ТУРИЗМ

Тематические путешествия из Эстонии: как доступно увидеть самые интересные города мира

28.11.2018

author:

Тематические путешествия из Эстонии: как доступно увидеть самые интересные города мира

В России уже давно популярны авторские туры и трэвел-девичники — это когда собирается небольшая компания людей и отправляется в тематическое путешествие, будь то шопинг-тур, йога-тур, гастро-тур или фототур. В Эстонии такие поездки организовывает авторский проект «Каблуки в полете». 

Ирина Евес и Елена Климашевская делают все, чтобы ваше путешествие прошло с максимальным комфортом и с наименьшими затратами. «Каблуки в полете» уже успели устроить фотосессию на Лазурном побережье, погрузиться в культуру Рима и Грузии и расслабиться душой и телом в Москве, а в декабре этого года трэвел-девичник состоится уже в сказочной Праге. Мы пообщались с Ириной Евес, которая любезно ответила на все наши главные вопросы: в чем отличие  «Каблуков в полете» от обычного турагентства, как проходят дни в таких поездках, какие темы и города пользуются наибольшей популярностью.

Чем «Каблуки в полете» отличаются от обычного турагентства?

Наш проект возник не на пустом месте, он является результатом длительных наблюдений и собственного опыта самостоятельных путешествий, которые помогли нам выделить и понять, а чего же на самом деле ожидают люди от посещения других стран, и особенно девушки?

Как нам показалось, к основным женским желаниям относится потребность окружить себя красотой, тем самым обеспечив прекрасные воспоминания, которые благодарная память будет подкидывать всю оставшуюся жизнь. Вот как раз на себя мы и берем обязательства по обеспечению этих впечатлений, организуя перелет, индивидуальный трансфер на самых современных и комфортабельных автомобилях, более чем достойное проживание в апартаментах или 4-5 звездочных отелях, расположенных в исторических частях городов, организацию питания в проверенных ресторанах, занимающих верхние строчки рейтингов, индивидуальные экскурсии на микроавтобусах с лучшими гидами, посещение заранее выбранных магазинов местных дизайнеров, а также фотосессии. Ну, и бонусом к этому является неизбежно приятная компания единомышленниц, с которыми сводит судьба в этих поездках, обеспечивая проникновение интересов и обмен внутренним миром столь разных на первый взгляд женщин.

Радостно наблюдать со стороны за происходящей метаморфозой, как сухо приветствующие друг друга в первый день девушки проживают маленькую жизнь в путешествии и прощаются со слезами на глазах, строя планы на следующие встречи.

Но самый главный аргумент в нашу пользу – это крайне умеренная стоимость, так как нам удалось оптимизировать издержки, используя колоссальный опыт и круг общения, чего никогда себе не сможет позволить индивидуальный путешественник.

«В джазе только девушки»? Планируете приглашать мужчин, детей?

Наш проект не является феминистским, и мы, конечно, планируем расширять наши горизонты, не настаивая на гендерных предпочтениях. Однако начали с того, что нам близко и понятно, создав для своих клиенток условия, в которых хотели бы оказаться сами. «Дорога лучше всего измеряется не в милях, а в друзьях», – именно такой заимствованный девиз нам бы хотелось предложить нашим путешественницам. Обидно, когда страсть к познанию новых мест натыкается на страх одиночества и невозможность разделить радость с кем-то рядом.

Но 2019 год мы планируем провести более плодотворно, расширяя наши направления и возможности. Например, в Грузию и Нью-Йорк мы делаем парные туры, в которых будет интересно, как девушкам, так и молодым людям. Это означает, что можно взять с собой мужа, парня, подругу и т.д.

Куда уже успели съездить и чем там занимались?

Первые две поездки были на Лазурный берег Франции, так как мы правильно посчитали и не ошиблись, что именно это направление является вожделенным для женской половины человечества. Ницца, Канны, Монако – какие еще сочетания звуков могут так ласкать слух, а уж пройтись по Английской набережной, где оставили свой след все мировые знаменитости, выпить кофе в отеле «Негреско», позировать на Красной дорожке Международного Каннского фестиваля, посетить многочисленные музеи Ниццы и после возвращения иметь авторитетные суждения о том, в чем преимущества Монако перед Ниццей, – мечта, которая осуществилась у наших девушек, оставив им на память профессиональные фотографии во всех знаковых местах. Стоимость «под ключ» составила 700 евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Ницца+Лаванда Прованса — 28-31 июля 2018 Почему Прованс? ➕Это та самая лаванда, фотографии которой точно такой же символ Франции, как и Эйфелева башня. Мы предлагаем Вам присоединиться к нашему уникальному Фототуру в Прованс, чтобы: — ⏺Потеряться во времени, окунуться в прошлое и посмотреть на окружающий мир сквозь бокал с вином. ⏺ Сойти с ума от запаха лаванды на плато. ⏺ Увезти с собой бутылочку главного регионального деликатеса — классического оливкового масла extra virgin .⏺Погулять между светлых каменных домиков по брусчатке и понять, почему это место вдохновило многих художников и фотографов на создание шедевров. ⏺ Почувстввать себя Вивен из фильма «Шоколад», заглядывая каждый день в кондитерские к лучшим французским шоколатье и пробуя их сладости.⏺ Привезти домой пару тысяч отличных фотокарточек, с восторгом вспоминая целую жизнь, которую удалось прожить всего за несколько дней в Провансе. ✔️даты поездки : 28-31 июля 2018 ✔️количество мест: свободных 4 ( мини группа 6 человек) ✔️участники: только девушки В цене: 1. Перелёт Таллинн-Ницца-Таллинн 2. Трансфер 3. Проживание в апартаментах с видом на лазурный берег. 4. Экскурсия в Прованс 5. Фотосессия с фотографом 6. Завтраки ————————————————————————Для подробной информации и брони места обращайтесь в direct #фототур #девичник #путешествие #туризталлинна #тур #tallinn #ницца #прованс #фотопутешествие

Публикация от Travel Project✈️Авторские Туры (@kablukivpoljote)

Следующим был тур в Рим с умопомрачительными экскурсиями. Мы прокатились на раритетных автомобилях по городу, отправились с индивидуальным гидом в Ватикан и Колизей и выбрали самую лучшую карбонару на дегустационном обеде. Стоимость составила 780 евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Римские макароны покорили наши сердца!

