ЕДА

6 новых ресторанов в Таллинне, куда стоит наведаться

12.12.2018

author:

6 новых ресторанов в Таллинне, куда стоит наведаться

Таллиннцы любят ходить в рестораны, и делают это часто, поэтому с каждым годом новых заведений становится все больше и больше. Только за последние 2 месяца можно выделить как минимум 6 новых мест, куда непременно стоит наведаться. Тем более, что декабрьская погода всячески к этому располагает. 

ESTONIA

Гости Эстонской национальной оперы уже давно мечтали о том, чтобы сразу после представления можно было бы отправиться на ужин. Недавно в Зимнем саду здания «Эстония» открылся ресторан Estonia с обновленным и стильным интерьером.

Ресторан специализируется на классических блюдах европейской кухни. В меню есть и морепродукты, и мясо, и вегетарианские блюда, а винная карта полна лучшими вкусами! Ресторан действует до полуночи, а открытая кухня — до 23:00. В будущем также ожидаются вечерние музыкальные представления.

SÖE RESTORAN

Шеф Павел Гурьянов, который в этом году представлял нашу страну на международном гастрономическом конкурсе Bocuse d’Or, открыл новый ресторан по адресу Pikk 71. За основу блюд взяты продукты от эстонских фермеров: мясо, овощи, сыры, крупы. Меню составляют авторские блюда, в которых традиционные вкусы сочетаются с новыми техниками, освоенными шефом на различных кулинарных соревнованиях и конкурсах.

HÕRK GASTROPEATUS

Новое гастробистро в Пирита, где, помимо салатов и пасты, также подают пиццу и бургеры. Выбор достаточно широк: 8 видов бургеров и 10 вариантов пиццы. Предлагаем попробовать бургер с начинкой из козьего сыра и груши или же бургер с котлетой из черного ангуса под вишневым соусом.

RULL

Два месяца назад по адресу Roosikrantsi 16 открылся суши-ресторан с небольшим, но аппетитным выбором роллов и стильной подачей. Суши можно брать на вынос и заказывать на дом.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

detsembri pala 3. #rullrestoran #rullceramics

Публикация от Rull (@rullrestoran)

NUFACE

В квартале Ülemiste City открылся ресторан китайской кухни NuFace. Меню небольшое, но очень радует цены. Все блюда — не дороже 8 евро. В основном, сюда приходят за лапшой разных видов и китайскими пельменями.

SUPELSAKSAD

Очень хипстерское и инстагеничное заведение в Пярну, которое временно переехало в Таллинн, и теперь находится по адресу Mere pst 8. Правильное настроение здесь создают цветная мебель, кружева, скатерти и тщательно выбранные сервизы. Благоухает свежая выпечка, на витринах призывно лежат великолепные пирожные. В меню также имеются более плотные блюда — салаты, супы, жаркое, а также широкий выбор чая и кофе. В 2010 году кафе Supelsaksad было награждено премией, присуждаемой Союзом архитекторов внутренних помещений.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

#cozytothemax

Публикация от minni ❤ (@minnnikas)