ЛАТВИЯ ТУРИЗМ

«Балтийские тропики»: 6 пляжей Балтийского моря, где не хуже, чем на Гоа

27.11.2018

author:

«Балтийские тропики»: 6 пляжей Балтийского моря, где не хуже, чем на Гоа

Балтийское море омывает берега Эстонии, Латвии, Литвы, России, Финляндии, Польши, Дании, Швеции и Германии. В большинстве своем пляжи Балтики выглядят однообразно и узнаваемо, но есть и такие места, которые выглядят как курорты где-нибудь в тропиках или как минимум на берегах Средиземноморья. 

ШВЕЦИЯ

Многие шведские пляжи отличаются развитой инфраструктурой, чистым и мягким песком и прозрачной водой. К примеру, город Сконе считается шведской ривьерой, а на острове Готланд и вовсе нередко кажется, что тебя окружает не Балтийское море, а Индийский океан.

Бич-бар Kallisvisby в Висбю. Чем-то напоминает Nikki Beach на Ибице. К слову, здесь так же, как и на Ибице, проходит много вечеринок с электронной музыкой.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

That so special light… #kallisbeach #summer19iscoming

Публикация от Kallis Visby (@kallisvisby)

А в Хельсингборге на пляже Tropical Beach о южных курортах напоминает множество высаженных пальм.

Море на пляжах Сконе чистое, прозрачное и очень красивого бирюзового цвета.

Gabriel Dorch

Folhammar ничем не хуже побережья сейшельского острова Ла-Диг.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Pavel Bednář (@pavel_bednar_71)

ГЕРМАНИЯ

Остров Рюген —  один из крупнейших островов страны и популярнейший морской курорт. Чистый песок и отлично развитая инфраструктура позволяют почувствовать себя словно на побережье Средиземного моря.

ЛАТВИЯ

Пляжный бар Legend Beach создает атмосферу праздника южных курортов на пляже в Юрмале. Здесь есть и пальмы, и бассейн, и белоснежные шатры. В общем, если не хочется ехать за тридевять земель, это место — идеальное решение для мини-отпуска.