ДИЗАЙН КУДА ПОЙТИ

Открытие выставки Нобуёси Араки «Чудовищный Рай» в Москве

29.11.2018

author:

Открытие выставки Нобуёси Араки «Чудовищный Рай» в Москве

Галерея RuArts совместно с Европейским Культурным Центром Россия представляет персональную выставку одного из самых провокационных и дерзких культовых фотографов, получивших мировую известность, Нобуёси Араки. На выставке «Чудовищный Рай» будут представлены 50 ранее не экспонированных работ японского фотографа из новой серии, а также одноименная книга.

Нобуёси Араки родился в Токио в 1940 году и получил широкую известность благодаря откровенному изображению женщин, связанных в технике кинбаку (японское эротическое связывание). Араки сфотографировал тысячи японок от незнакомок до своих возлюбленных, вскрывая первобытную интенсивную энергию, скованную физически, но свободную эмоционально.

Цветы – отдельный излюбленный сюжет известного фотографа. Яркие и вызывающие, они повторяют контуры женского тела и превозносят силу женского начала.

Натюрморты из серии «Чудовищный Рай», представленные в галерее, экспонируются впервые. Дикие джунгли, где таятся опасность и соблазн, боль и блаженство, жизнь и смерть. В каждом снимке чувственная эстетика оттеняется неизбежностью конца. При более внимательном созерцании кожа сливается с листьями, губы с цветами, фон пропитывается кровавым эротизмом.

Кураторы выставки: Радмила Саркисян, Светлана Ерошина.
Выставка будет проходить с 8 декабря 2018 по 2 февраля 2019.