МЫ И МУЖЧИНЫ

Где искать любовь: 8 популярных ресурсов для онлайн-знакомств в Эстонии

14.12.2018

author:

Где искать любовь: 8 популярных ресурсов для онлайн-знакомств в Эстонии

В эпоху цифровых технологий знакомства между людьми тоже перенеслись в виртуальную реальность. Это гораздо проще — не нужно судорожно придумывать, что сказать, чтобы завязать общение с симпатичным человеком и бороться со своей застенчивостью. А если по каким-то причинам общение с новым знакомым интереса не вызывает, можно просто перестать отвечать на сообщения, при этом не чувствуя неловкость. В Эстонии достаточно много приложений и сайтов для знакомств, но мы выбрали самые известные и популярные, которые, возможно, вам пригодятся.

TINDER

Самое популярное приложение для знакомств во всем мире. Tinder удобен тем, что, во-первых, показывает людей, находящихся в непосредственной близости от вас, а, во-вторых, ваш ящик с входящими сообщениями не будет разрываться от писем от нежелательных личностей. В Tinder система построена так, что вы оцениваете представителей противоположного пола, нажимая на сердечко или крестик. Если кто-то, кто вам приглянулся, нажал на сердечко и под вашей фотографией, то образуется пара и вы можете начинать общение. Так и только так. Иными словами, нет никакого «каталога» с профилями, которые можно неспешно разглядывать и изучать.

Другое дело, что репутация у Tinder неоднозначная. Считается, что в этом приложении ищут отношения на одну ночь, а не друзей или любовь на всю жизнь, поэтому девушка, зарегистрировавшаяся в Tinder, может неприятно удивиться массе сообщений от симпатичных парней с непристойными предложениями и фотографиями своих половых органов.

Кроме того, Tinder не позволяет выдавать достаточно информации о себе, поэтому никогда не знаешь, кто он — тот человек по другую сторону экрана смартфона.

Люди часто жалуются, что местных в Tinder гораздо меньше. В основном, приложением пользуются иностранцы, которые в Таллинне задерживаются ненадолго, и, следовательно, серьезных целей не преследуют.

BADOO

Действует и как сайт, и как приложение. Badoo больше популярен среди русских, чем среди эстонцев. Badoo – одна из самых больших социальных сетей в мире, которая предназначена в первую очередь для знакомств, в том числе с серьезными намерениями.

Здесь вы можете создать полноценный профиль и написать больше информации о себе. Точно так же, как в случае с  Tinder, приложение определяет вашу геолокацию, и первым делом показывает тех, кто ближе к вам, но, в отличие от Tinder, вы можете лайкать, слать подарки и симпатии понравившимся кандидатам и писать сообщения кому хотите, а не только тем, кто ответил вам взаимностью.

Вы также можете видеть, кто просматривал вашу анкету, кто и как оценивал ваши фотографии. Важное условие: у вас должно быть как минимум 3 фотографии в профиле, чтобы просматривать остальных участников. И вообще, чем больше активности — тем больше функций этого сайта становятся доступными.

FLIRTIC.EE

Еще один сайт-приложение для знакомств в Эстонии. Очень похож по своей системе на Badoo, но все на эстонском.

Приложение  похоже по своему принципу на Tinder, однако, в нем есть существенное любопытное отличие. Если в Tinder’е пар у вас может образоваться достаточно много, и далеко не со всеми вы пожелаете общаться, то Flirtic предлагает вам угадать, кто из 6 человек вас выбрал. Вам даются три попытки, и если вы угадаете, то вам придет оповещение об успешном совпадении. Игра иллюстрирует классический парадокс выбора: если ваш выбор ограничен, то принять решение гораздо проще. По статистике, 11% сыгранных во Flirtic игр приводят к удачному знакомству.

DATE24.EE

Сайт обещает подобрать вам идеального партнера, основываясь на ваших предпочтениях, с помощью математики, психологии и, конечно же, технологий. Иными словами, опять же, происходит своего рода фильтрация, поэтому шанс найти интересного человека возрастает.

Для того, чтобы определить вашего идеального партнера, сайт разработал анкету с дотошными вопросами, на которые нужно честно и терпеливо ответить, чтобы система сумела подобрать именно то, что вам нужно.

LINDO AMOR

Довольно крупный и популярный сайт знакомств в Эстонии, Lindo Amor доступен на русском, эстонском и английском языках. Регистрация учетной записи совершенно бесплатна, и это позволяет вам создавать профиль, просматривать других участников в вашем регионе, а также дает вам бесплатную пятидневную подписку для доступа к премиум-функциям. Чтобы отправлять и получать неограниченное количество сообщений, вам нужно будет заплатить.

ESTONIA FRIENDS DATE

Бесплатная служба знакомств исключительно для жителей Эстонии. Этот сайт является частью сети знакомств Friends Date Network и был основан в 2015 году. Не совсем ясно, сколько пользователей зарегистрировано на платформе, но сайт претендует на то, чтобы иметь более 5000 пользователей онлайн в любой момент времени.

Как только вы зарегистрируете здесь свой профиль, вы будете автоматически добавлены к 150 другим нишевым сайтам знакомств для мобильных устройств, которые могут (или нет) соответствовать элементам вашего профиля.

FIRST MET

First Met, ранее известный как AYI.com, является одним из крупнейших международных сайтов знакомств. Утверждается, что у него более 30 миллионов зарегистрированных пользователей и более 3 миллионов поклонников на Facebook. Широкий охват всех европейских стран, включая Эстонию. Регистрация профиля бесплатна. Все лучшие функции сайта доступны по премиум-подписке, стоимость которой начинается примерно от 11 евро в месяц.

IHA.EE

Сайт знакомств, где ищут секс. Здесь мало кого интересуют ваши хобби, интересы по жизни, музыка и любимая еда. А вот сексуальную ориентацию и предпочтения указать очень желательно во избежание недоразумений.

Ввиду того, что страна у нас маленькая, и не каждый хочет громко заявлять о своих намерениях и сексуальных фантазиях, чаще всего люди не публикуют фотографии, где видно лицо. В профиле можно указать детальное описание своей внешности, а также пожелания в сексе. Если профиль покажется вам интересным, фотографию можно запросить уже в личной переписке.

На iha.ee ищут знакомства на один раз, единомышленников по сексуальным интересам, а также потенциальных участников группового секса или парочки, которые не против объединиться с другой парочкой.