Публикация от Travel Project✈️Авторские Туры (@kablukivpoljote)

Для посещения Москвы была выбрана тема «Женское здоровье». Мы посетили семинар «Вальс гормонов» доктора Зубаревой, насладились чудесным СПА-отдыхом в Grant Marriott отеле и прошли на теплоходе с гидом по Москва–реке с ужином и бокалом вина, открыв для себя абсолютно «другую» Москву с воды. Стоимость 390 евро.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Тот случай когда, бассейн в отеле работает круглосуточно! #девочкиотдыхают

Публикация от Travel Project✈️Авторские Туры (@kablukivpoljote)

В октябре в Грузии мы провели 7 дней, которых катастрофически не хватило, потому что, только проникая в эту страну и ее тысячелетнюю культуру, понимаешь, как мало времени отведено. Грузию надо не только смотреть, но и слушать, пить, есть, а в результате – любить. Алазанская долина, Казбек, Пиросмани, Старый Тбилиси, виноделие, Мцхета – только часть того, что нам удалось увидеть.

Какие темы путешествий выбираете?

Каждый тур имеет свою тему и свой акцент. Поэтому каждая девушка сможет найти подходящий для себя, исходя из предпочтений «по жизни» или в текущий момент. И, к слову сказать, мы не навязываем свое общество и свое видение процесса в путешествии. Если у клиента есть мечта, связанная с конкретной страной, он может отделиться от группы и осуществить ее, посетив то или иное место. Поэтому гурманы и энолфилы могут выбрать туры с дегустацией местной еды и вина, модницы – пробежаться по магазинам, любители красивых фотографий – соответственно, фототуры, а желающие погрузиться в культуру и историю конкретной страны – сосредоточиться на экскурсиях.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

На теплоходе музыка играла…

Публикация от Travel Project✈️Авторские Туры (@kablukivpoljote)

Как проходят дни, к примеру, в фототуре? 

Каждый день с нами неповторим и не может быть похожим на другие дни. Привести пример одного дня сложно, но можно упомянуть день с фотосессией, например, в Ницце. Наших гостей уже при пробуждении в апартаментах в центре прекрасного города ждал завтрак, заботливо приготовленный нами и включающий свежую французскую выпечку и кофе, после чего начинался процесс подготовки к фотосессии, где за внешний вид отвечали мы, а за настроение – бокал шампанского. Продолжительность съемок составляла около трех часов, за которые девушки на автомобиле с водителем переезжали в разные места для более красочных и памятных ракурсов и фонов. Оставшуюся часть дня наши фотомодели проводили как настоящие голливудские звезды, купаясь в лазурных водах и запивая устриц игристым напитком.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Мы решили создать проект, в котором время, место, знания, встречи, эмоции будут находиться в полной гармонии. Который подарит возможность посмотреть на мир иначе, без случайно попавшихся людей, без путеводителя и стандартных экскурсий. Который позволит встречать интересных попутчиков со схожими взглядами и женщин, которые вдохновляют. @elenklimashevskaya @irina.eves

Публикация от Travel Project✈️Авторские Туры (@kablukivpoljote)

Что за программы ожидают нас в ближайшем будущем?

Как уже было сказано выше, программы разные и на любой вкус. Фототур планируется весной в Каппадокию для создания прекрасных фотографий на фоне 200 воздушных шаров.
А вечный город Рим на этот раз в феврале мы решили узнать с точки зрения гастронома, что, однако, не исключает экскурсионной программы на ретроавтомобилях.

Для модниц в марте планируется шопинг-тур в Милан в сопровождении стилиста, который окажет помощь в создании модных образов, а также выгулять приобретенные наряды можно в знаменитом театре «Ла Скала», а восполнить потерянные калории мы сможем на мастер-классе по приготовлению пасты со знаменитым итальянским шеф-поваром.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Стоит сказать, мы не туристическое агенство, а компания девушек, которая идёт в ногу со временем, которые любят путешествовать, узнавать этот огромный мир, делиться эмоциями, а ещё знаниями и опытом. Наши туры разработаны на все то, что мы девушки любим и делаем все, чтобы наш отдых превратился в путешествие мечты и запомнился вам на всю жизнь! Живите настоящим моментом! #девичник #фотопроект #фототур #путешествие #ницца #монако #сильныедевушки #интерессы #фотопроект #tallinn #moskva #самолеты #увлечение #снамивесело

Публикация от Travel Project✈️Авторские Туры (@kablukivpoljote)

Какие еще страны и темы планируете добавить?

В ближайшее время планируем посетить США, а именно Нью-Йорк и Лос-Анжелес. В подарок к женскому дню мы сделали тур «Малинки 55+» в Тбилиси и Боржоми, получив который в качестве подарка себе любимой женщины получат незабываемые впечатления на всю жизнь, вспоминая эту прекрасную страну.

Летом хотелось бы отправиться в Италию на побережье вместе с мамами и детишками, так как нет ничего более значимого, чем смотреть на мир глазами собственного ребенка.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

But first, let me take a selfie!

Публикация от Travel Project✈️Авторские Туры (@kablukivpoljote)