях на видеоролик, в котором азиатская девушка за счет самых разных, в том числе весьма странных бьюти-трюков, превращается в буквальном смысле в другого человека. Разумеется, более красивого. 

Тот факт, что женщина способна существенно измениться в руках умелого визажиста, не удивит никого. А вот приемы, которые при этом используются, могут иной раз даже шокировать. Азиатским девушкам в  этом смысле нет равных. Как мы уже упомянули, в сети полно видеороликов, где красивая девушка кукольной внешности показывает, как снимает макияж и преображается до неузнаваемости.

Особенно в таких видео бросается в глаза так называемый накладной нос и скотч на лице, который делает его уже. Но это далеко не все странные «фишки», выдуманные восточными кудесницами. Рассказываем, какие еще методы используют азиатки, чтобы добиться идеальной внешности.

ПИТЬЕВОЙ КОЛЛАГЕН

Азиатские женщины тщательно подготавливают кожу к макияжу, хорошенько ее очищая и увлажняя. Некоторые, в дополнение к бесчисленному количеству кремов, лосьонов, эссенций и ампул, также пьют жидкий коллаген, свято веря в то, что он сразу, помимо дополнительного увлажнения, даст отбеливающий эффект. Ничего плохого в питьевом коллагене нет, эффект у него накопительный, как и в случае с пищевыми добавками и витаминами, которые проявляется через какое-то время при условии регулярного употребления, а не ежеминутно.

«МОКРАЯ» КОЖА

Азиатки, как мы уже говорили, увлажняют кожу снаружи, изнутри и дополнительно при помощи макияжа. Эффект «прозрачной» или «мокрой» кожи — один из главных must have корейских, китайских и японских женщин. Для этого девушки выбирают увлажняющие тональные или BB-кремы, а также используют праймер с легким шиммером, чтобы создать эффект «свечения» кожи изнутри. Более того, некоторые производители, например, корейская марка Etude House выпускают так называемые бустеры (skin boosters) — довольно густые прозрачные гели, которые смешиваются с тональным кремом и создают такой эффект, будто вы только что вышли из сауны или обильно намазались увлажняющим кремом. Нередко бустеры комбинируют с шиммерами, наносят консилер со светоотражающими частичками и сдабривают все это дело хайлайтером, после чего лицо смотрится уже не просто увлажненным, а буквально глянцевым, лаковым, отполированным.

ПОМАДА НА ВЕКИ

В качестве теней для век азиатки нередко используют жидкие помады или тинты, которые растушевывают пальцем по верхнему веку. У помад более легкая текстура, и, по мнению восточных красавиц, такие тени не перегружают макияж и смотрятся более свежо. На середину века также иногда наносится совсем немного рассыпчатой тени с шиммером. К слову, жидкие помады у азиаток заменяют и румяна.

ПРОРИСОВКА СКЛАДКИ НИЖНЕГО ВЕКА

Довольно необычный прием, который применяется для того, чтобы визуально увеличить глаза. На складку нижнего века темным карандашом наносится легкий контур. На середину нижнего века также можно нанести тени пастельных оттенков с легким шиммером, чтобы контур не так сильно бросался в глаза.

ПРЯМЫЕ БРОВИ

Для бровей азиатских женщин характерен прямой рост волосков, поэтому нарисовать естественную дугу им гораздо сложнее. Кроме того, светлые прямые брови делают лицо более мягким, наивным и «детским», а кому не хотелось бы выглядеть на несколько лет моложе?

НАКЛАДНОЙ НОС

Носы у азиатских женщин в большинстве своем более низкие и «приплюснутые», и если раньше создать эффект «точеного» носика старались за счет контуринга, то теперь на нос клеится специальный воск, который предварительно растапливается, обретая текстуру, подобную глине, и затем лепится нужная форма. Такой же воск наносят и на подбородок, если хотят придать ему острую форму.

СКОТЧ ДЛЯ ЛИЦА

В Азии самой красивой формой лица считается так называемая V-образная форма, или «форма дынного зернышка», как ее называют китаянки. Разумеется, далеко не всех природа наградила таким овалом лица и не все могут себе позволить пластическую операцию. Решением проблемы стали специальный тянущийся скотч, который утягивает лицо в желанную V-образную форму. Кстати, такие наклейки используются и для того, чтобы приподнять веко и тем самым визуально увеличить глаза.