ЕДА

10 крутых бургеров в Таллинне, которые нужно попробовать

09.12.2018

author:

10 крутых бургеров в Таллинне, которые нужно попробовать

Бургер – одно из самых популярных и вкусных блюд. И если вы любите бургеры так же, как их любим мы, то предлагаем отойти от классических сочетаний и попробовать что-нибудь действительно уникальное. В нашей подборке — необычные и вкусные бургеры, которые готовят в таллиннских заведениях.

БУРГЕР С ТРЮФЕЛЬНЫМ СОУСОМ 

Бургер с хуторской говяжьей котлетой, швейцарским сыром, панчеттой, рукколой, томатами, маринованным красным луком трюфельным соусом можно отведать в Jahu Tänavagurmee. Заведение располагается на Vabaduse väljak, там, где некогда действовал Söögiplats. Сейчас Jahu высоко оценивается пользователями TripAdvisor как место, где готовят лучшую пиццу в городе.

БУРГЕР С НУТОВОЙ КОТЛЕТОЙ

В том же Jahu не обделяют заботой и вегетарианцев. Вместо традиционной мясной котлеты вам предложат попробовать котлету из нута. Также в качестве наполнения в бургер идут американский чеддер, салат из капусты и моркови, листья салата, томат, маринованный красный лук и соус из чипотле.

ЧЕРНЫЙ БУРГЕР

Идея не нова — бургеры с черной булочкой подают во многих местах, но с Butcher & Chef вы точно не прогадаете. Бургер с одноименным названием начинен двумя котлетами — говяжьей и бараньей, салатом и домашним соусом. К бургеру подается фри-картошка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Must reede, ja meie must burger “butcher & chef”. Kaks pihvid (lammas ja veis) salat meie maja kaste ja kodune frikartul. Tere tulemast! #friday #burger #baltijaamaturg #lõuna #visittallinn

Публикация от Butcher & Chef (@butcherandchef)

БАО

Бао — бургеры по-китайски, которые можно попробовать в Baojaam (рынок у Балтийского вокзала). По вкусу и воздушной, чуточку вязкой текстуре они очень похожи на паровые пампушки, популярные в других странах Азии – нейтральные, пресные, иногда с легкой сладостью. Такая выпечка – огромное поле для экспериментов. Внутри может оказаться ветчина или сыр, запеченная куриная грудка или ломтики стейка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Готова хоть завтра переезжать на Balti Jaam.. Теперь тут есть ВСЁ!!🐙❤️☀️

Публикация от Irina Oleinik (@irina_oleinik)

РЫБНЫЙ БУРГЕР С АВОКАДО

Бургер-ресторан Dereku Burger изначально был открыт на острове Сааремаа, а в 2017 году открылся и в Кадриорге. В меню ресторана есть классические бургеры, салаты, кебабы, паста и закуски, и всё приготовлено из местных натуральных свежих ингридиентов. Чтобы отойти от традиционных вкусов, рекомендуем попробовать рыбный бургер с авокадо.

БУРГЕР С КОЗЬИМ СЫРОМ И ГРУШЕЙ

Козий сыр и груша образуют прекрасный тандем, и реализовался он в бургере, который подают в новоиспеченном месте Hõrk Gastropeatus.

БУРГЕР СО СТЕЙКОМ ИЗ ТУНЦА

Кто не любит стейк из тунца? А в сочетании с булочкой чиабатта, крем-сыром, томатами, красным луком, медом, горчичным соуом, салатом вакаме и имбирем он особенно аппетитен! За сим удовольствием — в Estonian Burger Factory.

КЕБАБ-БУРГЕР

В Veskagrill Kiosk на Палдиски мнт. выбор бургеров действительно впечатляет. Вместо обычной котлеты можно попробовать острые кусочки свинины. Начинку также образуют листья салата, огурец, помидоры, халапеньо и лук.

БУРГЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ

Поклонники карпезе, салата с базиликом, песто и моцареллой непременно оценят по достоинству бургер в Burger Kitchen.

БУРГЕР «НОСТАЛЬГИЯ»

Для тех, кто скучает по гамбургерам из киосков за 12 крон, Diner готовит бургеры с говяжьей котлетой, сыром чеддер, салатом из моркови и капусты под характерным соусом.